Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Северные болота

Сообщений 211 страница 240 из 307

211

Или обняла меня со спины. Раздражение всё ещё оставалось. Меня злило не что-то конкретное, а всё сразу, вампирчик просто попал под горячую руку.  Злило меня всё потому что меня вытащили на болота, не сказали зачем конкретно, делать людям при этом было видимо нечего, или не людям, но какая была разница. Хрантель, пожалуй вызывал больше всего гнева. Почему? Да потому что много болтал и мало делал. "Видите ли надо передать печать новому и найти ещё одного...а раньше сделать этого не мог?...Или мы обязательно должны присутствовать?...Интересно осведомиться - зачем?..."Я сдерживал и не показывал, нарастающий гнев.
Я достаточно ответила на твой вопрос?
"У тебя никогдане было ощущения скальпеля в башке, я смотрю?...Этого достаточно чтобы плюнуть и уйти, откланявшись...Кстати, занятная мысль...Меня держит здесь только Или, но я не буду её удерживать рядом с собой насильно - я желаю ей блага и насильничать не буду...Если она захочет, она пойдёт со мной, нет - значит нет...Такова судьба"Гнев мнгновенно ушёл.
- Достаточно...Чтобы я развернулся и ушёл. Мне не нужна вся эта ваша война с Тьмой и всякие премудрости, я выживу и смогу спасти тех, кто мне дорог и не сможет спастись сам...Раз так боишься Тьмы - не болтай, а делай что-то...У меня нет ни практического, ни теоритического интереса в этом мероприятии...Можешь вернуться, когда будет что-то действительно интересуещее меня...Или, ты можешь остаться с ними или пойти со мной, я не буду тебя уговаривать или заставлять...
С этими словами я развернулся и пошёл от компании, переступая с кочки на кочку.

212

Инда выслушала все это спокойно, не шевелясь, лишь ледяные искорки бегали по крыльям. Впрочем, все было нормально. Грайнд, не отличавшийся особой спокойностью без печати, готов был взвиться. Еще бы, мало того, это был один из носителей, так это еще был ЕГО ПОДОПЕЧНЫЙ!
Широ вытянул хвост, преграждая давнему другу путь, останавливая его. По носу вдруг стало словно колоть иголками, и только сейчас он заметил - туман вышел за пределы гребня. Теперь уже он стелился по верхней части морды, переходя в гребень. Из перьев на крыльях остался только первые два ряда. Туман пошел по хвосту.
- Интерес? Практический? Теоретический? В одиночку защитишь тех, кто тебе дорог, от ТЬМЫ? - Дракон сделал ударение на последнее слово, четко выделяя его. Голос был шипящим, скрипучим. но не потому, что дракон сам этого хотел, просто в какой-то момент он изменился. - Твое безумие - это есть её порождение... Страх - тоже ЕЁ порождение. Не заблуждайся. Ты куда умнее, но, похоже, шмели и у тебя в голове заводятся. Впрочем, как и у любого... Но от неё не защитишь... НИЧТО НЕ МОЖЕТ защитить от неё... Даже Свет только сдерживает Тьму, как и Тьма сдерживает Свет...
Дракон спокойно смотрел в удаляющуюся спину. Если это действительно так, то отряд разваливается... на глазах... сначала столько смертей, а затем внутренний раздор... Уже не получится... Ход ко Времени не откроется... Тогда пусть уходит... Ведь имея все печати, Тьма может сама открыть ход...
  Вердикт однозначен - сбор не может состояться.
  Нужно уходить.

213

- Интерес? Практический? Теоретический? В одиночку защитишь тех, кто тебе дорог, от ТЬМЫ?Твое безумие - это есть её порождение... Страх - тоже ЕЁ порождение. Не заблуждайся. Ты куда умнее, но, похоже, шмели и у тебя в голове заводятся. Впрочем, как и у любого... Но от неё не защитишь... НИЧТО НЕ МОЖЕТ защитить от неё... Даже Свет только сдерживает Тьму, как и Тьма сдерживает Свет...
Я засмеялся во весь голос. Затем повернулся и с улыбкой ответил.
- Знаешь, ты сейчас похож на людей...Ты так боишься своей Тьмы, потому что веришь, что она прийдёт...Люди верили, что их Господь покарает их за грехи, что только Творец может создать жизнь из неживого, только Сын Господа может воскреснуть...Я сам видел - ничего этого нет и всё ложь...Я оживил неживое, я воскрес и я избегу какой-то там кары, какого-то там Бога или Тьмы, название меня не волнует...Ты её боишься, а я нет...есть замечательное выражение, которое сказал один человек...Он не знал, что прав, но я теперь знаю - Каждому будет дано по его вере...Ты умрёшь от тьмы, а я нет...Свет и тьма - просто аналоги людских Господа и Дьявола...Эти тоже всегда держали равновесие...И где теперь эта вера для меня? Разрушена мною же...
Я ещё смеялся, а потом нарисовал на земле подобие картины, изображающей город людей в их мире.

214

Штейн задел за живое. Дракон затих и задрожал. Первым и инстенктивным желанием стало сжаться в комок. Этот смех был сродни смеху самой Тьмы. Смеху, врезавшемуся навсегда в память...
А ему, как видно, откровенно на все пофиг. Ну ладно, пофигистам в жизни везет - они все легче переносят. Эму его безумие весь мозг заполнило.
Широ опустил голову, но взгляд все-равно был устремлен на того, кому он отвечал. Вспыхнувший, клокочущий, дрожащий. Из подлобья сверкающий страхом и тихой ненавистью, смешанной с горечью. Он обвил лапы хвостом и перестал дрожать.
Ты прав - я боюсь. Ты прав больше - я боюсь Тьмы. Но не умереть - умирать на деле просто. Даже легко. Это действительно словно засыпать. Страшнее, если ты умер, но все-равно остаешься в том мире, где был до этого. Тогда тебя просто лишают тела. Полностью умереть - отпустить тело и душу от мира. Но неполностью умереть - тоже умереть. Мертвый умереть не может. Его можно лишить тела. Даже если он "ожил", "воскрес", как ты выражаешься. Полностью умерший не может "воскреснуть". Ты не боишься Тьмы, потому что поистене не знаешь, на что она способна, и как изощренно использует окружающих существ, когда этого хочет. Ты "воскрес", потому что неполностью умер в прошлый раз. Твою душу вернули в сохраненное тело. Твоя душа хранилась в кукле, моя - в Симуране, в этом разница. Твое тело проживет столько, сколько отведено ему было при настоящей жизни. Этому телу осталось недолго, оно разрушается.
Тьма способна не просто забрать твое тело, но и оставить в нем душу. Она способна привязать душу к телу, наполняя их своей энергией. Это еще хуже, чем делают некроманты, когда привязывают к телу душу при помощи заклинаний и ритуалов. И она действительно придет, потому что она не глупа, не будет спокойно бездействовать, пока мы носимся по миру и ищем печати, будет наблюдать и играть нами, как ей вздумается. Она будет нас вести. Ведь самая опасность будет таиться именно в её пещере. Там негде развернуться. Оттуда некуда бежать. От неё вообще нигде не скрыться, как бы ты не старался. Нельзя повернуть назад, это не спасет, единственный путь - идти вперед, прямо к ней. Она не абстрактный образ, она реальна, и её когти тоже реальны, если она того хочет. Ты все-еще уверен, что останешься в живых, если встретишься с ней один на один?

215

Я с сочуствием посмотрел на Широ. "Ну что за нелогичное существо?...Говорит, что надо что-то делать, потом говорит, что и так всё пропало...Душа, тело...Всё материал...для изучения и использования...А Тьма просто абстрактное понятие...как утомляет всё это...могу ведь прямо сейчас уйти в мир людей...сейчас я выше их на порядок и могу делать что вздумается...А разве мне много надо?...Какой-нибудь уединённый замок, в лусу или в горах, и материал...мне даже не нужны приборы людей, какими бы они современными и хорошими не были...А ещё хорошо бы рядом была Или...И ни Широ, ни Тьмы, никакого писка о конце света, а если захочу - я сам сведу весь свет с ума и буду жить в одном большом хаосе..."Мечты слишком отвлекли меня от беседы, но через мнгновение я снова вернулся к разговору.
- А мне не нужно с Тьмой свиданькаться...Мне она вообще ничего не сделала и не сделает...Как пришёл в этот мир, так быстро могу и уйти...Только на этот раз без костров, пыток и помощи Смерти...И я возьму с собой стольких, скольких захочу...Поэтому мне нет интереса слушать тебя да и верить словам...Хотя пожалуй послушать можно - это смешно...Мне не нужно знать возможностей Тьмы, они меня не касаются...Я и сам могу стереть этот мир в одном порыве безумия...Представляешь состояние всех, живущих, когда их душа потребует воли и они начнут прыгать с крыш, резать себя, дабы наконец избавиться от бренной плоти, а их души я заберу себе, как безумные...И смогу их вложить в камни, например, или растворить в душевную сыворотку, или просто заставить скитаться по миру в мучениях...Но это скучно, пусть этим занимается Тьма, Свет, Бог, Дьявол или что-то там ещё...Ты боишься, а значит так и проиграешь...Потому что смелости победить не хватит наверное...Я могу тебе дать билет в один конец - до людского мира, беги, там тебя найдут только люди, но ведь муравьи тебя не сильно щекочут, не так ли?

216

Ну все - понеслось... Инда провела лапой по морде, предусмотрительно отходя от Грайнда. Широ сделал то же самое: Довели... чую, будем отскребать Штейна от ближайшего дерева...
Гибкое тело вмиг оказалось рядом. На удивление всех хорошо знавших тейра (а они бышли уверены, что бедняга улетит куда подальше) скрученный в бич хвост, со свистом прорезав воздух, не убийственно, но довольно сильно врезал Штейну по макушке, так что у того подогнулись колени. Пожалел... - мрачно подумали Инда и Широ.
Значит так, практический и теоретический интерес ты наш, - со стороны это выглядело словно взрослый отчитывает ребенка. - Вы тут палемику прекратите разводить. Мозги уже запудрили. Все трое, причем. Тьма - это тебе не абстрактный образ и не аналог каких-то там богов и дьяволов.   Если хочешь увидеть Тьму - я тя прямо к ней приведу, когда время настанет. А когда расставим печати - она словно на блюдечке будет. Неподвижная такая, как экспонат в музее. Хоть обсмотрись. - Следующий удар пришелся по покрытой туманом морде. Но вот дракона конкретно впечатало в мокрую, противно пахнущую землю, что он только и захрипел. А вот по Инде бить он не отважился - жить охота.
Довести до состояния успели? - крикнул чей-то раскатистый голос и над поляной завис Рос.

217

Девушка стояла вся в смятении.Похоже и она окончательно запуталась.В этой огненной пиктограмме царило напряжение.Меня это раздражало.Ещё чуть-чуть и я бы не выдержала.Нервы сгорали от напряжения.Сердце колотилось,как бешеное.
-Если не за ним, то что вы делаете здесь? Кто вы такие?-наконец-то она дала слабину.
-Я-святой Лука.А это пророк Моисей,-даже в такой ситуации я не утратила частичку своего глупого энтузиазма.Да и что я могла ответить?Перечислять биографию-долго,а про Элл я вообще ничего путного не знала.
-Я-ангел,если не видно,-я демонстративно раскрыла белые крылья.-Это-Элл.Элл,вылезай из-за спины.Это не культурно,к тебе же обращаются.Она эльф,а я тоже эльф,только скрещенный с архангелом по папиной линии.Мы здесь гуляем.Болото-превосходное место для прогулок.Травушка,морошка,клюква,конопля..ой,это не из этой оперы,простите.В общем все прелести живой природы.Ну гуляем мы себе,гуляем.А тут вы со своей сабелькой.Тычете ею в нас,тычете.А я то что?А я и ничего.Вот,обороняюсь.А потом и думаю,природа,свежий воздух.Спешить некуда.Вот и задержалися тут.С Вами стоим талдычим,-я явно заговаривала ей зубы,кто знает,что ей в голову взбредёт.Может у неё ещё и действительно нервное расстройство.
Она опустила меч,как и обещала,я убрал огонь.Пепелище выглядело невзрачно.Ну и что? Не благородные же леса?
-А теперь Ваша очередь,любезнейшая.Как мы уже поняли,Вы стыбзили эту вещичку и теперь скрываетесь от папочки.Кто,что и зачем меня мало интересует.А вот кем вы являетесь? -я преступила к допросу.Старалась выглядеть холодно и непринуждённо,но жутко пульсировало в висках то ли от дыма,то ли просто перенервничала.Как жаль,что у ангелов-хранителей нет ангела-хранителя.

218

Я стояла за спиной Аниты и разглядывала эту девушку. У неё был колкий взгляд, но в целом она не выглядела такой уж опасной. Я могла бы разглядывать её вечно, пока Анита не заставила меня выйти из - за спины.
Мы здесь гуляем.Болото-превосходное место для прогулок.Травушка,морошка,клюква,конопля..ой,это не из этой оперы,простите.В общем все прелести живой природы.Ну гуляем мы себе,гуляем
Нормально! Мня превратили в ящерицу, перетащили в эту гниль чтобы просто погулять!
Ты думаешь о чём говоришь, тоесть о чём думаешь? Быстро забудь!
А вдруг Анита может читать мысли? Мама Миа! Будем надеятся, что это она не прочитала. Или эта с мечом? Может она может мысли читать? Таак. Теперь нельзя ни о чём думать. Не думай, Элл, не думай!

Анита быстро приступила к допросу этой странной  с мечом.
Я заметила, что она повнешности почти не отличается от меня. Теже чёрные волосы, те же глаза...
Кстати, зачем тебе эта мечуга? Наврятли на тебя станет кто нибудь нападать!

Отредактировано Элл (2010-09-28 17:14:12)

219

Я-святой Лука.А это пророк Моисей
Казалось, крылатая издевается надо мной.
Это-Элл.Элл,вылезай из-за спины.Это не культурно,к тебе же обращаются.Она эльф,а я тоже эльф,только скрещенный с архангелом по папиной линии.Мы здесь гуляем.Болото-превосходное место для прогулок.Травушка,морошка,клюква,конопля..ой,это не из этой оперы,простите.В общем все прелести живой природы.Ну гуляем мы себе,гуляем.А тут вы со своей сабелькой.Тычете ею в нас,тычете.А я то что?А я и ничего.Вот,обороняюсь.А потом и думаю,природа,свежий воздух.Спешить некуда.Вот и задержалися тут.С Вами стоим талдычим
Теперь она мне всё более менее нормально объяснила.
Элл вылезла из - за спины со смущённым видом.
Я бросила на неё странный взгляд, от которого Элл явно поёжилась.
Ну почему меня угораздило наперется именно на эльфа? И на ангела к тому же! Прямо тусовка добрых существ. Только Элл странно одета, видимо её не пригласили...
А теперь Ваша очередь,любезнейшая.Как мы уже поняли,Вы стыбзили эту вещичку и теперь скрываетесь от папочки.Кто,что и зачем меня мало интересует.А вот кем вы являетесь?
Значит она точно не от папы... Иначе бы такого вопроса не задала бы. Папины слуги - тупые. Они бы меня тут же повязали и утащили. И огонь... Не помню, чтоб папа владел огнём... Помоему, он и так в аду гореть будет, зачем ему ещё масла в огонь подливать? И что за странная традиция убивать всех 666 - ых?
Из размышлений меня вывел вопрос Элл
Кстати, зачем тебе эта мечуга? Наврятли на тебя станет кто нибудь нападать!
Ну, я всё же решила их просвятить.
Эм... Я Ширли. Ширли Шайден. 666 - ая. Демон. ну, что ещё сказать. Папа мой тоже демон. И мама. И ещё 663 родственника. У нас в семье такая традиция казнить всех 666 - ых и поэтому...

Отредактировано Ширли (2010-09-29 16:46:24)

220

Я улетела в мысли и не замечала никого ,я ждала его,а он так и не появлялся...Тело ещё немело,голова кружилась,но я пыталась справиться. Кто-то спорил,шутил...Знакомые голоса...И не знакомые запахи....
-Моя голова....,я  чуь не рухнула на землю. Всё же столько информации я не перевариваю.
Эм... Я Ширли. Ширли Шайден. 666 - ая. Демон. ну, что ещё сказать. Папа мой тоже демон. И мама. И ещё 663 родственника. У нас в семье такая традиция казнить всех 666 - ых и поэтому...
-Милая традиция....,я вгляделась в лица ещё раз.-Анита? Мои глаза меня не обманывают...мы с тобой давненько не виделись...,ох эти блаженные запахи крови,вроде как недавно испила вкуснейшей кровушки,а телу не хватает сил.Странная штука вампиры похожи на кукл ,которых вечно чем то накачивать надо.
-Простите ,что я немного ушла в мысли...я не смогла вас и послушать и разглядеть...кто знаком знают моё имя. я Мария..или просто Мари.,не ловко влезать в разговоры ,но....

221

Элл наконец-то вылезла из-за спины ,а Ширли ответила на вопрос.
-Хорошая традиция.И в математике практика.Попробуй всех сосчитать.
Тут я услышала едва уловимый шорох травы.Явно кто-то двигался в нашем направлении.И тут из-за кустов вышла девушка.Я её сразу узнала.Это с ней мы встретились в замке,и это её дружок вытолкнул меня из окна.Да,не самые лучшие воспоминания.
Она заговорила.
-Анита? Мои глаза меня не обманывают...мы с тобой давненько не виделись..
Её речь была отрывиста.Из этого я поняла,что вампирша не очень хорошо себя чувствует.А если кого-нибудь не укусит,то будет чувствовать себя ещё хуже.
-Привет...-Сказала я ,стараясь улыбнуться.Я решила не нарываться на грубость,вдруг её психически неуравновешенный хахаль ходит где-то неподалёку.
Она продолжила.
-Простите ,что я немного ушла в мысли...я не смогла вас и послушать и разглядеть...кто знаком знают моё имя. я Мария..или просто Мари.
-Отлично.Теперь я знаю,что её зовут Мария.Не слишком-то подходящее имя для вампира.Я ждала чего-нибудь длинного,зловещего и с титулом графиня.
-Какими судьбами в этой дыре?А у нас,как ты видишь,тусовка небольшая.-я постаралась пошутить,но юмор вышел плоский,будто по нему проехал танк.

222

-Простите ,что я немного ушла в мысли...я не смогла вас и послушать и разглядеть...кто знаком знают моё имя. я Мария..или просто Мари
Вмешался незнакомый женский голос.
В это время я размышляла смыться мне или нет, однако кого мне тут бояться? Ангела? Ну уж нет! Эльфа? Хм... немного странная эта Элл? Или Мари? Она тоже не менее странная, и даже кажется опасной.
Ну, по крайней мере надо знать врага в лицо, поэтому я, оглядев девушку, смело спросила
[b]Ммм... А что вас занесло сюда?
Я постаралась немного смягчить голос, однако у меня не получилось.

Отредактировано Ширли (2010-10-01 11:52:39)

223

На фоне дряхлых пней и серой вязкой жидкости появился ещё один персонаж. Девушка. Казалось, что          она сбежала со средневекового бала в это отвратительное место.
Я до сих пор не могла привыкнуть к этому ландшафту. Уж очень непривычно болото, когда ты всю жизнь прожила в горах.
Простите ,что я немного ушла в мысли...я не смогла вас и послушать и разглядеть...кто знаком знают моё имя. я Мария..или просто Мари
Представилась девушка, оглядев всех. Мне стало неуютно под её взглядом, будто в её голове таился коварный план ро убийство меня любимой. Но я отогнала мрачные мысли от себя, зная, что Анита сможет мне помочь. Будучи профи в метаморфозах, я чувствовала себя уже более увереннее, чем при встрече с Ширли.
На фоне Мари, Ширли казалась просто ангелочком. Грозное выражение её лица сменилось и стало более добродушным. Однако, может это не так. Я знала только что её хотели убить, дабы продолжить род. Может, она гнусная лицемерка, которая за улыбкой скрывает злобу?
Сколько людей я убила? Раз... два...три... и четыре. Я убила только четырёх человек! А сейчс я без оружия, фиг знат, где тут можно найти этот злощасный агат, да ещё и этот холодный взгляд Мари...
Ммм... А что вас занесло сюда
Спросила Ширли у Мари
Мари... Кровавая Мэри что ли? Уж очень ей подошло бы это имя.

Отредактировано Элл (2010-10-01 22:12:34)

224

Отлично.Теперь я знаю,что её зовут Мария.Не слишком-то подходящее имя для вампира.Я ждала чего-нибудь длинного,зловещего и с титулом графиня.
Ага,Графиня Мари Блунай.
-Какими судьбами в этой дыре?А у нас,как ты видишь,тусовка небольшая.,я улыбнулась не смотря на натянутую улыбку Аниты
-Для меня это не дыра,а достаточно большое воспоминание.,ответила я,но после ели слышно добавила.-Частица их явно потерялась.
В это время я размышляла смыться мне или нет, однако кого мне тут бояться? Ангела? Ну уж нет! Эльфа? Хм... немного странная эта Элл? Или Мари? Она тоже не менее странная, и даже кажется опасной. ,по мне пробежался осторожный взгляд девушки.
-Ммм... А что вас занесло сюда?,спросила она .
- О мы белые и пушистые...а я не помню...К старым друзьям ...

225

О мы белые и пушистые...а я не помню...К старым друзьям ...
Старые друзья...хм... ну... друзья... у меня никогда не было друзей... Меня никто не любил... А Мари поплелась к друзьям в это чёртово болото. Дыра! Больше это никак не назовёшь.
Ну, чего молчишь? Мысли мои что ли читаешь?
Мысль была обращена к Мари. Если она действительно читает мысли, то обязательно мне ответит.

Отредактировано Ширли (2010-10-02 14:28:24)

226

Ну, чего молчишь? Мысли мои что ли читаешь?,я улыбнулась.
Я могу не только читать мысли...Действительно читаю..но не за чем-то..а потому что сейчас не способна контролировать своё состояние...Всё что меня поддерживало это кровь моего возлюбленного,пусть я уже давно вампир,но подпитка никому не мешала...,слава богу на трансляцию мне разума хватало.
Мысли-это необычные слова,в них скрыто больше чем можем сказать устами. В мыслях мы совсем другие...А теперь мне пора узнать что тут было...
-Чёрт! Ничего не могу вспомнить!

227

-Для меня это не дыра,а достаточно большое воспоминание.,-явно со злость сказала вампирша.
-Ну-ну,воспоминание,так воспоминание.Только не нервничайте,вам вредно...
-Ммм... А что вас занесло сюда?-спросила Ширли.
- О мы белые и пушистые...а я не помню...К старым друзьям ...-ответила Мари.
-Друзья в болоте? Как интересно...То озлобленный дяденька,то какой-то крендель с крысой,теперь друзья болотные...прелесть да и только
И тут меня осенило.
-Блин,она же вроде умела читать мысли.Чёрт бы меня побрал.А я до сих пор не научилась ставить блок на мысли...У-у-у,попала я конкретно...

228

Голова потихоньку приходила в норму,конечно недостатки информации-это большая потеря с моей стороны. Как говориться ,нужно быть всегда начеку. Чтение мыслей хоть и не самая затратная способность,но сил забирает прилично. Собравшись я попыталась не раскидывать силы на право ,налево и взялась за ум поставив блок на всех присутствующих.
-Прошу прощения, кашлянула я и смущённо отвела глаза.
Плохо мысли всех подряд читать,плохо....
-Нет...с моими способностями и нервничать можно,но осторожно.,походу тут был какой-то откровенно говоря не тихий спор раз все вспомнили про Штейна. Конечно спокойствием он не отличался,но часто помогал. Даже за случай с крысой я его готова простить.-Походу я много пропустила...я тут совсем ничего не понимаю...

229

-Походу я много пропустила...я тут совсем ничего не понимаю...-откровенно призналась девушка-вамп.
-Элементарно,Ватсон.Это-Ширли.Она спёрла меч у отца и бегает от него по болотам,потому что её злобный папочка хотел укокошить её.Она подумала,что мы наёмные убийцы от её любимого родственника.А это-Элл.Эльф,который разбирается в травках и ищет какой-то камушек,чтобы сделать из него иголку.А я вроде как её ангел-хранитель.Мы с ней объясняем Ширли,что мы не от её папы,и вообще про него ни слухом, ни духом.Вроде всё ясно,как Божий день.-я старалась рассказать всё вкратце,но ничего важного не упуская.
-Так теперь всё ясно или как?-неуверенно спросила я.
В жизни вообще ни в чём нельзя быть полностью уверенным.

230

Ну, это не простой меч. Это Меч Времени. С помощью него я могу перемещаться в пространстве. Именно он и нужен папику. А в комплекте с мечом иду и я - тормрз поколений. Когда меня убьют, тогда поколения возобновятся. Им нужно поскорее меня найти и красиво отрубить голову. Папик - очень тупой дядька. Я с шести лет прячусь от него, а он и даже не нашёл меня. Поэтому я и испугалась, что крылатая и Элл хотят меня поймать...
Я попыталась объяснить всё вкратце, однако это получилось затянуто, и лишь скучный взгляд Элл заставил меня остановиться.
Кому интересны бредни про меня? Разве что только мне.

231

Ну, это не простой меч. Это Меч Времени. С помощью него я могу перемещаться в пространстве. Именно он и нужен папику. А в комплекте с мечом иду и я - тормрз поколений. Когда меня убьют, тогда поколения возобновятся. Им нужно поскорее меня найти и красиво отрубить голову. Папик - очень тупой дядька. Я с шести лет прячусь от него, а он и даже не нашёл меня. Поэтому я и испугалась, что крылатая и Элл хотят меня поймать...
-Занято...занятно...а что там с философом-крышесъездом? ,я покосилась на Франкина.
Чёрт....почему...почему...
-Ребятки...я голодная...,в животе неловко заурчало.-Наверное стоит мне куда-то скрыться,а то я совсем тут разнюхаюсь...,я повела носом по воздуху,сладкий аромат притягивал меня,но я держалась.-Ммм....хотите покажу кое-что красивое?,а сомкнула ладони и разъединив их с моих ладоней полетела серебристая бабочка.

232

Ммм....хотите покажу кое-что красивое?
Странно спросила Мари.
Она сложила руки ковшичком и...
Рядом витала нежная серебрянная бабочка.
Моё лицо озарила хитрая улыбка,  глаза заблестели.
Я быстро махнула рукой по направлению к бабочке. Мои пальцы коснулись её крыльев.
Секундой позже летали уже две одинаковых бабочки.
Я пролетела перед носом Мари и уселась на плечо Аните.

Отредактировано Элл (2010-10-04 17:57:08)

233

-Занято...занятно...а что там с философом-крышесъездом?Мари говорила как-то непонятно.А может это я тормозила чуть-чуть.
-Ребятки...я голодная...,призналась она.-Наверное стоит мне куда-то скрыться,а то я совсем тут разнюхаюсь...
-У-у-у...Это серьёзно.Не везёт вампирам,надо постоянно кого-то кусать.Я бы брезговала чужой кровью.Кто знает,какая бяка в ней водится?
-Ммм....хотите покажу кое-что красивое?-неожиданно спросила Мари.
Потом сделала пару лёгких движений и...и с её ладоней слетела серебристая бабочка.
Элл,долго не думая,превратилась в эту бабочку,полетав,уселась ко мне на плечо.
Серебристая бабочка летала в недоумении.
А мне вспомнился культ чёрной бабочки.
От одной мысли о нём по телу пошли мурашки.Но я постаралась прогнать эти мысли.

234

Какая то странность чувствовалась в Мари. Однако она быстро исчезла после её слов.
Ребятки...я голодная...
Стало ясно, что она хочет кого - то цапнуть за шейку.
Ммм....хотите покажу кое-что красивое?
Странный вопрос у голодной вампирши....
Из её рук вылетела маленькая серебрянная бабочка.
Слышишь, только не смотри! Не смотри, кому говорят! Только отвлечёшься, она тебя за шею - цап! А тебе это над
о?
Я стояла неподвижно, стараясь не смотреть вокруг.
Краем глаза заметила, как Элл перевоплотилась в точно такую же бабочку, и уже гордо восседала на плече у Аниты

235

-Вот Мари материализовала из пустоты бабочку.А, собственно говоря, чем я хуже?Мне хотелось тоже создать что-то прекрасное.Пепелище из леса каждый дурак со спичками сделать может.Мне хотелось чего-нибудь красивого и интересного.Складывать ладони я,конечно,не стала.Я поступила по-другому. В том,что может получиться, я не была уверена,но отчётливо постаралась тоже представить бабочку,весь её путь от икринки до бабочки.И чтобы это всё происходило на моей ладони.Конечно,с моим опытом я ожидала увидеть капустницу или на крайний случай лимонницу.А результат оказался на много лучше.
С кончиков пальцев слетела маленькая искра.Подобно клеткам,она начала делиться и увеличиваться пока не превратилась в нечто наподобие гусеницы.Та,к всеобщему удивлению,покрылась кутикулой из твёрдого пепла.Я разочарованно вздохнула.Как  оказалось, это не конец.Буквально на глазах куколка превратилась в бабочку размером с воробья.Этакая бабочка-мутант.Но это ещё не все сюрпризы.Она расправила свои яркие симметричные крылышки,которые оказались ничем иным,как просто идеально ровным пламенем.Оно не горело,не дымилось,не обжигало,а просто сияло,ослепляло и удивляло своей простотой и гениальностью.
-Встречайте новый вид.Бабочка-феникс.Надеюсь,что ей не удастся спалить полюбившийся цветок. Я была горда за этакое чудо природы.

236

Портал открылся.
Интересно сколько я был в небытие...... я сделал шаг на сырую землю и огледел всех присутствующих.Ураааа!Новые лица новые трупы!С кого начнем?Может с того ангела? Вот что ты убивать и убивать.....Лучше давайте отдохнем....Нам просто еще потом с княгиней разбираться.....А для этого нужны полные силы. Не только с княгиней.....Еще Астерот.....Ладно.....Утер поставь блок на мысли...А тут слишком много телепатов.Харкусс. Дай мне энергии немножко.... я прошел немного вперед осмотрелся А это место ни капельки не изменилось....Я помню это как будто вчера.....Она освободила меня....И...Я влюбился с первого взгляда...Как какой то мальчишка..... я улыбнулся и ушел из своих мыслей.Я смотрел на Марико.Она явно меня заждалась.
Ну здравствуйте все присутствующие..... я сделал ядовитую улыбку.Браслет снова появился на моей руке Простите что так долго.....

237

Простите что так долго.....-я даже оживилась когда услышала знакомы голос,улыбнулась.
-Вечность прошла,не меньше.-я даже немного засмеялась.Браслет снова был на его руке. Мне захотелось обнять его ,я подошла ближе и аккуратно обвила его талию холодными руками.Мне стало так спокойно ,закрыв глаза я почувствовала внутри тепло.-Я рада ,что ты здесь.-голод ушёл ,нет ,он был откинут более сильными чувствами. -Тут о чём-то говорили,я всё мимо ушей пропустила. С Иливаной и Франкеном поговорить ...так и не удалось.-я отпустила его.Вся сияющая я ещё раз улыбнулась оскалив клыки. Кожа от моего сияния казалась бледнее чем обычно. Даже такой белой как снег,но тёплой,словно солнечный лучик.Прекрасно...

238

После того как она меня отпустила я взял ее за руку
Послушай....То что произошло там в аду......К этому привело меня утрата тебя....  в моих глазах появилась тоска Но все таки я рад что ты снова жива.... я пытался сдерживать  свои эмоции Господи.....Держи себя в руках неженка.....Не надо излишних чувств.....А то видишь сколько тут народу.....Еще не то подумают.... Утер говорил что то умное.Но я смотрел в глаза Мари и пропустил сказанное им мимо ушей....Они все так же прекрасны.....Плевать на их мнения.... я поцеловал Марико вложив в этот поцелуй все свои чувства....Такое уже случалось.....Когда один миг длился вечность.....я хочу что бы он не кончался...

239

-Послушай....То что произошло там в аду......К этому привело меня, утрата тебя...Но все таки я рад что ты снова жива.....
Прости меня....прошу прости...Я смотрела в его глаза и повторяла это снова и снова,раз за разом.Они сверкали от слёз пытающихся проявиться. Его губы коснулись моих и поцелуй,долгожданный,пленительный ,тёплый...страстный. Весь мир исчез,исчезло всё. Всё вокруг это туманная пустота. Есть он ,есть я ..и наше ,единое чувство. Этот поцелуй казалось длился вечность,неуловимую,тонкую...вечность. Только мы...
-Я люблю тебя...

Отредактировано Kagami (2010-11-18 23:01:35)

240

Появление мужчины я лицезрела без всякого интереса,пока не узнала в нём своего старого,отнюдь не доброго,но от того не менее знакомого человека.Лучше бы он не узнавался,потому что у меня возникло непреодолимое желание швырнуть в него чем-нибудь потяжелее,но скрепя сердце,я преодолела это маниакальное желание.С неудачно скрываемой антипатией и без всякого любопытства я продолжала наблюдать за происходящим.Авось,кто-нибудь ещё свалится...Мир полон сюрпризов,особенно когда не надеешься их встретить.
Парочка решила тоже не терять время зря.-Ну хоть бы постеснялись,хотя может быть,они уже привыкли к такой обширной публике.Прерывать их столь нежное воркование мне не хотелось.Того гляди,загрызут из благородных чувств и не менее благородных помыслов.-Ну и путь думают,что я новое украшение ландшафта.Надо отметить,что среди этой болотной жижи и мерзкой зелени мой профиль замечательно выделяется из зелёного,от того кажется более интересным.Жаль,рядом нет фотографов,дабы запечатлеть мой небесный образ,изволивший снизойти до этой грешной землиПока я рассматривала варианты углов падения света,более удачных при моей аристократичной бледности,голубки не бездействовали.Я предусмотрительно отвернулась,оградив целующихся ширмой из распростёртых крыльев так,чтобы даже самые любопытные из двух девушек не увидели слишком много.Но затягивающееся молчание и игнорирование меня любимой порядком раздражало,само собой меня любимую.

Отредактировано Anita (2010-11-22 22:12:05)

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC