Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Северные болота

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

Поцелуй любимой прервало нечто знакомое. В пространстве разлилась музыка безумия. Виктор оторвал Или от себя и глянул на немного свихнутую Марико. Вид у неё был не важный, совсем, так сказать, неважный. Однако она была сейчас очень кстати. Надо же было как-то подкрепиться после потери крови. Тёмный туман уже распространялся в воздухе, а полуэльф принимал обличие Ужаса. Вот уже эта антропоморфная фигура сотканая из одного безумия и страха, которые рождали сам Ужас, нависла над Марико. Бледное лицо с жёлтыми, сродни кошачьим, глазами растягивала скалящаяся улыбка. Перед ним был обед, небольшая закуска, которая, однако, его прекрасно напитает. Телу девушки не будет вреда - ужас уничтожает только душу, не оставляя и царапины. А сегодня на обед было безумие Марико - Юки. Видимо, оно ещё не расценило всей серьёзности положения, но было уже поздно. Улыбка распахнулась над жертвой в акульем оскале. Острые, похожие на акульи, но в несколько раз больше, зубы в один ряд сверкнули над обезумевшей вампиршей.
- Приятного мне аппетита!!!
Тёмная субстанция-тело накрыли сверху жертву, и челюсти сомкнулись полностью закрыв безумную душу внутри Воплощения. Затем всё довольно быстро закончилось. Туман стал рассеиваться, а в нём стоял Виктор. Он был полон сил, безумие было переварено быстро и превращено в запас сил, которыми повелевал Франкенштейн. Марико стояла рядом в своём сознании. Теперь, когда Виктор убрал из неё занозу души, мешающую жить, она была нормальна, даже сохранила половину тех сил, что давало её безумие. Штейн повернулся к вампирше с самым спокойным видом.
- Спасибо, было вкусно. На этой радостной ноте, я думаю, нам надо найти хранителя воды и воздуха.

272

Да,сборище было весьма интересным. Нет, очень интересным,не без уродов конечно ,но такова жизнь. Не успела Юки всех поприветствовать ,как тут же фанатик "Кишков навыварот" решил ею подкрепиться. Не тут то было ,дорогие мои. Между душами Юки и Мари оставалась преграда. Ели заметная,но всё же преграда.
-Насколько удобный вариант,сейчас или никогда!- Юки поспешно вернулась в ледяное пространство моей души оставив на поверхности серединное. Остаёться только проглотить наживку....и мы навсегда сольёмся в единое ..
Я смотрела на неё сквозь зеркальное пространство ,единственную вещь которая не давала ей завладеть мной.
- Приятного мне аппетита!!!-оледенелое зеркало с треском пошло по швам,осколки упали на лёд и разбились. Голова разрывалась от звуков и боли,какого это,когда твою душу разрезают и сшивают одновременно. Происходит необъяснимость,но наши миры, становятся едиными. Моё сознание пожирала боль. Разрывала всё ,мысли которые шли в мою голову от всех присутствующих были для меня как тесаки.
- Спасибо, было вкусно. На этой радостной ноте, я думаю, нам надо найти хранителя воды и воздуха.
Гулкий звон и резкая боль сменилась тишиной и наплывом силы. Мысли в голове запутались ,но что-то целосное они из себя представляли. Это была я. Я,но уже другая. Ощущения были невероятными,струящийся холод сливался с яркой жаждой крови. Мысли Юки были полностью подавленны,но тело и характер дали о себе знать. Я приподнялась с земли откинув рукой голубые локоны.
-Спасибо,дорогой. Ты мне сильно помог. -оскалив клыки я направилась к Виктору.-Но на будущее... Держи в уздах свои фанатичные желания мазохизма.

Отредактировано Kagami (2011-02-12 20:36:27)

273

Не успела я до конца насладится прекрасным обедом, как уже успела натворить кое-что. Это "кое-что" заключалось в том, что я забыла про Мари, которая была такой же голодной. Она не смогла сдержаться и с ней что-то произошло. Она упала, держась за горло и хрипя, но вдруг превратилась в странную девушку с синими волосами и очень длинными клыками. Если честно, то это выглядело немного странным...  Виктор отстранился от меня и подошёл к Мари.
-Что он собирается делать? Дальше всё происходило очень быстро. Превратившись в воплощение безумия и ужаса он попытался уничтожить синюю Мари - то есть съесть её, оставив при этом настоящую Мари живой...
-Как всё сложно! Но не тут-то было. Он всего лишь разрушил границу между хорошей Мари и Мари плохой.
-Спасибо,дорогой. Ты мне сильно помог. Но на будущее... Держи в уздах свои фанатичные желания мазохизма. От забавной ситуации я захихикала.
-Плохи дела...Хи... Хи... Хихи... Мари направилась к Виктору.
-Что она собирается делать? На всякий случай я подошла поближе к милому и стала пристально следить за действиями Мари.
-Мари, можешь объяснить, что с тобой случилось? Что это за странные метаморфозы? А про себя добавила: И к тому же очень смешные...
Странно, но когда вообще ВСЁ ПЛОХО, мне почему-то ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО и СМЕШНО... Я тихонько усмехнулась.
-А всё-таки... Что это я спрашиваю у неё? Я ведь вампир как и она! Тем более я её старше и мудрее. Наверняка у неё обыкновенное раздвоение личности, такое бывает. И, если мне не изменяет память, то такой Мари уже была мною замечена. Пока я ждала ответа Мари, я коротала время, разбирая огромные завалы своей памяти.

274

-Мари, можешь объяснить, что с тобой случилось? Что это за странные метаморфозы?
-Всё очень очень просто . Как ты сама помнишь у меня есть другая сторона,которую я могла сдерживать только своими силами. На самом деле ничего против неё не имею. Весомое разнообразие.-я немного засмеялась.-Ты не могла подумать прежде чем кусаться?
Всё возможно изменить,изменения делают нашу жизнь интересней. Хотя иногда это может вызывать катаклизмы и в природе и в обществе. Данным момент тому доказательство.  Подул свежий ветерок ,он поиграл с моими волосами и умчался в даль. Люблю ветер,его свободный бег, независимость от времени. И даже гонка,дерзкая, гонка со временем.Только вот ветер умнее времени. Он утихнет а время продолжит бежать не оглядываясь назад.
-Да и разве кому-то это мешает? Личность остаёться личностью.

275

-Спасибо,дорогой. Ты мне сильно помог. -оскалив клыки я направилась к Виктору.-Но на будущее... Держи в уздах свои фанатичные желания мазохизма.
Штейн и безумие-Франкен в унисон усмехнулись. Первый в жизни, а второй в душе. Сам Виктор безразлично-скучающе повернулся к Мари. "Она что-то ещё бормочет...как это мило, что она не умерла, да ещё и сыграла со мной такой кунштюк...Я везде вижу безумие, оно всё ещё в ней..."Или ситуация, видимо, не нравилась и вампирша пошла разнимать нас. Штейн бросил скучающий взгляд снова на Мари, а затем на всё компанию.
- Обед разговаривает. Хотя теперь это скорее всего ужин или завтрак.
Компания снова погрузилась в безделье. "Почему я не могу каждому сломать позвоночник, а потом собрать заново?...Точно, они обидятся и не будут со мной больше говорить, предварительно попытавшись побить...А ведь я им блага желаю..."Виктор зевнул и сел под сгоревшее дерево, найдя сухое от болотной жижи место. Безделье рождало скуку, а та приводила к избытку свободного времени и мыслей, которые автоматически рано или поздно поддавались безумию. Лень плодила безумие и это было не хорошо. Надо было что-то делать и единственное занятие, которое пришло на ум Штейну - поспать. Он прислонился к дереву спиной и заснул, оставив заботу о его мнени в разговорах на Шизу, которая пришла в мир.

276

Виктор всем своим нутром изобразил скуку и безразличие... Он заметил, что я за него беспокоюсь, но даже не сказал, что всё в порядке.
-Обед разговаривает. Хотя теперь это скорее всего ужин или завтрак. После этой фразы он прошёл мимо всей компании, сел под дерево и стал спать, оставив Шизу в этом мире.
-Он как всегда ничего умнее не придумал, и решил поспать... Я обиженно надула губы и ушла в противоположную сторону поляны. Я легла на бок, положив под голову руку и стала играться с маленькими огоньками, горя от злости внутри себя.
-Я, блин, тут за него беспокоюсь, забочусь, а ему п-ле-вать! Всё! Слова от меня теперь не дождётся! Я огоньками выжигала на земле всевозможные рисунки, буквы, цифры, символы. В общем, коротала время. Иногда мне казалось, что мы вечно будем тут сидеть и ждать Тьму с её фантомами, вурдалаками и всякой прочей дрянью. Она придёт, нас убьёт и пойдёт дальше. Всё было ужасно, даже ещё хуже.
-Ну а я что могу сделать? Всем на меня плевать - никто не послушает меня. Всем важно КТО говорит, а не ЧТО говорит. Если она вампирша-тряпка для вытирания ног, значит ничего путного она не скажет и слушать её - время терять... К горлу подступил ком, но а смысл плакать? Его нет. Да и не было никогда...

Отредактировано Иливана (2011-02-20 20:19:45)

277

Вдруг полоумный дяденька превратился в нечто более страшное и непонятное и напал на Мари.По крайне мере я так видела ситуацию.Сама Мари после этого нападения сильно изменилась.Она была красива,но эта красота другая,холодная,пугающая.Дальше последовала дискуссия по поводу этой ситуации.Они не кричали,не спорили,но было очевидно, что это никому не доставляет удовольствия.Так и не разобравшись,кто прав,а кто виноват,Франкенштейн пошёл спать.Вампирша,которая испоганила дерево и навредила ландшафту,направилась в противоположную сторону вредить ландшафту дальше.Судя по лёгкому дымку и запаху тлеющей травы,её это неплохо удавалось.Остальные вампиры,упыри и прочая кусающаяся тварь оставались на местах.Не смотря на то,что все спорящие разошлись,в воздухе витала некоторая напряженность.А может,это был лишь дым  от горящей травы.-Какая безответственность и глупая наивность,ведь на болотах целые залежи торфа,а если она поможет им загореться?Это будет катастрофа.-внутри всё кипело от праведного гнева.-Нет.С кем я связалась?С противницей Гринписа,с вампиршей,у которой раздвоение личности, и её не менее странным бойфрендом и ещё кем-то непонятным,оттого ещё более странным и жутким типом,склонным к расчленению всего движущегося. Я машинально взглянула на ящерицу,которая подобно своему хозяину дремала на солнце.-Холоднокровное,что с него взять.Здесь такое происходит,а ему хоть бы хны.-с некоторой завистью подумала я про ящерицу.

278

Пока Штейн дремал, а он именно дремал, астеничное, депрессивное воплощение части его сознания в виде Шизы безэмоционально рассматривало мир вокруг. Эта смесь жестокости, грусти, депрессии и чего-то, что отражалось в лёгкой, но даже не весёлой улыбке, не часто выплёскивало свои эмоции, чаще всего она делала то, что так или иначе сделал бы на её месте Виктор. Шиза бросила взгляд на Иливану и задумалась. Мысли Виктора были ей ясны и понятны, но вот их исполнение могло повлечь некоторые проблемы."Он бы её поцеловал...Но вот...мне не трудно, конечно, но ведь она не поймёт...плохо, очень плохо..."Высокая, очень худая Шиза с короткими волосами, светло серые прядки которых спадали в упорядоченом беспорядке, рассматривала рукав своего длинного чёрного платья с высоким белым воротником и белыми манжетами. Затем, с некоторым рывкум, Шиза подошла к Или и села перед ней.
- Не сердись на него, пожалуйста. Он не забыл о тебе, просто немного устал от всех событий, но он никогда не забывает о тебе, я точно это знаю. Хотя в прочем - не важно...
Шиза погладила Или по голове, слегка задумавшись, а затем медленно встала и пошла к Аните, но на пол-пути остановилась и просто села на кочку болота."Не о чем говорить...тем больше нет..."

279

Шиза вдруг подошла ко мне и села рядом.
- Не сердись на него, пожалуйста. Он не забыл о тебе, просто немного устал от всех событий, но он никогда не забывает о тебе, я точно это знаю. Хотя в прочем - не важно. Она погладила меня по голове и ушла.
Мне вдруг сильно стало совестно.
-Блин! Какая же я бездушная! Он ведь не вампир - ему необходимо спать, и при чём гораздо чаще, чем мне. А я ещё на него обиделась... Да тут надо обижаться только на себя. Я вскочила и легко, на цыпочках побежала к Виктору, словно по воздуху.
-Прости меня, милый. Я осторожно подошла сзади, опустилась на землю и поцеловала его в макушку, так, чтобы он не проснулся.
Как приятно иногда просто понаблюдать за тем, как спит дорогое тебе существо...
Однако, это занятие мне очень скоро наскучило и я принялась обмозговывать предстоящую битву с Тьмой, ведь об этом, кроме меня, как показывала практика, никто не тревожился.
-Буду придумывать новые приёмы и оттачивать мастерство. И я даже знаю, с чего начну. Я посмотрела на то место, где недавно лежала, сосредоточилась и почувствовала приятное покалывание, когда ты горишь. Через секунду я огонь полностью уничтожил мою плоть и я оказалась на том месте, куда смотрела, уже возродившись обратно из огня.
-Около пяти секунд. Что ж? Уже не плохо, но долго... Я повторила ту же операцию, оказавшись уже за спиной Аниты и в более короткое время, не задерживаясь долго там, я побывала рядом с хранителями, Шизой, сожженным деревом и стала перемещаться быстро по периметру пятачка, на котором все находились, пока  на данную процедуру мне не требовалось не более секунды. В итоге я опять оказалась возле Штейна и, довольная проделанной работой, отдышалась и стала думать дальше.

Отредактировано Иливана (2011-03-14 21:52:33)

280

Заброшенный родник --->
Посередине болота появились светящиеся огненные пятна,хаотично движущиеся вокруг кокона.В его центре,балансируя ,чтобы не свалиться с кочки,на которую приземлилась,находился никто иной как я собственной персоной.Поодаль-невесть откуда взявшийся мой волк.
-И угораздило же тебя в такую дыру переть...Что,захотелось редких болотных пейзажей?-ворчала я,пробираясь через болотную жижу к Аните.Волк шёл впереди,постоянно останавливаясь и терпеливо поджидая меня.
-А с тобой я попозже поговорю.-обратилась я к волку.Тот,с видом нашкодившей собачонки,побрёл вперёд.По своей манере приземляться куда-попало,на этот раз меня зашвырнуло в самый центр болота.Проклиная ландшафт на чём свет держится,я наконец-то добралась до Аниты.Оглядевшись,я увидела лица, знакомые и не очень.
-Ангел в окружении потусторонней шпаны..Мда..И как ты до такого докатилась,милая моя,а?-с укором,еле сдерживая смех,я смотрела в глаза ангелу.Вдруг мне на глаза попалось тело,покоившееся (в самом хорошем смысле этого слова) под деревом.В этом теле я узнала того мужчину с крысой.Впечатления от первой встречи были мало приятными.Рядом шастал ещё какой-то более странный тип со странной внешностью.Девушка осваивала перемещение.В общем,каждый был занят своим общим дело.

281

Офф:девушка не осваивала перемещение, а оттачивала навык))
-И угораздило же тебя в такую дыру переть...Что,захотелось редких болотных пейзажей?
-Ангел в окружении потусторонней шпаны..Мда..И как ты до такого докатилась,милая моя,а?

Я резко повернула голову в сторону гостьи.
-Прошу быть вежливей и забрать свои слова обратно, иначе Вас здесь могут "не тепло" принять.
Я стала искать глазами Шизу и мысленно обратилась к ней:
-Виктор ещё не выспался? Мне было не понять его: я-то почти не нуждаюсь во сне.
Тут в моей голове зародилась идея:
-Тут два существа: ангел и добренький демон... Оба мне не нравятся... Поэтому над ними можно не плохо постебаться... Осталось выбрать, какой из двух способов? Хм... Я самодовольно улыбнулась и стала придумывать. Идеи не заставили меня долго ждать - вскоре вся моя голова была наполнена отборным бредом.
-Ухх! Если ещё Шиза или Штейн мне помогут, то будет просто супер! Конфетка!

Отредактировано Иливана (2011-03-25 19:31:37)

282

Шиза испарилась при появлении ангела. Виктор проснулся от дрёмы, уже зная, что происходит. Поднявшись с кочки, полу-эльф подошёл к прибывшей Анисии. Не бросив взгляд на волка, который шастал вокруг своей хозяйки. Штейн встрял между ангелами и, взяв Анисию за щёку, как ребёнка, повернул к себе. На лице безумного доктора была добрая улыбка хорошо поспавшего человека. Настроение повелителя безумия было и впрямь хорошим, вот только это наглое личико немного свербило раздражением.
- Приветики, бескрылый ангел. Что занесло тебя к шпане потусторонней? Вот уж и впрямь не вежливо слышать такое от ангела, который даже поздороваться забыл. Какая ты грубая. Кажется Бог за неучтивость карает. Я не Бог, но это могу возместить. Но не хочу, я предлагаю начать всё заново, хорошо? - Радостный и слегка звенящий голос Виктора был странным дополнением к его радостности. Перехватив девушку за голову, он медленно наклонился, опуская и собеседницу за собой, пока они не склонились друг напротив друга в поклоне. - Здравствуй, посланница Небес, Анисия. Я  - доктор Виктор Франкенштейн, приятно познакомиться.
Затем он дал девушке подняться и сам выпрямился, улыбаясь как ни вчём не бывало. Виктор понимал, что надо обуздывать эмоции и не разжигать лишней вражды, чтобы не расколоть общество, собравшееся здесь.
  - Я надеюсь, что мы поладим, забыв прежние обиды, не так ли?
Затем виктор подошёл к любимой вампирше. Она явно была раздражена приходом ангела. Встав позади и обнимая Или за плечи, Виктор наклонился к самому её ушку и крепче обнял.
- Не злись, любимая. Не стоит сейчас раздражаться на них, я представляю сколь она неприятна тебе, но всё-таки прошу - не злись, сейчас это не нужно.

283

ОФФ: Анита-ангел,Анисия-демон))Просто милый такой демон,неправильный.
Скорпион на запястье задрожал,передавая обрывки чьих-то мыслей.-..два ангела...Не нравятся..Над ними можно...постебаться... Удивление,негодование и злоба колючим ливнем пробирались в каждую клетку сознания.А тут ещё и мужчина проснулся...
- Приветики, бескрылый ангел. Что занесло тебя к шпане потусторонней? Вот уж и впрямь не вежливо слышать такое от ангела, который даже поздороваться забыл. Какая ты грубая. Кажется Бог за неучтивость карает. Я не Бог, но это могу возместить. Но не хочу, я предлагаю начать всё заново, хорошо? -сказал проснувшийся.
Я удивлённо смотрела на него.-Нет,тут всё не нормальные...Я хотела обратиться к Аните,но этот мужлан неотёсанный схватил меня за голову  и ,кланяясь,потянул за собой.
- Здравствуй, посланница Небес, Анисия. Я  - доктор Виктор Франкенштейн, приятно познакомиться.-сказал он.
-Ха-ха...Очень смешно..Вас по голове никто не ударял,нет?-съязвила я,но некстати..-Мне тоже приятно познакомиться.-ответила,стараясь передать интонацию его голоса.
Виктор подошёл к девушке,судя по всему,это именно ей пришла в голову мысль "постебаться" надо мной и Анитой.Ей повезло,что её хахаль более адекватный человек.
- Не злись, любимая. Не стоит сейчас раздражаться на них, я представляю сколь она неприятна тебе, но всё-таки прошу - не злись, сейчас это не нужно.-услышала я его слова.
-Какой ужас.Какая я плохая.Прям бяка.И откуда такая ненависть к такой милой и приятной личности,как я? Вы меня второй раз в жизни видите.А первое впечатление дурит голову похлеще самогона.Может,я тогда была просто не в духе,а?-в моём голосе было столько яда,что любая гадюка сдохла от зависти.Запас слов и эмоций ещё не иссяк,но я благоразумно остановилась.Я старалась успокоиться.

284

-Ха-ха...Очень смешно..Вас по голове никто не ударял,нет? Мне тоже приятно познакомиться. Не выражая никаких эмоций, я подняла левую бровь и вновь её опустила. После "великолепного" во всех отношениях знакомства милый подошёл ко мне и наклонясь над ухом, прошептал:
- Не злись, любимая. Не стоит сейчас раздражаться на них, я представляю сколь она неприятна тебе, но всё-таки прошу - не злись, сейчас это не нужно.
-Хорошо. Я повернула голову в его сторону и легонько поцеловала его губы.
-Какой ужас.Какая я плохая.Прям бяка.И откуда такая ненависть к такой милой и приятной личности,как я? Вы меня второй раз в жизни видите.А первое впечатление дурит голову похлеще самогона.Может,я тогда была просто не в духе,а? На лице у меня появилась самая милейшая из улыбок, имеющихся в арсенале. Я даже глаза немного (совсем чуть-чуть) прищурила. Чаще всего данное выражение лица просто выбешивало.
-Не заморачивайся, - сказала я голоском, который Виктор однажды сравнил с лязганьем хорошо заточенных скальпелей, -Просто впредь постарайся быть повежливей.
-Она как-никак может стать нашей союзницей. Что, скорее всего, и произойдёт. Она наверняка попытается забрать Аниту, а она - весьма забавна, поэтому вряд ли мы её отпустим, значит нам придётся наслаждаться компанией двух святош. От этой мысли мне стало так весело, что я даже удивилась своей доброте. Однако от идеи "постебаться" я не собиралась отказываться.

Отредактировано Иливана (2011-03-25 20:07:55)

285

Вдруг недалеко от меня появилась Анисия.Вид у неё был мягко говоря не очень.
-И угораздило же тебя в такую дыру переть...Что,захотелось редких болотных пейзажей?-ворчала она,пробираясь ко мне по болоту.
-Да вот,решила пожертвовать пару литров крови в фонд помощи комарам.-ответила я сохраняя ангельское спокойствие и не теряя ноту юмора в голосе.
-Ангел в окружении потусторонней шпаны..Мда..И как ты до такого докатилась,милая моя,а?-снова съязвила она.На этот раз,я не нашла,что ответить,поэтому просто улыбнулась.-Анисия просто вспыльчивая,поорёт и перестанет.Ей просто надо высказать всё,что накопилось.Демон есть демон..-подумала я.Но действительно,эта компания мало подходила ангелу,и даже демон понимал это.
Остальное происходившее меня просто потрясло.Иливана и Франкенштейн,муж и жена,как говорится,одна сатана,явно были настроены враждебно по отношению к Анисие.Та тоже не собиралась молчать.
-Какой ужас.Какая я плохая.Прям бяка.И откуда такая ненависть к такой милой и приятной личности,как я? Вы меня второй раз в жизни видите.А первое впечатление дурит голову похлеще самогона.Может,я тогда была просто не в духе,а?-не смотря на уверенные слова,она явно была подавлена.
-Ne inducas in tentationem ( не введи нас во искушение.Евангелие от Матфея)-шёпотом произнесла я,сжимая руку Анисии,принимая на себя часть её негативных эмоций.Будто тысячи иголок впиваются в кожу...Мы слишком разные:демон-ангел..-подумала я,прокусив нижнюю губу до крови,пытаясь заглушить боль.

286

Трам тарарам.....Санкта симплититас, я так и знала....
Я видала много драм ,много комедий...но наблюдать ,за своими друзьями...Мне никогда не надоест. Я уселась на холодную землю и наблюдала за представлением. Не хватало только одного... Где фанфары? Аплодисменты? Где цветы? Свисты? Нехорошо...
Я хотела пить...Конечно отвлечься у меня получилось. Есть тут ещё одни факт. Само место...Воздух,пронизанный воспоминаниями.В груди тепло,хоть и колко.
-Браво ,браво.-промямлила я и тихо похлопала в ладоши. вся моя холодная элегантность просто исчезла на фоне представления.
Я думаю о том,что изменив себя...могла ли я изменить ... Чувство? Я оглянулась на Реза. Он наверняка...помнит Юки,меня...Сможет ли что-то это изменить? Я словно отключилась от реальности...Мысли мои унесли меня. Я откинулась на спину не обращая ни на кого внимания. Я часто утопаю в мыслях.

287

Моё внимание привлекла Мари, которая промямлив что-то невразумительная захлопала в ладоши и легла на землю.
-Странно. Что с неё? За всё время нашего знакомства она очень изменилась. Я помню ту вампирочку, которую я встретила здесь... Не уверенную в себе, постоянно плачущую... Даже забавно: кем она стала сейчас. Холодной, смелой, уверенной в себе вампиршей. Да... Теперь даже я могу ей позавидовать. Раньше и меня невозможно было сломить, моя гордость не имела границ, а теперь... Порой мне кажется, что мы с Мари поменялись характерами. Однако, моя нелогичность и своеобразная гениальность остались при мне. Я попыталась мысленно обратиться к Мари:
-Мари... О чём ты думаешь?
Я положила свои ладони на руки Виктора, которые обнимали меня за плечи.

288

-Мари... О чём ты думаешь?
Я почувствовала мысли Иливаны.
Я думаю о том...что меняем мы сами..не замечая того. Может ли моё изменение повлиять на других? Была...скромна,мила,тиха и преданна...а стала..
Мягкая ,мокрая земля чувствовалась под моим телом и ,я чувствовала ,как она живёт. Моё тело не меняет её жизни,меняет только форму и может быть запах. От меня всегда пахнет кровью..и цветами. Наверное это то,что не меняется ,как вечность. Неизменно.
Наверное это глупо . Я знаю , ты стала мягче с тех пор как влюбилась. Верно?
Надеюсь бурной реакции этот вопрос особо не вызовет. Воздух наполнился тонким ароматом лунного цветка. Он терпкий и не пропадал на фоне сырости. Я смотрела наверх. Смотрела не отрываясь,словно ожидая чего-то.

289

Что так и будешь молчать? говорил Утер Нет я ничего против не имею, просто тут толпа а ты стоишь как статуя. и снова тишина.В мою голову лезли дурные мысли.И Утер был прав.Я сейчас находился в своем мире, в прострации, не обращая внимания на всех. Эгей!Скажи хоть слово. на автоматизме я сел на мокрую землю
А как все начиналось.... полушепотом сказал.Мой взгляд стал немного грустным. Видимо мне не хватало былых сражений.Азарта битвы, запаха крови, звук сломанных костей.А что будет дальше?Если с Тьмой будет покончено то сюда придет мир.Смогу ли я жить в этом мире?Я осмотрел всех присутствующих.Все разные...Но всех объединяет одна цель.Интересно помнят ли они об этом. Надоело ждать!!! с этим воплем в голове я встал с земли Не хочу прерывать эту могильную тишину но вы не забыли зачем мы здесь собрались?Так и будем стоять и трепать нервы друг другу? браслет игриво заискрился Может пора действовать? язвительная улыбкаДа.Для тех кто меняя не знает.Я Бесрезен. Можете звать меня Рез.

Отредактировано Бесрезен (2011-03-28 15:39:55)

290

Я долго скиталась,переступая свою гордость, давя и прессуя её. Но я стала сильнее и могущественней . Огонь всего ада бушевал во мне. Пришла пора навестить старых знакомых. И одарить их пламенными поцелуями. Пора вспомнить....о Вашем Высочестве. Я приду к вам из самых глубин ада...Пожарами...Душащим дымом и ослепляющим пеплом. Подавитесь!Путь займёт не много времени. Я горю от нетерпения. Скоро я буду рядом... пусть обжигающий ветер оповестит их.
Хоть болота и влажное место,но Я сталкивалась и не с таким. Вскружившись вихрем пепла я предстала пред старыми знакомыми.
-Склонитесь , Наоми- дочь ада пред вами! -пафос...Ступив на землю я почувствовала как влажная земля шипит меж пальцев на ногах. Моё лицо исказилось ,но вскоре сменилось и уверенная улыбка озарила всех. Моё тело было скрыто под чёрный корсет и резаную юбку. На шее висел медальон в виде капли и на руке кольцо всё с тем же красно кровавым камнем. Как обычно.

291

Наверное это глупо . Я знаю , ты стала мягче с тех пор как влюбилась. Верно? Я с легкой улыбкой посмотрела на Мари.
-И не говори.
Наконец-то из "астрала" вышел и Рез.
-Не хочу прерывать эту могильную тишину но вы не забыли зачем мы здесь собрались?Так и будем стоять и трепать нервы друг другу? Может пора действовать? Да.Для тех кто меняя не знает.Я Бесрезен. Можете звать меня Рез. Я невинно отвела взгляд от друга.
-Я все равно его однажды назову Бесом, а не Резом. Это же я... Наконец-то я узнавала старую Или.
Всё как-то постепенно начало оживать, но тут "оживление" подошло к своему "пику" - притащилась Наоми.
-Вот только её тут и не хватало. С язвительностью подумала я так, чтобы меня услышали Виктор и Мари.
-Склонитесь , Наоми- дочь ада пред вами! Я усмехнулась и неслышно пробормотала:
-Может те ещё и станцевать,а? Нашлась тут главная, блин... Я облизала высохшие губы.
-Сначала Анита, потом Анисия, потом Наоми. Следующая Тьма, да? Я угадала? Первые две-то ладно, они вроде ничё, терпеть можно. Но вот это уже перебор... Я со злостью в голосе вздохнула, что аж можно было услышать тихий рык.
-А с другой стороны... Мы ведь сами этого хотели. Теперь хоть можем на "Нашем Величестве" потренироваться и вообще, размять кости, а там и к Тьме приступим! Я сверкнула глазами и отстранилась от Виктора.
-Какими судьбами, Мисс Наоми? Со сверкающей улыбкой я обратилась к девушке.

292

Штейн, наблюдавший за всем происходящим, широко зевнул, как бы вспоминая прошедшую дрёму. Веселье разгоралось, при том то, что начиналось как поход против Тьмы превращалось в дурдом на пикнике на болоте. Уже само место пикника говорило о несостоятельности нормальности каждого из присутствующих. Про себя Виктор в этот момент улыбнулся - вот кому-кому, а ему точно не следует рассуждать о несостоятельности нормальности - больная тема. Происходящее развивалось по принципу - Действие надцатое, те же и кто-то. Причём эти "кто-то" были выдающиеся "кто-то", а не какие-то мимолётные "кто-то", кто вечно снуёт под ногами. Ангел, Демонесса, Рез включился в разговор, событие действительно вековое, дитя Ада. Что за пародия на светский завтрак на лужайке? Виктор, облокотившись на дерево, боялся засмеяться от абсурдности ситуации. Ну серьёзно - здесь собрались все сильные мира сего - Не больше не меньше Его Величество - Дьявол, дитя Ада, Посланница Рая, Демон Преисподней, несколько хранителей печатей, которые тоже в ус не дули по ходу беседы, 3 вампира, из которых мощь 2 была известна Штейну и оценивалась, как не слабая, ну и наконец он сам - Воплощение Ужаса и Повелитель Безумия. Догадываетесь чем пахнет? Правильно, эти взрослые дети с силой полубогов начинают решать мелочные тёрки, пока Тьма захапывает остальной мир столовой ложкой. А что это значит? И снова правильно - всем давно пофигу, самому Штейну тоже, если быть честным. И какой вывод напрашивается у Штейна сам собой? И вновь правильно - надо кого-то повскрывать, потому что участвовать в балагане, хоть и весело, но это может привести к ссоре, и Тьма ещё сто раз позавидует тому, как кучка человек, потенциально слабее неё, зарыла мир в лохмотья, стоя на болотах. Достав скальмель, Штейн поймал какую-то неказистую болотную животину, приложил её дыханием безумия и, положив на камель животом к верху, начал вскрывать твари брюхо с самым безмятежным видом, будто он не плоть режет, а чаи гоняет. Влажный болотный воздух сотрясался полемикой компании. Время текло безмятежно и спокойно. Тьма где-то захватывала мир, а здесь было немного влажно, весело и чуть прохладно.

293

-Может те ещё и станцевать,а? Нашлась тут главная, блин...
Я решительно улыбнулась и щёлкнула пальцами .
-Танцуй!-но верно плясать она не собиралась.
-Какими судьбами, Мисс Наоми?-я улыбнулась вежливому обращению и поклонившись сказала.
-Верно в аду тесно стало,вот и решила в люди выйти,старых друзей проведать. Я смотрю Рез похорошел. А мари посинела...от зависти что ли?-удивлённо похлопав глазами я прошагала мимо них. Мари видно была не совсем в форме. Бледная до жути ,даже мурашки по коже. Я остановилась позади Бесрезена .
Всё ещё помнит мои проказы?
-Думала поджарить ваш скучный театр,а это что за птичка?-я указала на Аниту.

294

-Верно в аду тесно стало, вот и решила в люди выйти, старых друзей проведать. Я смотрю Рез похорошел. А Мари посинела.. от зависти что ли? Я еле слышно прорычала в ответ на такую наглость.
-Я бы на Вашем месте была бы повежливей.
-В совокупности, мы намного сильнее тебя.
-Думала поджарить ваш скучный театр, а это что за птичка?
-А Вы, я вижу, искусство не любите... Ясно. К Вашему сведению, это не птичка, а одна из самых могущественных ангелов или архангелов, честно, не разбираюсь в их классификации. И пташкой её уж точно не назовёшь...
Я знала, что несу пургу, но это было весело.
-Мисс Наоми, я Вам искренне советую либо засунуть всё говно, что лезет из всех щелей обратно, либо удалиться во своей оси. Поверьте , нам и без Вас было чудно, а Вы прям портите здешнюю атмосферу.Последнюю фразу я пронесла чуть улыбнувшись, что подтверждало правдивость сказанного.
-Мда...Теперь она точно не уберется, пока не отомстит... Ну а мне того и надо!

295

Вдруг на поляне появилась ещё одна личность.Я уловила обрывок мысли Иливаны. -Первые две-то ладно, они вроде ничё, терпеть можно.Но вот это уже перебор..Я не успела рассмотреть новоприбывшую,но по отношению Иливаны к ней,рассудила,что мы-ещё пол беды.
-Склонитесь , Наоми- дочь ада пред вами!-сказала прибывшая.
-Бегу и падаю..Только бегалку починю и вперёд..-с раздражением подумала я.Однако ничего вслух я произносить не стала.Что мне врагов мало?Благоразумно было просто слушать и не встревать.Цербер хрипло зарычал.Он чувствовал моё настроение ,но и родную душу в Наоми чуял.
-Какими судьбами, Мисс Наоми-спросила Иливана у неё.Судя по всему,Наоми ей порядком не нравилась.
-Верно в аду тесно стало,вот и решила в люди выйти,старых друзей проведать.-Отвечала та.
-Видно,девочка изрядно потолстела...На сколько я помню,в аду всегда место было предостаточно.-сказала я шёпотом,в надежде,что та,о ком шла речь,не услышит..
-Я смотрю Рез похорошел. А мари посинела...от зависти что ли?-продолжала она.Эти люди,конечно,не были моими друзьями.да и знакомы мы были плохо.Но такого наглого поведения я не потерпела.-Дочь ада..Да хоть жена Тартара,это не ограждает её от ответственности за слова. -подумала,но вслух же сказала другое.-Нет,киса,ты ошиблась.Не от зависти.Ей вдруг резко поплохело,как только ты появилась..С чего бы это?В конце я наиграно вздохнула и улыбнулась.Одеревеневший мертвяк,которого бьют током,и тот улыбнулся бы куда приветливее.
-Думала поджарить ваш скучный театр,а это что за птичка?-она указала на Аниту.Это было последней каплей.Моего личного ангела могла обижать только я.Но меня опередила Иливана.
- К Вашему сведению, это не птичка, а одна из самых могущественных ангелов или архангелов, честно, не разбираюсь в их классификации. И пташкой её уж точно не назовёшь...
Архангелом Анита не была,да и сила обыкновенная,но это не столь важно.Я удивилась,слыша такие слова от Иливаны.Она на нас бочку катила,но это явно было лишь для развлечения.Я смотрела на неё с неким уважением.-Может,подругами и не станем,но теперь я буду к ней снисходительнее.
-Вернёмся к птичкам.Анита скорее лебедь.Такой грациозный,белый...А вот ты скорее похожа на ворону.В крайнем случае-на гарпию...-я говорила спокойно,вкрадчиво,как психотерапевт,уговаривающий пациента слезть с люстры.Но в этом говоре легко было найти прямое издевательство.

Отредактировано Анисия (2011-04-09 19:55:37)

296

Нао появившись вела себя ,тихо сказано, церемонно и нагло.Я подошла ближе к Резу и взяла его за руку.
-Верно в аду тесно стало,вот и решила в люди выйти,старых друзей проведать. Я смотрю Рез похорошел. А мари посинела...от зависти что ли?
-Ещё пара слов в нашу сторону и я забуду о всех твоих хороших делах...-ели слышно выпалила я. Показалось будто я сейчас вовсе посинею ,от злобы,не от зависти.
-Думала поджарить ваш скучный театр,а это что за птичка?-Наоми указала на Аниту.
-Я бы на Вашем месте была бы повежливей.А Вы, я вижу, искусство не любите... Ясно. К Вашему сведению, это не птичка, а одна из самых могущественных ангелов или архангелов, честно, не разбираюсь в их классификации. И пташкой её уж точно не назовёшь...Мисс Наоми, я Вам искренне советую либо засунуть всё говно, что лезет из всех щелей обратно, либо удалиться во своей оси. Поверьте , нам и без Вас было чудно, а Вы прям портите здешнюю атмосферу. -Иливана со всей своей пофигистической спокойностью на лице полыхнула внутри. Я своими глазами видела как из неё прямо искры сыпятся , неужели от радости ?
-Вернёмся к птичкам.Анита скорее лебедь.Такой грациозный,белый...А вот ты скорее похожа на ворону.В крайнем случае-на гарпию...-атмосфера накалялась, вода в болоте уже начинает закипать,скоро тут будет ад...Это явно меня напрягало.
-Девушки,стоп,стоп ,стоп. Вы превысили температурный режим!- я встала и подошла к Нао. -Пылкая моя ,успокойся,все тебя помнят ,знают,но не любят. Смирись.Не подогревай обстановку. Мне жарко,очень.

297

Виктор закончил потрошить представителя болотной фауны и промыл инструменты в спирте, который завалялся в кармане. В этот момент его взгляд упал на кустики с красными ягодками брусники. Следущие пол-часа полу-эльф посвятил собиранию ягод, мало вслушиваясь в тему разговора. А зачем в неё вслушиваться-то? Всё и так ясно - Наоми раздражает компанию, компания раздражается. Виктор, набрав полные карманы ягодок, облокотился на дерево и стал смаковать лакомство, но затем ему это наскучило. И безумный патологоанатом решил-таки присоединиться к компании. Вид у него был самый спокойный и слегка заговорщитский, будто он с явным намереньем предложить сообразить на троих, ну или чуть больше, чем на троих. Вот Штейн уже поровнялся с компанией. Он достал из кармана пригорсть ягодок.
- Или, душа моя, не хочешь ягодок? Кстати и ты, Мари, попробовала бы...
Следующийе минут 5 прошли в предложении "сообразить по ягодке" каждому из присутствующих, кроме Наоми, которую Штейн не заметил как-то. Ну или сделал вид, что не заметил. В конце концов, Виктор и, появившаяся, Шиза встали рядышком с Или и Мари и с самым бездельничающим видом кушали ягодки брусники. Теперь они напоминали картину, после которой обычно следовала фраза "А помню я как-то раз..." с последующим рассказом о том, что же было "как-то раз". Дитя Ада полу-эльф не замечал просто из желания не замечать. Не было у него интереса общаться со скандальной девицей. Итак, компания Шизы и Штейна снова изображала из себя что-то вроде предмета обстановки и слушала диспут, который потихоньку перерастал в право качание.

298

Девушка,называвшая себя дочерью Ада,вела себя неуважительно по отношению к остальным.Основные из остальных просто не замечали её,точнее делали вид,что не замечали.Анисия и Иливана служили живым доказательством пословицы: "Как аукнется,так и откликнется".Вот только откликнулось это эхом-в двойном размере.Мари была настояна довольно дружелюбно.Виктор снимал стресс тем,что потрошил очередное существо.Я,ёжась,отвернулась.-Хирургия-это не моё.-подумала я.Потом он нарвал брусники и ,всем видом давая понять,что не видит Наоми,присоединился к компании.
-И что вы так на неё взъелись-то ? Может,у неё было тяжёлое детство.Ад-это не место для развлечений.Она не умеет общаться по-другому.И этими колкостями пытается самоутвердиться,дать понять,что она смелая.-против толпы переть сложно,но кто сказал,что это совершенно не возможно.Мне было искренне жаль это агрессивное существо,на которое все напали.Естественно,толпой и затоптать можно.--У вас что,дел по важнее нет?

299

-У вас что,дел по важнее нет?
-Есть. Сказала я и взяла ртом ягодку, что Виктор держал двумя пальчиками, ясно намекая на то, что сейчас я буду заниматься только брусникой и Виктором.
-И раз в столь недружелюбной компании появилась столь добрая и неощущающая опаяности душа, то в ближайшие пять-десять минут Ноами будет чем заняться. Я взяла всю бруснику, которая была у Виктора, положила пару ягодок себе на язык и приблизилась к его губам. Секунда и мой язык уже оказался во рту у Виктора. Ягодка лопнула и разлился кисловатый брусничный сок. Следующую пару брусничек я зажала между зубами и где-то совсем-совсем близко ко рту Штейна с брызгами их лопнула, так, что Виктор ощутил вкус красноватой жидкости.
-Вкусно? Ты ещё крови не побовал... Обратилась я к Штейну и уже на "дитя Ада" не обращала никакого внимания. Я слегка укусила Виктора за щёку. И опять принялась за губы любимого, слегка налегая на него.
-Может сбежим отсюда, ммм? Эта скучная компания мне чуток надоела. Я посмотрела на любимого и облизала губы.
-Да и сырость здешних мест мне совсем не по душе, Виктор. Я снова припала к его губам и повалила на землю. От эмоций, царивших у меня в душе, трава вокруг нас сначала стала просто дымиться, а потом загорелась ярко-алым огнём. Дальше нескольких сантиметров огонь не распространялся, да и в высоту был лишь до середины голени обычного человека, но выглядело это очень здорово. Я запустила одну руку в волосы Виктора, а другой упёрлась в землю. На я секунду оторвалась от сладких губ любимого и отстранилась от него на расстояние вытянутой руки и игрвым, полням огня взглядом, посмотрела в глаза Виктора.
-Так как?

Отредактировано Иливана (2011-05-15 21:53:11)

300

Иливана повалила Виктора в страстном порыве. Штейн этого даже не совсем ожидал. "...И когда в ней успевает что загореться?...Ещё и налюдях...Действительно, что её стихия огонь...Непредсказуемый и жаркий..."После поцелуя, полу-эльф обнял Или и поднялся с ней. Трава в метре от них была выжжена, а воздух был отравлен гарью тления сырых листьев. Штейн с лёгкой строгостью посмотрел на возлюбленую.
- Это же болото, от огня здесь может начаться очень сильный пожар. Мы-то все врядли погибнем, но сколько ценных образцов животных будет убито просто так...Крови я не пробовал, да и мне это не нужно...И что это за наскоки такие? Всё-таки границы есть у всего, в том числе и у желаний...А уходить отсюда я смысла не вижу - меня вернут, потому что я с Печатью, да и здесь довольно занятно наблюдать за нашей компанией.
Затем у Штейна было время на обдумывание слов ангела, который стал заступаться за Наоми. Милосердие везде милосердие, а под руку с милосердием идёт сострадание. Чтож, натура ангелов - сострадание и милосердие, нельзя винить их за это. Полу-эльф повернулся к Аните.
- А Вы правы - винить её за её натуру и глупо, и бессмыслено. Однако,  она могла бы вести себя и сдержаней, не так ли? Конечно трудно представить Дитя Ада, которое научено смирению, но можно было бы хотя бы попытаться. Если она не хочет - пожалуйста, я могу поговорить с ней на её языке...Помните, как дёрнулась ящерка, после того, как обожгла меня? Метод плохой, но примерно это и есть - её язык. Если она хочет нормального отношения к себе, пусть сама ведёт себя соответствующе. Вам, - ангелу, должно быть известно выражение - Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...Не так ли?

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC