Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Северные болота

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

Я прибежала сюда очень быстро. "Фух... Дождёмся Эйза.. Он тоже скоро должен будет сюда прийти." Я приняла форму человека.  На небе светила луна. Это было очень красиво. Болото затягивал туман. тут в густом тумане я заметила два жёлтых огонька. Запах оборотня дошёл до моего носа. Вперёд выступил виду молодой волк серого цвета. Он оскалился и прижал уши к голове. Я сощурила глаза. через минуту оборотень быстро обратился в человека.
- Рина! Дорогая! Как же я тебя давно не видел? Видно решила зайти к своим старым друзьям?
Передо мной стоял молодой человек неопределённого возраста. Ему можно было дать от 18 до 30. Прямые светлые волосы аккуратно лежали на плечах. Одета на нём была чёрная кожаная желетка и белая рубаха. На ногах были чёрные штаны. Глаза ярко светились жёлтым , а на лице сияла добродушная улыбка. Я тоже приветливо ему улыбнулась.
- Здравствуй, Фенрир! Я тоже очень тебя рада видеть! И пришла я не только для того, что бы с вами повидаться..
Меня перебил укоризненный взгляд оборотня.
- Что ты хочешь этим сказать?
Он будто знал мои мысли.
- Я просто.. Просто не сдержалась. Я обратила человека.. - я говорила неуверенно и тихо.
- Обратила?! Ну ты даёшь! Нет, как это можно было так сделать?
- Да не кипятись ты так.. Дело в том, что он идёт сюда.
- Сюда?! Хорошо хоть, что ты его не в город потащила. Ну а что ты от меня хочешь?
- Ну что бы ты ему помог. И ещё сегодня десятая луна. Охота, как-никак. я вот пришла с вами провести ночку.
- Ладно.. А как ему помочь? Отключить?
- НЕТ!! Не в коем случае! У меня есть кое-какие связи с ним..
  - Та-ак.. Как же всё запущено..
Но договорить мой белобрысый друг не успел. В лесу  раздался шорох. Мы быстро обратились и стали ждать...

182

Я вбежал на поляну. И видел как Рина была уже там. Я видел ее и еще кого - то... по моему он тоже оборотень... Отлично Меня мучала жажда, и это читалось у меня в глазах... Я хотел есть... И я решил не восстановлять правосудия, и подошел к оборотню и сказал Приветствую Я сделал поклон ему. Могу я поинтересоваться, кто вы? Мне надо было узнать, чт это за птиц... И тут я понял ПОСОХ! Он под деревом... Ладно потом заберу... Я хотел начать охоту немедленно... Кровь бурлила и пульсировала в жилах. Интересно... Я ждал реакции оборотня.
Я посмотрел на Рину, как бы мысленно сказав ей Все хорошо! Я себя контролирую. И я на этот раз обошелся без улыбки...

183

тут из леса выбежал Эйз. "Мда.. он действительно очень и очень сильный на охоте будет.." Я осматривала его. В глазах был безумный огонь. "Бедненький, жажда замучала! Вот теперь поймёт каково мне было!" Он заметил Фенрира.
- Приветствую, - Эйз поклонился, - могу я поинтересоваться, кто вы?
Фенрир обратился в человека, я последовала его примеру. "Раз он не боится, то и я тоже не боюсь!" Блондин поклонился в ответ Эйзу.
- Я тоже приветствую тебя. Я буду с тобой на ты, хорошо? Просто, я понимаю, что я старше тебя. Я Фенрир. Оборотень, как ты уже понял. Глава клана оборотней, что живут на Северных болотах. Северный ветер, Первый волк Севера -  так меня называют люди. Могу ли я пригласить тебя на празднование Десятого полнолуния? - он как всегда смотрел на всё ясным и твёрдым взглядом.
Я смотрела на Эйза. "Хорошо было бы если бы он согласился пойти.. Уже скоро начнётся.. Как же красиво то зрелище!" Я тихо стояла рядом с Фенриром. Глаза трёх оборотней светились в густом болотном тумане. Выглядело это просто завораживающе.

184

Я тоже приветствую тебя. Я буду с тобой на ты, хорошо? Просто, я понимаю, что я старше тебя. Я Фенрир. Оборотень, как ты уже понял. Глава клана оборотней, что живут на Северных болотах. Северный ветер, Первый волк Севера -  так меня называют люди. Могу ли я пригласить тебя на празднование Десятого полнолуния? Глаза светились ужасным огнем жажды... я уже не мог сдерживать... Тем более что он стал человеком... Во мне проснулось чувство убийства, по истине чувство зверя, но на него не было смысла нападать, по этому я пытался успокоиться. Да конечно! Мне интересно, как это происходит... И я хотел бы после этого узнать побольше об оборотнях...

185

Я заметила, что Эйз очень хочет крови. "Потерпи немного, потерпи.. Скоро, уже очень скоро пройдёт церемония и все законы на некоторое время отменят.." На моём лице появилась легкая улыбочка.
-Да конечно! Мне интересно, как это происходит... И я хотел бы после этого узнать побольше об оборотнях... - ответил Эйз Фенриру.
- Отлично.. Пожалуй, можно идти на церемонию...
Он бросил взгляд на луну. Она почти стала круглой. Оставалось совсем чуть-чуть. Он обратился в волка. Раздался протяжный, грустный вой. Я превратилась и подхватила эту мрачную песню. Где-то вдали раздался голос другого оборотня. Потом ещё и ещё. Все медленно шли к невысокой скале. Фенрир взобрался на самую её вершину. Под ним были десятки светящихся огоньков разного цвета - от красного - до небесно-голубого. По всему болоту была слышна баллада о тяжкой жизни оборотня, о его судьбе, о том, как нам приходится жить. Эта песнь наводила тяжёлые воспоминания из прошлого. Все волки одновременно завыли и затихли. Было слышно даже малейшее дуновение ветерка. Я, как и все, смотрела на Фенрира. Он обратился в человека и произнёс небольшую речь:
- Оборотни Северных болот! Наступила Десятая луна, великое время для нас. Все вы знаете, что в это время погиб основатель нашего клана. Все вы знаете, что он умер не из-за старости! Все вы знаете, что его убили эльфы! - весь клан протяжно завыл, но Фенрир продолжал, - И вы прекрасно понимаете, что мы должны делать каждую Десятую луну! По нашим законам, мы обязаны отомстить убийцам нашего отца! Мы должны УБИВАТЬ!!! - по болоту пронёсся дикий вой, просто обезумевших оборотней, - И да восторжествует справедливость!!!! ВСЕ ОБОРОТНИ СЕВЕРНОГО КЛАНА!!! Я ОБЪЯВЛЯЮ НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ ОХОТЫ!!!!!
Тут Фенрир спрыгнул со скалы. В полёте он превратился и понёсся прочь, к городу. Оборотни понеслись за ним.

186

Я посмотрел на луну... Все, я больше не могу... Я заметил начало шевеления в лесу... Фенрир объявил начало великой охоты и я присоединился ко всем, пытаясь догнать Рину. Я бежал со всей процессией... Быстрее... Я поравнялся с Риной и побежал вперед, к Фенриру. Его было трудно догнать, но я и не пытался. Я бежал, пытаясь как можно быстрее добраться до горда. Отлично... И через несколько минут, мы подбегали к воротам города. Что там будет... Я понял, что опять поддамся безумию. У меня вроде вспышек не было... Но сейчас... сейчас, я ее просто ждал. Я помню это потемнение... И глубины сознания. И я вижу все как в окне... Класс!
В городе очевидно готовились к нашему прибытию... Отлично! Теперь почти бой на равных... 50 оборотней против почти 10000 ополченцев...
-------->>Город Эльфов

Отредактировано Отец Эйзенхорн (2010-03-20 20:49:24)

187

Тихий шелест листвы и высокая растущая луна в небе - вот что сопровождало крылатую волчицу. Она со вздохом шла сквозь топи болота, озираясь по сторонам. Изредко она взмахивала хвостом, заставляя подернуться неясные тени, вызванные голубым свечением рисунка на её шерсти. Наконец она достигла островка, на котором посередине росло дерево. Ну вот и то место... пробормотала себе под нос Инда, обходя вокруг дерева. Она встала на задние лапы, навалившись на ствол передними. Длинные, словно драконьи, пальцы обволоклись голубым свечением и прошли внутрь ствола. Через несколько секунд Хранительница вытащила из ствола Печать. Она надела её на шею и села около древа, застыв в ожидании...

188

Широ с шумом приземлился на крепкое дерево. То с треском начало ломаться и дракон поспешно спрыгнул с некрепкой опоры. Тут же под лапами неприятно захлюпала вязкой жижей тина. Грязь мигом начала забиваться под когти. Поморщившись, шадорит отошел на более сухое место и огляделся. Дневной свет пробивался сквозь кроны деревьев. Широким лучом он бил из проема в листве, появившейся там после поспешного приземления на дерево. Отвернувшись от яркого пятна на топи болота, Широ заметил голубое свечение. Значит все-таки не так уж и промахнулся... и Хранительница уже здесь - значит скоро будут и остальные... он медленно побрел к островку. Оказавшись около берега, заросшего травой, дракон почтительно поклонился Хранительнице Печати Ветра и молча сел с ней рядом.

189

Я летел в неизвестном мне направлении с огромной скоростью. На фоне луны меня было хорошо видно и я наводил ужас на тех, кто не спал и смотрел на звездное небо этой ночью. Мои огромные не пропорциональные крылья смотрелись немного нелепо, но вызвать меньше у меня не получалось. Подо мной проносились деревни и леса. И вот, подо мной оказались какие то болота, в которой кипела нежить. Хоть я и был вампиром, я не признавал никого из нежити, кроме себе подобных. Мне было интересно, что может быть тут и я спикировал на островок, который с высоты в метров семьсот казался прочным. И зрение меня не подвело - он действительно был прочным. Я отозвал крылья и они рассыпались миллионами багровых искорок. Я сел и начал обозревать окрестности. Вокруг меня сразу раздалось шевеление. Мне было действительно скучно и я всеми силами скрывал в себе вампира. Результат не заставил себя ждать - через несколько секунд на меня прыгнул какой - то оборотень. Дурак! Зеленый новичок! Первое, может второе обращение... Он прыгнул в мою сторону, пытаясь укусить. Но он зачерпнул лапой воздух, а я прыгнул на его плечи. Такая фамильярность явно его взбесила и он попытался укусить меня в ногу. Я быстро срыгнул и он уже скушал воздух. Оборотень очевидно выходил из себя... Теперь моя очередь Я прыгнул и моя нога вписалась ему в морду. Он отлетел и побежал на меня. мне это опять надоело... Я перехватил его голову, сделал прыжок и оказался у него за спиной. После этого мои клыки вонзились ему в шею и он обмяк. Жаль... Оборотня быстро поглотило болото, но мне было уже не интересно... Я видел, как сюда прилетел дракон. Он приземлился неподалеку от меня. Я решил подойти к нему. Пропрыгав по кочкам я оказался за три метра от дракона и полу волчица полу дракона. Такое сочетание меня заинтересовало. я поклонился дракону. А что тут делает дракон? В эдакой глуши то...

190

Широ обернул голову на шелест болотной травы под чьими-то ногами. Инда, лишь вздохнув, осталась в неподвижности. Но дракону, которому это место, как и прочие сырые и темные места, очень не нравилось. А учитывая что здесь водилось много всяческой нежити... Нервы и так были на пределе, и потому внезапное появление оборотня заставило его немного прираскрыть крылья и пригнуть голову. Но вампир поклонился, и Шадорит слегка наклонил голову на бок. Значит не лишен чувства тактичности.... явно понимает, кто перед ним.. хотя нет.... не совсем понимает... - начал он оценивать сложившуюся ситуацию и вернулся в нормальное положение. Этот вампир был ему не знаком, видел он его точно впервые. Да и судя по прозвучавшему вопросу - вампир его тоже.
Но прежде, чем он успел что-либо сказать, Инда томным голосом нарушила тишину.  Ждем... просто произнесла она одно единственное слово и снова принялась всматриваться в темноту. Широ обернулся на неё, краем глаза следя за вампиром. Да, именно ждем... подтвердил он ответ Хранительницы. Несмотря на теплую весеннюю погоду, на болоте было довольно прохладно, и дракон прижал перьевые крылья к телу. От сырости и холода болот ожидание становилось еще тяжелее, а ощущение того, что Тьма сейчас, возможно, бесчинствует, радости не прибавляло. А собственно кто вы такой? Хотелось бы узнать хотя-бы имя. повернул он голову к вампиру, продолжая начавший наклевываться разговор. Драки дракону сильно не хотелось.

191

Первой голос подала или подало непонятное существо непонятного полу. Описать его я не мог, потому что оно не входило в мое понимание существ... Оно было полудраконом и полусобакой... Больше описать ее я не мог, и только поправил сумку, перевесив ее поудобнее, чтобы в случае чего достать когти и обороняться...
Ждем.. Ответ был не просто исчерпывающий, а он просто ломился от своей информативности. Сегодня день был наверное такой... Все просто расширяли мои познания о существах и информативности ответов.
Дальше говорил дракон, так как непонятное существо отвернулось и перестало обращать на меня внимания.
А собственно кто вы такой? Хотелось бы узнать хотя-бы имя Ну раз вы все такие поражающие меня, то и я вас поражу...
Меня зовут Франциско... Что еще я могу сказать? Вдруг вы иллюзии, а щас меня охотники на вампиров поджидают за тем кустом? Я кивнул в сторону куста за спиной дракона.
Можно хотя бы поинтересоваться, кого или чего вы ждете? Потому что просто так не могут ждать... Я немного замялся Два существа не могут ждать просто так у моря погоды, в полночь в болоте... Может я могу вам помочь?

192

------->>Темница
Я вышла из портала следом за Виктором.
-Фух... Ну сколько тебе говорить... Мне больше нравится своим способом перемещаться! Я поправила на себе одежду и осмотрелась. И увидела высокого черноволосо-длинноволосого парня...
-Хм... Да тут, я вижу весело...
Я глубоко вдохнула воздух и почувствовала знакомый запах, но это был не Виктор...
-ДА ТЫ ЭЛЬФ?!?!?! Я не удержалась и сказала это вслух... И тут же сильно пожалела об этом и с дикой улыбкой помахала ему рукой...
-Привет... Ох ё...

Отредактировано Иливана (2010-06-17 12:58:16)

193

Вампир представился. Франциско, знаичит... Дракона даже позабавили опасения вампира по поводу иллюзий и охотников. Дракон невольно скосил глаза на указываемый им куст, после чего закрыл их и снова открыл, уже уперев сверлящий взгляд на вампире.
  Занятно. Очень занятно.
  Прозвучал вопрос который, если его сжать и убрать все лишнее, звучал примерно как "и кого вы ждете?". Хотя нет. Предложение помощи сжать было невозможно и убрать как лишнее - тоже.
  Занятно. Не просто занятно. Интересно.
  Широ обернулся на Хранительницу, словно вопрошая: и как отвечать, насколько можно распространиться? Та перевела взгляд с пустоты на него. Спокойный, ровный, безынтересный. Намек понят: мол, сам решай, не маленький. Дельный совет. Он слегка покачал головой, мысленно усмехнувшись ледяному спокойствию и выдержке Инды.
  Шадорит. Инда. Коротко, но ладно. сойдет.Естественно, ждем мы не погоды, и не у моря - море отсюда довольно далеко. Он усмехнулся. Ответом Хранительницы, составлявшим одно-единственное слово, Франциско остался не слишком довольным. Может, обломать его еще разок, или не стоит? В последнее время в команде появилось довольно много вампиров. Тенденция, мать его ети. Демоны и вампиры. Команда Света. Повелитель Безумия еще. Три дракона - один до сих пор носит проклятие. Похоже, не спроста. И вампира этого, похоже, привело сюда не просто так. Ну чтож, распространимся чуток.
  Что ты знаешь о происходящей на данный момент борьбой между Тьмой и теми, кто пытается ей помешать? Инда повернула одно из ушей в сторону дракона, но продолжила смотреть перед собой.
  Послышалось знакомое бормотание. Насколько позволяла темнота, Широ вгляделся за спину вампира.  Теперь голос уже прокричал. Иливана была, похоже, удивлена видеть здесь вампира. Отлично. Она и Виктор тоже тут.
  Уже дела получше.

194

--->Пустошь
Я медленно вышла из портала и шагнула на влажную землю. Давно я тут не была , но сколько воспоминаний связанно с этим местом. Я ели держалась на ногах . Облокотившись на ствол старого дерева я опустилась на землю и огляделась. Новое лицо...Иливана...Виктор.
-Иливана, я действительно рада тебя видеть...и даже Виктора ,рада видеть до безумия.
Они не знают...что со мной было и ладно...меньше проблем... Я медленно приподнялась тихо улыбнувшись.

195

Темница--->
Меня перенесло на мерзкое болото. Там уже была Или и Широ. Кроме того рядом стоял какой-то вампирчик. "Что-то меня сейчас не тянет на знакомства с людьми и нелюдями...Многовато я их в последнее время провожу...но я хотя бы не в этом осточертелом замке...Хотя посреди болота тоже ничего хорошего не предвещается..."Я смерил взглядом вампира. "Хм...можно было бы просто выбить из него то что когда-то было душой, но не сейчас...Сейчас бы хорошо уточнить зачем меня сюда позвали..."
- Слышь, Хранитель, чего тебе всё-таки надо здесь?...Ты не мог поинтереснее места придумать?...Тут и вскрывать-то можно только жаб, ну и этого, хотя он даже скучнее жабы...Я кивнул в сторону вампира. Чтобы сразу узнать с кем имею честь бесодовать, я быстро пробежался по мыслям парня. "Скучный...даже скальпеля об него пачкать не стоит..."Затем рядом появилась Мари.
-Иливана, я действительно рада тебя видеть...и даже Виктора ,рада видеть до безумия.
"До безумия?...это можно устроить...а интересно где Рез?..."Ради интереса я прошёл и по памяти Мари. "Ой...да она умирала...как жаль, что труп мне не отдали...Помниться было у меня желание по припарировать Мари...но сейчас это уже не важно..."
- Рад видеть тебя воскресшей...Если хочешь - могу довести тебя до безумия, тебе понравиться...

196

Бульканье поднимающихся со дна болота на поверхность мутной воды, одинокий крик птицы, кваканье лягушек - эти привычные звуки болота и сейчас сопровождали мизансцену. Невольно приходилось к ним прислушиваться, дабы не уловить посторонних.
  - Слышь, Хранитель, чего тебе всё-таки надо здесь?...Ты не мог поинтереснее места придумать?...Тут и вскрывать-то можно только жаб, ну и этого, хотя он даже скучнее жабы...
  Инда вздрогнула и медленно обернулась к Франкенштейну. В глазах пробежал живой блик. Хотя, может быть это всего-лишь бликовал голубоватый свет на роговице. Широ быстро проследил за направлением взгляда. Хранительница молчала. За спиной своего подопечного бесшумно появился Грайнд.
  Вот поэтому она подняла лапу и уперлась ей в шершавый ствол растущего дерева. сбор проходит именно здесь. Кто здесь покоится вам известно, поэтому разъяснять бессмысленно. она убрала лапу и села прямо. Крылья прилегли к телу, плотно прижавшись. Мне придется передать Печать новому Носителю. Тем более еще одна Печать до сих пор не найдена. Время. Для его обнаружения нужны все остальные печати. Она не мигая обвела поляну островка взглядом. По той причине, что нам нужно действовать как можно быстрее, местом сбора явилось это болото.
  Инда остановила взгляд на Викторе. Блики, оживлявшие голубые глаза драконоволчицы изчезли, взгляд мигом потускнел и остекленел. Я достаточно ответила на твой вопрос?

197

- Слышь, Хранитель, чего тебе всё-таки надо здесь?...Ты не мог поинтереснее места придумать?...Тут и вскрывать-то можно только жаб, ну и этого, хотя он даже скучнее жабы... Виктор посмотрел на вампира.
-Да что это с ним?! Я подошла к Виктору, но не решилась что-либо сказать и просто сзади обняла его.
-Тише. Успокойся.
- Рад видеть тебя воскресшей...Если хочешь - могу довести тебя до безумия, тебе понравиться... Ответил Виктор Мари.
-Нет. Не позволю. Тихо прошипела я.
-Ты чего такой злой? Виктор? Я пыталась понять что не так и, может, помочь ему, но... Безуспешно.
-Вот поэтому сбор проходит именно здесь. Кто здесь покоится вам известно, поэтому разъяснять бессмысленно. Мне придется передать Печать новому Носителю. Тем более еще одна Печать до сих пор не найдена. Время. Для его обнаружения нужны все остальные печати. По той причине, что нам нужно действовать как можно быстрее, местом сбора явилось это болото.   Я достаточно ответила на твой вопрос?
-Хм... Я плюхнулась на пол и уселась в позе лотоса.
-А кто же остальные хранители печати?

198

- Рад видеть тебя воскресшей...Если хочешь - могу довести тебя до безумия, тебе понравиться...
-Нет ,спасибо большое...
-Ты чего такой злой? Виктор?
-Скальпель по дороге потерял...-тихо прошептала я.
-Вот поэтому сбор проходит именно здесь. Кто здесь покоится вам известно, поэтому разъяснять бессмысленно. Мне придется передать Печать новому Носителю. Тем более еще одна Печать до сих пор не найдена. Время. Для его обнаружения нужны все остальные печати. По той причине, что нам нужно действовать как можно быстрее, местом сбора явилось это болото.   Я достаточно ответила на твой вопрос?
Чёт ,ничегось не поняла...а хотя....

199

За Инду ответил Грайнд. Темное, с зелеными полосами, гибкое тело скользнуло за спинами собравшихся, оказавшись прямиком за задавшей вопрос Иливаной. Рядом с левым ухом вампирши раздался тихий спокойный голос:
Например, еще я...
Тейр сел, усмехнувшись и обвив свившимися в единый кнут хвостами лапы, помахивая пушистой зеленой кисточкой. Прищуренные глаза лукаво сверкали. Он поглядывал на давнего друга, а Широ едва удерживался, сохраняя спокойствие, чтобы не рвануть и не затеять по обыкновению шуточную свару. Сколько воды утекло.. вот вот...
Рос в пути. Если ничего не случится, скоро появится. Не шугайтесь сразу - он любит появляться эффектно. Хранительница  коротким строгим взглядом одернула обоих. Потрепать друг другу уши в другой раз успеют. От Лагуза вестей не знаю. Должен тоже появиться. Скорее всего, отправился за своим Носителем, иначе бы раньше всех вас был бы здесь. Фларен... она затихла. Вот о ком она ничего не могла знать, так это именно о Фларене. Хранитель Огня, посильнее каждого из остальных, до него не мог добраться даже вездесущий ветер, приносивший ей информацию Он обо всем тоже должен знать. в этом она была уверена пусть не на 100, но на 99% так уж точно.

200

Болото... Ой как не люблю я это слово...
Пронеслось в моей голове, когда я озиралась по сторонам.
Мдяяя...
Вид был конечно не из лучших, но скрываться ото всех с Мечом Времени тут можно было. Врят ли кто станет искать меня здесь.
Я пробиралась вперёд, сама не зная куда.
Воздух был тяжёлым и пах чем то неприятным. НО меня это не смушало. Ветви деревьев нависали надо мной, словно расправив свои костлявые руки, и царапали нежную бледную кожу.
К счастью, я не чувствовала боли.
Недалеко замаячил пенёк - моё спасение.
Пройдя метров 7, я с радостью плюхнулась на массивный старый пень чтоб немножко отдохнуть.

201

Я летела,держа на руках существо,не изученное биологией.
Решила спуститься,чтобы осмотреть местность.Я была впервые в этом мире и не знала,куда лететь.К моему изумлению,земля была мягкой,можно даже сказать,зыбкой.Я почувствовала,что плавно и медленно проваливаюсь в никуда.Посмотрев под ноги, испугалась и вскрикнула.Подо мной было ни что иное,как болото.Я явно летела не в том направлении.Тем временем ноги были по щиколотку в чём-то вязком и зеленоватом.Рывком я поднялась вверх.С явной неохотой,но болото выпустило меня из своих объятий.
Спустившись на настоящую почву,я осмотрела местность.Она представляла собой ничто иное,как скопище болотной жижи и нескольких трухлявых деревьев.
В кустах послышался шорох и шум приближающихся шагов.И вдруг всё стихло.
-Думаю,настало время для паники...
Недалеко от того места,где я стояла,я заметила девушку,сидящую на пне.
-Подозрительно.Какая уважающая себя нормальная девушка пойдёт в болото.Разве что она тоже заблудилась?А вдруг,это дух болот или кикимора? Нет.Я лучше не буду приближаться.
И тут я почувствовала какое-то движение в руках.Испугано взглянув на ладони,увидела,что Элл начала приходить в себя.

202

Пока я была в отключке, Анита успела превратить меня в ящерицу и дотащила до болота.
Как ей не противно было держать в руках ящерицу? Фуу!
Думала я, снова превращаясь в человека.
Это тело было самым лучшим. У него не было хвоста.
Анита смотрела куда - то в сторону. И я тоже перевела туда взгляд.
На старом сморщенном пне сидела девушка и крепко держала в руках серебрянный меч. Она выглядела как то странно. Тяжело дышала, будто пробежала добрую сотню километров.
Анита не решалась подойти к ней.
Я тихо прокралась и спряталась за ближайшим деревом. Осторожно выглядывая, я рассматривала девицу, забрёдшую сюда.
Что то острое кольнуло мне плечо.
Ой!
Девушка мигом вскочила с пня и прошипела
Тебя подослал мой отец! Иди и передай ему, что Меча ни в жизнь он не получит, как и меня!

203

Теперь я могла спокойно отдохнуть. Хоть вид был и ужасный, но зато тут я была в безопасности.
Я поыталась отключить все потребности,  как из за дерева раздался чей то голос.
Ой!
Это папины слуги. Они догадались, где я. Они выследили меня. Сволочи! Нет уж! К чёрту обычаи. Они меня ни за что не пренесут в жертву. Меч у меня. Они бессильны.
Думала я, и, направив меч на девушку, пытавшуюся спрятаться за деревом, прошипела
Тебя подослал мой отец! Иди и передай ему, что Меча ни в жизнь он не получит, как и меня!
Меч был со мной, и я могла расствориться во времени в любой момент.
Приподняв голову, я заметила ещё одну.
Ангел? Отец же ненавидит ангелов!
Удивилась я, всё ещё держа Меч перед собой.
А... Это очередной его обман. Так он хотел меня провести. Нет уж! Я хитрее, чем он!

Отредактировано Ширли (2010-09-25 17:30:56)

204

Я с замороженным видом смотрела на Элл.Та бесстрашно подошла к незнакомке и спряталась за деревом.Её ход мыслей мне был непонятен.Зачем подходить к ней?В руках у той девушки что-то блеснуло.
-Меч...-эхом пронеслось у меня в голове.
В следующую секунду она встала во весь рост и угрожающе выставила меч,направляя его на Элл.
-Блин,что я за ангел-хранитель,если мою подопечную зарежут в первый же день?
Я подбежала к Элл,закрыв её собой.Я смотрела прямо в глаза вооружённой девушке.Было страшно,но я пыталась выглядеть мужественно и решительно.Меня подбадривало то,что раны на мне заживают,как на собаке.
-Не торнь,если тронешь,я тебе прижизненный ад с видом на чистилище обеспечу...-Слова были сказаны будто не мною,голос не подчинялся и звучал зловеще.Даже я слегка испугалась.Но не слов,а того,что произошло наряду с ними.Трава и ветки деревьев окутали яркие языки пламени.Они не шли,не двигались,не старались занять как можно большую площадь.Нет,они зависли на месте,готовые напасть в самый неподходящий момент.Как змеи,замерли в засаде,ожидая легкомысленную жертву.Всё внутри ликовало.Запах дыма успокаивал и внушал доверие.Он будто шептал:-Не бойся,со мной ты в безопасности.,А,как говорится,нету дыма без огня.Огонь-это то,что являлось неотъемлемой частью меня любимой.
По лицу проплыла торжествующая улыбка,я полностью контролировала ситуацию.

205

Не торнь,если тронешь,я тебе прижизненный ад с видом на чистилище обеспечу...
Сказала вторая, заслонив собой первую.
Всё вокруг заполнил огонь. ,Мы оказались в огненном кругу.
Дым резал мне глаза. Слёзы струились по щекам, но я всё равно твёрдо держала Меч в руках.
Я в любое время могу смыться. У меня один ворос: сколько отец заплатил тебе, чтобы поймать меня?
Первая стояла за крылатой спиной не шевелясь.
Испугалась!
Сказала я, обращаясь к ней.
Повторяю ещё раз: сколько денег заплатил тебе мой отец?

Отредактировано Ширли (2010-09-25 19:05:37)

206

Эта чокнутая девица направила свой меч на меня
С этих лов мне стало понятно, что она своровала меч и прячется теперь здесь.
Не торнь,если тронешь,я тебе прижизненный ад с видом на чистилище обеспечу..
Уверенно сказала Анита, заслонив меня.
Я всё ещё пристально смотрела на меч.
Вдруг в нём озарились языки пламени, окружившие нас.
Я боялась повернуть голову, чтоб увидеть это своими глазами.
Вдруг эта нападёт.
Я боялась шевельнуться.
Может, она бешеная?
Я в любое время могу смыться. У меня один ворос: сколько отец заплатил тебе, чтобы поймать меня?
Теперь ясно. Эта психопатка стырила меч у отца и теперь думает, что мы пришли, чтобы его забрать.
Испугалась!
Довольно сказала она, косясь на меня.
Сердце забилось быстрее.
Повторяю ещё раз: сколько денег заплатил тебе мой отец?
Девушка явно себя возомнила главной. Надо ж было ей что то ответить. Не оставлять же бедную без ответа.
И что мы ей ответим?
Шепнула я Аните.

207

Незнакомка качала права.
Элл тихо шепнула:И что мы ей ответим?
Если бы всё было так просто.Но я решила говорить всё как есть.
-Мы не знаем твоего отца,да и не такая он,наверно,большая шишка,что бы нанимать ангела для поимки какой-то взбалмошной девчонки.-С последними словами я явно погорячилась.
Но её явно не нравился огонь,который был повсюду.
Это было моё преимущество.
-Убери меч,я уберу огонь,и мы спокойно поговорим.Хорошо?-На последнее слово я сделала особый акцент.
-Нет,я не боюсь меча,но моей подруге не каждый день угрожают.Так что ей это не очень нравится.

208

Мы не знаем твоего отца,да и не такая он,наверно,большая шишка,что бы нанимать ангела для поимки какой-то взбалмошной девчонки.
Сказала крылатая, будто строя из себя дурочку.
Убери меч,я уберу огонь,и мы спокойно поговорим.Хорошо?
Нет,я не боюсь меча,но моей подруге не каждый день угрожают.Так что ей это не очень нравится.
После этих слов я бросила взгляд на девушку, стоявшую позади Аниты.
Она не выглядела слабой, но мне всё же удалось напугать её.
Ты хотела сказать: отдай меч, я уберу огонь? Не так ли?
Мне не казалось, что крылатая хочет забрать меч, но от неё всякого можно было ожидать.

209

Девушка явно была с психическим расстройством.
Ты хотела сказать: отдай меч, я уберу огонь? Не так ли?
Я вышла из себя.
-Да мне твой меч на фиг не нужен.Мне и его хватает,-я кивнула взглядом в сторону огня,-Я вообще равнодушна отношусь к металлу,разве что ,если он серебряный, переплавить украшения.А так я сказала правильно.Опусти меч.И постарайся успокоиться,а то если я начну сердиться,то,поверь на слово,ничто и никто не останется в живых. Я старалась говорить как можно тише,сдерживая эмоции.Но голос,ударяясь об пустоту,звучал громко и зловеще.
-И вообще,кто ты такая,чтобы мы за тобой гонялись?

210

[u]Да мне твой меч на фиг не нужен.Мне и его хватает.
Крылатая имела в виду огонь. Она может вообще меня зажарить. Демон - грилль. Звучит аппетитно. Если только я не смоюсь вовремя.
Я вообще равнодушна отношусь к металлу,разве что ,если он серебряный, переплавить украшения.А так я сказала правильно.Опусти меч.И постарайся успокоиться,а то если я начну сердиться,то,поверь на слово,ничто и никто не останется в живых.[/u]
И вообще,кто ты такая,чтобы мы за тобой гонялись?
От удивления у меня глаза на лоб полезли и я спросила
К...к...как не нужен? Вы, что, не за ним пришли?
Если не за ним, то что вы делаете здесь? Кто вы такие?
Спросила я, опустив в сторону меч.

Отредактировано Ширли (2010-09-29 16:44:16)

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC