Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Северные болота

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

-Я люблю тебя...
Эти слова....Как долго их не слышал....мне так не хватало ее  прикосновений ее теплого дыхания...Ее нежных губ....
В моем разуме Утер спорил с Харкуссом И вот скажи что я не прав!Он любит ее до безумия!Так? Харкусс уставшим  голосом ответил Так. Ну тогда почему бы им не уехать куда нибудь?В тот же самый  замок к примеру?Да я знаю что Астерот рыщет и ищет на что бы уничтожить.Но разве это кого нибудь волнует? Утер успокойся.Пусть решает Бесрезен.а там мы уже посмотрим. я крепко обнял Мари
Больше никогда так не делай. я мельком пробежался взглядом по всем присутствующим. Я тебя тоже люблю.... я улыбнулся

242

-Больше никогда так не делай.... Я тебя тоже люблю....
-Похоже здесь завелась звёздочка...-я немного засмеялась глянув на Аниту.Она действительно красива. Созданная девушкой огненная бабочка порхала ,словно танцуя рядом с моей. Лёд и пламя. Смертельно красивый танец. Они тянулись к друг другу,разлетались...и в минуту близости исчезли. Заворожённая  их танцем я замерла,дыхание стало таким тихим и редким ,что его почти было невозможно уловить.

243

На фоне смрадного болота выделялись уже четверо четверо фигур. И лишь пятая, маленькая и серебряная тихо наблюдала за всеми.
Молодой человек со светлыми волосами появился столь незаметно, что его присутствие немного удивило меня и даже испугало. Я не могла отрвать от него глаз, будто магнитом он притягивал мой взгляд.
Простое любопытство, Ширли... Это нормально...
Я старалась отогнать от себя все мысли, однако они возвращались, возвращались, возвращались...
Огненная бабочка пролетела у меня под носом. Её движения завораживали, словно гипнотизировали. Ею можно было любоваться вечно, забывая обо всём.
Да, действительно...О, Ширли, ты же даже не представилась.[/i]
Мои щёки горели ярче огненной бабочки, продолжавшей танцевать, освещая лица.
Кхем... можно вас перебить? Я забыла представиться.  Шир...ли.
Я выдавила из себя улыбку, но она получилась ненатуральной, бесчувственной.
Мои руки напряглись, всё больше сжимая золотую рукоятку.
Зависло молчание. Неизвестность пугала.
Правильно ли?

244

Виктор отошел от меня. Он хотел уйти и звал меня с собой. А потом на него накинулись хранители, сначала они спорили, а потом напали на него.
-Что вы делаете? Да... Вам бы пережить то, что пережили мы! Последнюю фразу я уже почти кричала. В этот момент я оказалась между Виктором и хранителями, выставив правую руку вперед, опустив голову и закрыв глаза. Из руки выходила как бы тонкая огненная пленка источающая жар. Стоило к ней подойти - тут же сгораешь. Воспользовавшись всеобщим замешательством я начала говорить тихо, но отчетливо.
-Вы. Как вы смеете? Да Вы хоть знаете что нам пришлось пережить? Говорила я спокойно, но вдруг, не открывая глаз, повернула голову в сторону кого-то, кто хотел что-то возразить. При этом я чуть прикрикнула и вернулась в тихий тон.
-Мы родились, умерли, опять родились... Я не закончила... Через минуту я продолжила.
-Но! Мы ещё пережили любовь... А вы, жалкие существа, - я повернула голову в сторону напавших на Виктора хранителей, - вы вряд ли испытывали нечто подобное... Я нагло усмехнулась им в лицо и продолжила, опять начав немного громко.
-Я не знаю, что пережил Виктор, до своей смерти, но вряд ли это было что-то светлое и доброе. Я повернула голову в другую сторону и продолжила говорить немного громче, с каждым словом все громче и громче, но не на много.
-Так дайте нам нормально пожить, хоть чуть-чуть, хоть в загробной жизни! Я послушала тишину. И открыла глаза, широко-широко. Они наверняка были уже не такими, как прежде. В них было нечто... беспокойное, некое безрассудство. Радужная оболочка была кроваво красной, а зрачки пустыми. Я повернулась к Виктору, прежде закрыв глаза.
-Да... Я пойду... С тобой... Я снова повернулась к хранителям, открыв глаза. Теперь они были уже наполнены гневом, они сверкали, они горели. Руку я все ещё не убирала.
-А теперь подумайте, какого это потерять любимого, не успев провести с ним лучшие моменты жизни? Не успев насладится его любовью? Хоть и после смерти...

Отредактировано Иливана (2010-12-03 19:56:37)

245

Я с недоумением смотрела на то,что осталось от бабочек.Ведь ничто не берётся из не откуда и не исчезает в никуда.Горстка пепла и клочок серебристого тумана-всё,что осталось от них.Я расстроилась,и надо отметить,слегка обиделась из-за исчезновения своего первого шедевра.Решив продублировать своё творение,я решила не останавливаться на достигнутом,вследствие чего через минуту всё болото кишело самыми разными тварями с огненным характером и не менее огненной плотью.Больше всех мне понравился молодой олень,получившийся случайно вместо дикобраза,из-за чего на голове у того красовались рога вперемешку с длинными колючками.Не позавидовала бы я его врагам.Бабочка походила больше на облысевшую ворону,ёж-на полудохлую бесхвостую крысу,лиса щеголяла по болоту с полинявшим псиным хвостом на трёх,явно принадлежащих не ей,лапах.Всё это "великолепие" соответствовало моему не очень хорошему настроению.Дабы не устроить полный хаос,я прекратила создавать животных,остановившись на материализации простых огненных искорок,управляемых движением кистей рук.Рой огненных снежинок заплясали вокруг руки,оставляя еле заметные ожоги.Зато было чем заняться-залечивать эти неглубокие,неопасные,но не менее безболезненные повреждения.

Отредактировано Anita (2011-02-23 11:59:55)

246

Почему-то Инде эта заварушка совсем не нравилась. Она вздохнула, и отвернулась, чтобы чего-то не ляпнуть. Как-никак, а детей малолетних усмирять надо в спокойном состоянии.
Рос все еще висел в воздухе, поджидая свою подопечную, и с интересом наблюдал за всем внизу происходящим. Вот у какой-то вампирочки сдали нервы... да, эти идиоты кого хочешь с ума сведут. Особенно наш земляной друг. Сейчас ведь и её успокаивать начнет. Напомнит о чем нибудь, снова начнут цапаться. Тьфу на них, он лучше в воздухе повисит, покараулит.
А Грайнд молчать не хотел.
- Ну знаешь... - начал было он.
- Грайнд, хвааатит... мы и так прекрасно знаем, кому из нас и как вспороли живот или оторвали крылья... им оно надо? - перебил его начавший очухиваться от удара Широ, неосмотрительно поднимавший голову. Тут же Хранитель Земли впечатал его обратно мордой в землю.
- Ой, ой, ой! Сам то как помер? Ну ка-сь, расскажи! - задорно отозвался Грайнд. Широ что-то невнятно промычал. - А понятней?
- Голову свернули, говорю... - выдал дракон, выплевывая землю. Все, отвянь, разыгрался... дай мне спокойно поваляться тут... а то ведь я и третий раз от тебя получу... - Перед глазами Шадорита благополучно порхали... звездочки... почему-то с крылышками. Он бессильно уронил голову, глаза разъезжались в стороны, пытаясь уследить за этими самыми звездочками.
- И получишь. - он скептически посмотрел на вошедшего в состояние нестояния Широ, зачем-то показал ему язык и повернул голову к вампирочке, которая тут так некстати раскричалась. Не, со вторым ударом он явно перестарался. Выпал Широ в осадок конкретно и надолго. - Мы может и не знаем, но догадываемся. И не надо нас тут оскорблять. - Он на секунду замолк, посмотрел на Инду, которая фыркнула, показывая, что разбираться со всем этим не желает. Мол, твой подопечный, его подружка - сам и разбирайся. Он и ей показал язык, но затем, опомнившись, с акем имеет дело, быстро втянул его, сделав невиный вид. - Все живыми были. У всех своя история. - Широ сумел сфокусировать вполне осмысленный взгляд на друге, выражавший самый откровенный пофигизм, но затем глаза его снова разбежались. - И вообще, мы, кажется, уже все урегулировали? Чего ты его собой закрываешь, будто мы его сожрать хотим? Или растерзать? Нам, как раз, наоборот надо. Хотя, почему нам? Теперь это ВАШ мир и жить то ВАМ в этом мире! Уже не нам! Так что кричать не надо, а то, чую, Широ тут коники двинет после моих ударов и твоих криков. Совсем слабенький стал. - дракон кое-как перевел на него один глаз, затем другой. В них ясно читалось: очухаюсь - укокошу. Тейр усмехнулся, легонько щелкнул вампирше кисточной одного из хвостов по носу. Успокойся - успеешь все. И насладиться, и пожить. - улыбнулся он.
Сборище выходцев из морга идиотов - мрачно подумала Инда - Что одни, что другие. И никто даже не вспоминит, что на данный момент жив... относительно...

247

Виктор без интереса посмотрел на разборку хранителей. Это было скучно. Ну что интересного в разбоке этих мелкх животных выродков. Вот их анатомия была занятной. Уголок рта Виктора даже дёрнулся вверх от мысли о вскрытии этих Хранителей, но мнгновенно вернулся в прежнее состояние. Он твёрдо решил закончить со всеми обязательствами и делами, чтобы пожить уже потом спокойно.
- ЭЙ, ВЫ, ОШИБКИ СОЗДАТЕЛЯ МИРА!...Хватит уже ругаться...Чего вы как враги?...Когда левые подонки, вроде Тьмы и её прихвостней лезут, Хранители и Носитеи печатей, не взирая на внутрение конфликты, должны быть едины...Я намерен выполнить все обязательства, которые должен и зажить спокойно, когда мы всё закончим, тогда и насладимся миром и жизнью...Так что давайте уже к делу и хватит уже избивать друг друга...Только время тратите...Затем Франкенштейн повернулся к Или. - Мы закончим с этим делом и заживём мирно...
Затем Виктор повернулся к Мари и Резу и подошёл к паре. "Как в старые, добрые времена..."
- Я вас прерву...Виктор встрял прямо между лицами пары. - В-первых, потму что поприветствую своего адкого, в прямом этого слова смысле, друга...Привет, Бесрезен...Во-вторых расскажу интересную интригу...В общем Тьма и её левые рбята решили, что теперь всё здесь ихнее, твой Ад, кстати тоже, поэтому я предлагаю подождать с приятностями, навалять этой старухе и потом уже плодиться да размножаться. И не надо таких грозных взглядов, это естесвенный, биологический процсс...А раз мы как бы все здесь сегодня собрались, я предлагаю не нарушать традиции и идти верной дорогой...
Затем Виктор быстро прошествовал к Хранителям. Он был настроен деятельно.
- Никто не обидится, если к нам присоединится вампир и Дьявол во плоти?...

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-12-06 19:38:59)

248

Офф: сразу начну так, ибо ничего в голову не прёт

...Тео плавно приземлилась на островок. На болоте явно происходило что-то "интересное", но драконицу это совершенно не интересовало. Впервые за долгое время драконица задумалась о борьбе с Тьмой и вообще о том, что она делала. (офф: а до этого мы вообще не думали х) Ведь вся история подходила к концу. Столько переживаний, столько событий...
Драконица наконец вернулась в реальность.
- ЭЙ, ВЫ, ОШИБКИ СОЗДАТЕЛЯ МИРА!... - У! Как грубо! - язвительно подумала та. Видимо, всё потихоньку начало успокаиваться. Драконица, не долго думая подошла к самому спокойному на болоте существу, одному из Хранителей. Сопрофождавший её "феникс" уже успел переговорить с той о чём-то.

249

- Я вас прерву...В-первых, потму что поприветствую своего адкого, в прямом этого слова смысле, друга...Привет, Бесрезен...Во-вторых расскажу интересную интригу...В общем Тьма и её левые рбята решили, что теперь всё здесь ихнее, твой Ад, кстати тоже, поэтому я предлагаю подождать с приятностями, навалять этой старухе и потом уже плодиться да размножаться. И не надо таких грозных взглядов, это естесвенный, биологический процсс...А раз мы как бы все здесь сегодня собрались, я предлагаю не нарушать традиции и идти верной дорогой...
Виктор в своём репертуаре...Как всегда...Обломщик! Моё лицо залилось краской.
-Сказанул,не то слово!-на меня даже слегка налетела ярость,эта минутная слабость отразилась ледяными кончиками моих волос.Убивает меня,наповал....Давно не было сражений... Люблю...сражаться.
-Раз нас уже назвали,да и уверенна большинство с нами знакомо...Мы присоединимся.

250

Хоть то, что на меня никто не обратил почти НИКАКОГО внимание меня, конечно, разозолило. Не то слово... Но... Обижаться я как не умела, так и не умею... Поэтому сразу присоединилась ко всем, в глубине душия тая на всех них обиду. Пламя быстро поменяла цвет с красного на сиреневый, потом на синий, потом на белый, а потом совсем пропало.
Выслушав речи каждого я незаметно подошла к компании и заговорила:
-Так как мы не знаем когда нападет Тьма (будь она трижды проклята) то надо быть готовым ко всему. Но все-таки надо тренироваться, поэтому я предлагаю начать заниматься этимпрямо сейчас.

251

- Я вас прерву...В-первых, потму что поприветствую своего адкого, в прямом этого слова смысле, друга...Привет, Бесрезен...Во-вторых расскажу интересную интригу...В общем Тьма и её левые рбята решили, что теперь всё здесь ихнее, твой Ад, кстати тоже, поэтому я предлагаю подождать с приятностями, навалять этой старухе и потом уже плодиться да размножаться. И не надо таких грозных взглядов, это естесвенный, биологический процсс...А раз мы как бы все здесь сегодня собрались, я предлагаю не нарушать традиции и идти верной дорогой...
Ты как всегда в своем репертуаре.... я сделал язвительную улыбку Но так или иначе я хочу покончить с сражениями в моей голове как будто прозвенело тысячи колоколов ЧТОООООО?!?!?!?!?! крикнул Утер да так что все могли это слышать это ПЕРВЫЙ ПРАВИТЕЛЬ АДА ДА ЧТО ТАМ ТИРАН УБИЙСТВА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СРАЖЕНИЙ?!?!?!?! Харкусс видимо был настолько ошеломлен что сказать ему было нечего.Да отказываюсь.Из за глупой резни я могу опять потерять дорого мне человека.... я посмотрел на Марико Хотя если подумать....Я приму в этом участие....Но только это будет моя последняя битва.

252

-Так как мы не знаем когда нападет Тьма (будь она трижды проклята) то надо быть готовым ко всему. Но все-таки надо тренироваться, поэтому я предлагаю начать заниматься этимпрямо сейчас.
-Верно мыслишь...Ожидать можно чего угодно...-я улыбнулась ,от чего не знаю,от страха или предвкушения,от тёмной стороны внутри или...голода? Ничего ,подобного.
-Но так или иначе я хочу покончить с сражениями...Да отказываюсь.Из за глупой резни я могу опять потерять дорого мне человека....-Рез посмотрел на меня, я немного вопросительно оглянулась.-Хотя если подумать....Я приму в этом участие....Но только это будет моя последняя битва.-я подошла ближе.
-Я не такая слабая...Да и ты рядом,сейчас необходимы все...-я улыбнулась с маленькой досадой, мои силы действительно довольно слабы. Кровь насыщает тело жизнью,но магическая энергия зависит от силы воли. Значит ,я всё же сильна. Тренировка,но так мало времени...Воспоминамия о сражениях,я не принимала почти никакого участия...Но сейчас,я готова. Ледяное дыхание во мне,лёд моё оружие. Будь то зверь,клетка,ледяной гроб,но всё это может сотвориться моими руками.

253

Рядом с Индой наконец-то приземлился Рос. Феникс указал на подходящую к ним драконицу.
- Мы тебя давно ждем. Здравствуй. Ты - Теостра, как я понимаю? - попривествовала её Хранительница.
Грайнд и обретший способность говорить, но не двигаться, Широ тем временем выясняли, к"кто тут слабенький совсем стал" и "кто размахался своими хвостами, лапами, да и вообще очень сильно заработался языком". Инда хмыкнула, но останавливать их не стала. Пусть мальчики пар выпустят, а то разнесут тут еще чего-нибудь... хотя что тут разносить то?
Влюбленная парочка возмущалась на прервавшего их полуэльфа, а затем начала так же пафосно, как и он, распинаться на тему битв, любви и мира с Тьмой. Подумав, драконоволчица и их трогать не стала. Ну наконец-то нормальное настроение в команде. Уже и не надеялась. - внутренне улыбнулась она. - И где последние два обалдуя, когда они так нужны?

254

-Верно мыслишь...Ожидать можно чего угодно... Ответила мне Мари, но по глазам я видела совершенно другой ответ.
-Мари, пойми, мы не можем просто так сидеть и ждать эту невообразимую Тень, Тьму или как там её? Она не спросит нас: все ли вы собрались? Готовы ли вы начать битву? Она нападет и всё... А ведь нам нужно что-то такое, чего нет у неё самой. Вот что есть у неё, чего нет у нас? Тут я уже обращалась не к Марико, а ко всем. Особенно к хранителям, а именно к старым хранителям. Они-то лучше знают, раз такие баллады о Тьме поют...
-Ну... У неё, наверняка есть огромное количество силы, которого у нас нет. Чем эту силу можем скомпенсировать мы? Я боялась, что меня могут не правильно понять.
-В общем, чем мы можем противостоять огромной силе Тьмы или Тени... Не важно, в общем...

255

-Мари, пойми, мы не можем просто так сидеть и ждать эту невообразимую Тень, Тьму или как там её? Она не спросит нас: все ли вы собрались? Готовы ли вы начать битву? Она нападет и всё... А ведь нам нужно что-то такое, чего нет у неё самой. Вот что есть у неё, чего нет у нас?
-Или,я всегда могу высвободить Юки. Хоть с дурными последствиями ,но могу,в силе мы не уступим,Возьми те ту же Аниту,кстати,где она? Анита,подойди.
-В общем, чем мы можем противостоять огромной силе Тьмы или Тени... Не важно, в общем...
-Или ,какая там Тень или Тьма...в чём в чём ,а в силе мы не уступим.
Вызов Юки,заманчивая идея. Но посадить её обратно будет сложно.

256

Я нагло подслушивала разговор,хотя с ведь никто и не беспокоился о сохранности сказанных слов.Огоньки зависли в воздухе,не успев истлеть до конца.-А в принципе,какое мне дело до Ада и тьмы? Проблемы индейцев шерифа не интересует.Хотя если нарушиться баланс в нижнем царстве,это откликнется и на Эдеме...А затем под горячую руку попадёт и междумирье..Что тогда будет?Это даже представить страшно..А если я им подсоблю, то может снова попаду в свой мир,а может и не попаду..Но зато какое-никакое приключение,а то уже скучно стало.Вот только компания...- я боязливо покосилась на них. Что-что,а на дружелюбных леприконов они косили лишь с большой натяжкой,и то по слепоте и не знанию.Вдруг мои размышления прервал голос:- Анита,подойди.  Меня будто холодной водой окатили.Я послушно,с замирающим сердцем,подошла к позвавшей меня Мари.Слух обострился так,что я слышала биение сердца,готового вот-вот вырваться из-под рёбер.

Отредактировано Anita (2010-12-15 21:53:39)

257

Здравые мысли ползут в гору. - усмехнулась про себя Инда. Она покосилась на не на шутку разыгравшихся дракона и тейра, угрожавших уже спалить все нах в радиусе пятнадцати метров и более или просто разнести в щепки. А этих бы расцепить...
- Эй! Малышня! А ну угомонились! - направился к ним Рос.
Кто тут малышня??? - раздался дружный вой двух голосов и феникс исчез из вида, придавленный двумя массивными телами.
- Дети малые.... - драконоволчица бессильно вздохнула - что с ними сделаешь? В общем, разница есть. Тьма она и есть Тьма. У нас есть печати, но они не столь надежны. Она может вполне их заполучить, хотя, до Симурана она просто не сможет дотронуться. Но, у неё численное превосходство. Одних фантомомв тысячи, а ведь пока мы тут пытаемся все разъяснить, она наверняка завербовала еще кого-нибудь... Мы, конечно, можем попробовать вызвать тех, кто сражался в прошлый раз... - последнее она говорила уже довольно тихо и с сомнением. - Но все снова завязано на печати. Для этого нужна печать Времени... Возможно, есть другой способ... заточить её по иному... например, как когда то... - Инда осеклась, потому как Широ замер, навострив уши. Дракону, видно, было интересно, что произошло в прошлый раз. - Но это очень сложно... Да и не думаю, что есть что-то настолько мощное, чтобы суметь сдержать саму Тьму. Это должен быть неимоверно мощный, но в то же время нейтральный к свету и тьме артефакт. Никогда таких не видела...

258

- Я что-то не поняла юмора! Вы чё с моим Хранителем делаете?! - драконица вскочила на все четыре рапы и взъерошила перья на загривке. Но затем, та решила сделать то, чего от неё никто не ожидал. Тео даже довольно "замурлыкала", предвидя лица присутствующих. Ну что за цирк!? А если и цирк, мне нельзя поучаствовать?! Фат пригладила перья и горделиво прошествовала к Грайнду. Подойдя к Хранителю, та деловито привстала на одних задних лапах (что при строении тела Тео выглядело довольно уморительно. Червячок.) и, загробастав лапами его морду, взяла да и поцеловала того трижды в щёки. Чтож, одна оторопевшая задница буквально свалилась с Роса, от второй можно было избавиться и вручную. Дождавшись, пока феникс встанет и по-матерински его оглядела.
- Мда... Ну и друзья ж у тебя. Держи язык за зубами! Не присуще мне целовать всякое с улицы!

259

Штейн посмотрел на компанию. Он на время выпал из реальности в размышления о чём-то высоком. Но тем не мение надо было продолжать делать дело. Осмотрев сборище Повелитель Безумия понял, что этот балаган никуда не сдвинется ближайшие лет 300. Хранители опять орали друг на друга."Их надо развести, а то шумят..."Тео что-то обсуждала с фениксом, Мари и Рез вообще стояли без дела, как и Или. Наконец Анита была вообще в прострации. Виктор удручённо вздохнул. "Если это так называемый отряд для борьбы с тьмой - мы трупы, все...И мир обречён..."Прервать кого-либо из присутствующих от его дела Виктор не решил - пусть занимаются чем хотят. Он просто сел на кочку, поймал ящерку и, достав скальпель начал вскрывать её. На ум приходила какая-то старая песня из давнишнего, забытого прошлого. Так, сидя и разрезая рептилию Виктор стал напевать.
- Скальпель сжмаю я в своей руке,
Свет науки брезжит где-то в далеке.
Для науки совершу я много дел,
Препарировать лягушек видно мой удел...

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-12-21 22:12:34)

260

Все были заняты своими делами.Какой-то странный парень занимался изучением внутреннего строения ящерицы.Одного беглого взгляда хватило для того,чтобы возненавидеть этого человека.А бедная ящерица уже не подавала никаких признаков жизни.И негодование,и ненависть, и страх,и жажда отмщения-все чувства,чуждые обычным ангелам,слились в одном существе.Этим существом была я.Планы мести,как тараканы,проносились в голове,но каждый из них был либо слишком жестоким,либо чересчур изощренным.Остановилась на самом забавном и безобидном.Я усердно смотрела на тело ящерицы,начинающее подрагивать под моим гипнотизирующим взором.Хоть для исцеления обычно требовалось находиться на более близком расстоянии,подходить к мужчине я не рискнула,мало ли что у него с головой,может в любую секунду скальпелем полоснуть.Раны потихоньку начали срастаться,приводя в недоумение этого хирурга.Пришло время реанимировать эту бедолагу.Моё сознание слилось с сознанием ящерицы.Теперь не было понятий она и я.Было только одно общее "мы".Наше дыхание участилось,сердце ,казалось ,не выдержит такой нагрузки.Ящерица открыла глаза.-А теперь пришло время для шоу.,- подумала я,ехидно улыбнувшись.На теле у ящерки проступил еле заметный узор.Со временем он приобретал всё более чёткие очертания,увеличиваясь в размерах и раскаляясь.Кое-где симметрично расположено заблестели небольшие,но оттого не менее острые шипы.Ящерице это не причиняло боли,а вот рука парня покрылась небольшими ожогами. Я так увлеклась,что совсем про него забыла.И если бы тот не выронил ящерицу,его ладонь могла сильно пострадать,а в худшем случае-превратиться в пепел.Ящерка,пользуясь моментом,скрылась в траве,благодарно махнув на прощание  хвостом с шипами.На руке у парня начали уже появляться волдыри.-М-да..Не хило я отомстила...-злость сменила жалость.Было больно осознавать,что всё это совершила именно я.Сделав небрежное движение рукой,поправляя волосы,снимая воспаление и предотвращая опасные последствия от ожогов,я торопливо отвернулась,будто вообще не причастна к этой ситуации.

261

Виктор посмотрел на произошедшее с ящерицей и на обожжёную руку. Затем он бросил взгляд на ангела. "Это потягаться со мной решило???..."Тихо прошептав "Да сдохни ты", Виктор собрал силу ужаса и боли в что-то наподобие тёмного шипа, который может пронзить душу, но не тело. Концентрированная сила пронзила тварь божью, которую легко было найти по её следу стараха смерти, насквозь, глаза её расширились, она дрогнула, видимо её душа была уже непоправимо разбита страхом. Упав, она начала биться в пристубе ужаса. Франкенштейн подобрал животное и аккуратно начал вытягивать из него боль и страх, уничтожавшие его душу. Взамен он одарял ящерице более спокойной формой тойже силы. Животное менялось на глазах. Шипы становились темнее, а из глаз стал сочиться тёмный туман, похожий на лёгкий дым. Вконце концов перед полу-эльфом стояла громадина с габаритами варана, шипы были покрыты иссиня чёрным сиянием. Виктор погладил зверушку, которая теперь могла подчиняться ему, ибо была пораждением Деймоса. Виктор бросил взгляд на ангела, а затем повернулся к варанчику.
- Иди и поблагодари её за данную тебе жизнь.
Ящерица подошла к ногам Аниты и поклонилась, а затем вернулась к хозяину. Свою обожжёную руку Виктор оторваной полой халата, предварительно полив на неё воду для обезболивания. Он мог использовать концентрацию боли для выброса адреналина и стимуляции клеток к регенерации, но благодяря ангелу это не требовалось.

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-12-25 07:20:21)

262

Я стояла без дела, не обращая ни нак ого внимания. Всё Было чем-то занято. Кто-то с кем-то спорил, кто-то просто стоял разглядывая друг друга (как Мери и Рез), ну а кто-то (догадайтесь: кто?) занимался своим любимым делом - препарированием. это был Виктор. Но ему помешала Анита. НУ и нафига? Это его успокаивала, а своими "благородными" действиями она только выводила его из себя и давала выйти наружу его безумию, которое не так-то и легко сдержать. Ну а Виктор, естесственно отомстил. Он сотворил с ящерицей то, что когда-то (но не до конца) творил со мной и сделал её чем-то не-знаю-кем. У него получилось НЕЧТО. Я подозревала, что будет продолжение поэтому спокойно подошла к этим двоим ( не считая животного) и грубо так сказала:
-Успокойтесь вы. Ну ей-богу, как дети малые! Однако всему этому сборищу безделья надо было давать конец. Но как? Нужен был большой и мощьный ПИНОК!
-И где я его найду? между тем я взглянула на мрачных "друзей" которые не обращали на меня никакого внимания.
-Я более чем уверена, что если я пропаду, то они этого и не заметят... Но пропадать было бессмысленным. Тогда от нечего делать я подожгла дерево, рядом с котором находились Анита и Виктор. Было красиво.
-Ну и нафига я это сделала? Может хоть так они отвлекутся... А между тем я встала посреди этого всего и громко, очень громко заорала:
-Господа и Дамы. Ну сколько можно сраться друг с другом?!?!?! Задолбали уже, честно. Особенно вы, - я посомтрела на старых хранителей, - ещё мудрыми себя считают... Оно и видно! А дальше я присела на землю.
-А ведь такими темпами мы не только сами не подготовимся, но и как раз привлечем внимание Тьмы... Я указала на старых хранителей, которые недавно орали друг на друга, На Виктора и Аниту, а так же на собственноручно подожженое дереов.
-Ну как вам такая перспективка, нэ? МНе плевать. Я в крайнем случае слиняю и останусь в полнейшем порядке, а вот вы... Вы просто очень благородные, поэтому вместо вас останутся одни трупаки. Я мило улыбнулась, но в то же время очень язвительно. А потом...
-ВИ-И-И-ИКТОР... Я кушть хачу...

263

Вдруг,к моему изумлению,этот мужчина с явно психическими отклонениями начал что-то вытворять с бедной ящерицей.Той,мягко говоря,это не доставляло удовольствия.Я смотрела на всё это с неестественным оцепенением и благоговейным ужасом.То,что раньше звалось несколько видоизменённой ящерицей,теперь напоминало монстра из фильмов.- Иди и поблагодари её за данную тебе жизнь.-сказал мужчина,обращаясь к своей зверюшке.В его голосе слышалась наигранность,будто он знал,что вид рептилии наводит на меня страх.Та покорно подошла и поклонилась.В её глазах была зловещая пустота и покорность.Неожиданно стоящая неподалёку девушка вмешалась в далеко не дружескую,скромную беседу.Потом,не то из ревности,не то по доброте душевной она подожгла стоящее рядом дерево.-Нет.Эти двое с ума меня сведут..Понимаю,антипатия и всё такое,а меня вообще трудно терпеть,но природа то в чём виновата?-думала я,отстраняясь от дерева.Огонь был весьма странный.Впервые в жизни я его опасалась,но, собравшись с мыслями,усмирила огонь,готовившийся в любую секунду перекинуться на соседнее дерево.-Успокойтесь вы. Ну ей-богу, как дети малые!-сказала та девушка.Я удостоила её беглым,изучающим взглядом.-И кто ещё из нас ведёт себя по детски?-язвительно подумала я,но тактично промолчала.-Кто знает,может, придётся сражаться с ними плечом к плечу...При этой мысли я невольно поёжилась и отошла подальше.Мало ли,какие фокусы эта компания ещё умеет вытворять.

264

Идиоты... - драокноволчица раздраженно поглядывала на троицу. На поляне вообще творилось много чего интересного и веселого. Какие-то мнаипуляции с ящерицей, перепалка Штейна и ангела... К счастью вампирша принялась говорить вполне (и даже очень) правильные вещи.
При словах о "ссорах и вообще том, что они задолбали больше всех" откровенно офигевший от неожиданного поцелуя аля Брежнев Грайнд и чуть ли не катавшиеся по мокрой болотистой траве от смеха Рос и Широ приуныли. Ну почему все вокруг извечно считают, что они ссорятся, когда друзья просто впервые за несколько тысяч лет встретились? Ну, хотя, она была права. Медлить тут нельзя...
Неожиданно прямо позади ангела раздался отчетливый всплеск. Затем еще один, и из воды высунулся гребень, а затем начала медленно подниматься синяя треугольная голова.
- Лагуз! А мы тебя... - дракону хватило одного только взгляда на змея, чтобы замолкнуть. Первое - камень посреди лба. Носитель утерян. Второе - несколько закрытых глаз и множество свежезарубщевывавшихся шрамов на морде и по всему телу.
- Только вякни мне что-нибудь про потрепанный видок... - устало прошипел змей, поднимаясь над водой, изгибаясь в букву S и оглядывая собравшихся. -Почти все в сборе... Ну чтож.. Я - Лагуз, Хранитель Печати Воды...
Хранители и дракон выглядели не лучше грозовых туч - такие же хмурые. У всех в мыслях было одно: Офигеть собираемся...

265

Хранитель Печати воды. Этот змей вернул Виктора на некоторое время назад. На эти болота, но несколько в другом месте. Дейлинория получила Печать воды. Воспоминание об этой эльфе вело за собой целую цепочку различных мыслей и моментов из прошлого, проведённого в кукольном теле. От этих мыслей Франкенштена отвлекла Или. Виктор с улыбкой посмотрел на любимую. Какое чудесное создание. Маленький бесёнок, владеющий огнём, который был в состоянии сдержать безумие Виктора. Щтейн достал скальпель и покачал в руке.
- Какую предпочтёшь - свежетёплую или подостывшую, любимая? Не поджигай больше деревья, пожалуйста, а то мы лишимся союзника в лице Аниты, а мне не хочется терять такого союзника, да и с ней просто весело. Я люблю таких людей - они дают события для обдумывания.
Ящерица, тем временем, уселась рядом с Анитой и недвижимо сторожила девушку. Виктор не давал ей каких-то особых приказов, но, видимо, так выражалась благодарность животного за спасённую жизнь, пусть и в корне новую. Пока Или думала над вопросом, Штейн, не выпускаяскальпеля подошёл к краю топи, встав перед змеем.
- Слушай, а ведь печать воды у Дейлинории...А её тут нет...И где она - тоже не известно...Я, конечно не против отправить в небытье кого-нибудь за Печать, но только без долгих походов - в их процессе эти двое, - Виктор показал на Мари и Реза. - Потеряются, в лучшем случае найдут приключение на самые живописные части ягодичных мышц, она - Штейн кивнул на Аниту. - в лучшем случае влипнет вместе со мной и Или, а в худшем - свалит, когда осознает всю безумность затеи, а эта...На этом месте Повелитель безумия остановился, имея ввиду Тео. , короче, затяжные поиски - не наш вариант. Это большая отсрочка Тьме, к тому же.

266

-Любимая? Ты никогда меня ещё так не называл... Я посмотрела на Виктора снизу вверх, наклонив голову на бок. 
-Нет,- продолжила я вслух, - ты не представляешь, какой кафй - вонзать клыки в шею
и пить кровь, особенно когда уже почти превратился в тень...
Я подошла к Виктору и поднялась на цыпочки. Я легонько поцеловала его в губы и освободила место для укуса от рубашки. Приблизившись к его шее, я ощутила запах, сводивший меня с ума. Я повернула себя и Виктора так, чтобы могла видеть глаза Аниты. В моем взгляде так и читалось:
-Ты другая. Ты такая правильная! Я смотрела на неё, как ботаник на новый, ещё не изученный цветок. Сама того не ожидая, я была на пол пути к дурманящей крови Виктора. Ещё секунда. Острые клыки пронзили плоть и вскоре подобрались к сонной артерии. Точнее будет сказать, что почти сразу. Было заметно, как Штейн напрягся.
-Извини…. Я одной рукой обхватила его за шею, а другой стала медленно гладить по спине. В рот попала горячая кровь. Из-за безумия она имела своеобразный привкус, но такой сладкий. Вообще, укус человека вампиром - это вопрос довольно интимный. Когда кусаешь кого-либо, то он невольно делится частичкою себя, ты ощущаешь все его чувства (впрочем, как и он твои), ты знаешь почти всё, о чем он думает. Наслаждаясь вкусом сладкой крови, я чувствовала, как теплая жидкость смачивает моё сухое, как пустыня, горло. Как приятно слышать влажное сердцебиение человека. Несмотря на то, что я плотно прижалась губами к шее, капли крови все-таки срывались вниз и падали на землю. Я сильнее прижалась к любимому и почувствовала, как он обхватил руками мою талию.
-Арр! Ты все такой же вкусный! Как и при нашей первой встрече. Я вновь оказалась в его мыслях. От наслаждения мои зрачки закатились вверх, а по телу бегал холодок, хоть и было жарко. Это такое чувство, как когда слышишь любимую музыку. Она пронизывает тебя всю. От макушки до кончиков пальцев. Каждый подъем, каждый спад заставляет тело трястись от удовольствия. Или когда слышишь голос любимого человека. Ты пока не знаешь, что он любимый, но тембр, мелодика звука пропускают сквозь тебя молнию. А когда видишь его глаза. Этот грустный взгляд, но в нём есть что-то беспокойное, безумное. Под тяжестью этого взгляда ноги подкашиваются. Когда первый раз обнимаешь этого человека, то хочется всё время оставаться рядом с ним, не отпускать. Ты чувствуешь, как бьётся твое и его сердце, чувствуешь тепло его тела. Чувствуешь себя защищенной. И тогда ты вообще готова растаять. Всё сильнее и сильнее прижимаешься к нему, крепче и крепче сжимаешь его торс. Ммм... Какое это блаженство. Так бы вечность стоять и не отпускать. От смущения этот человек одаривает тебя улыбкой, что делает очень редко. И вот тогда вообще спасения нет. Ты готова изучать этого человека вечность. Его душу. С самого начала гибкий ум отражался в этих беспокойный глазах... Ты в него влюбляешься.
И тогда внутренний голос говорит: однажды, ты не сможешь устоять...
Примерно тоже самое чувствовала сейчас я.
-Не забывай про меру, дорогая. Ах, да, точно. Проснулся здравый смысл. Я открыла глаза и вынула клыки, освободив Виктора. Остатки крови я собрала кончиком языка – зачем терять капли того, без чего ты не выживешь?
-Надеюсь, тебе не было слишком больно? Я медленно облизывала испачканные кровью губы, желая растянуть удовольствие.
-Скорей лечись, - ласково сказала я ему, - не хочу, чтобы ты стал такой же гадкой тварью как я. Я погладила его ладонью по щеке и поцеловала. Во рту ещё оставался великолепный вкус крови, который прекрасно дополнял вкус его губ. В моих глазах горел игривый огонек. Однако, недоверчивые взгляды, сверлящие дырку в моей голове, привели меня в чувства.
-Что?! Я на секунду оторвалась от губ Виктора.  Учтите, я не ела несколько дней. Далее я не стала сопротивляться.
Как хорошо, что я вампир…

Отредактировано Иливана (2011-02-01 22:15:28)

267

-ВИ-И-И-ИКТОР... Я кушть хачу...-плаксиво,как дитя,но вместе с тем настырно сказала поджигательница.
- Какую предпочтёшь - свежетёплую или подостывшую, любимая?-сказал тот странный юноша с задатками психа. Моё достаточно бурное воображение начало рисовать просто чудовищные картины.Я старалась не думать об этом и продолжала слушать разговор.
Не поджигай больше деревья, пожалуйста, а то мы лишимся союзника в лице Аниты, а мне не хочется терять такого союзника, да и с ней просто весело. Я люблю таких людей - они дают события для обдумывания.-продолжал тем временем он.
-Ну с этим я согласна.Я-просто находка,и не только для шпионов.-подумала я,довольно улыбнувшись.Краем глаза я видела ящерицу.Зрелище не для слабонервных.Однако я ничего кроме восхищения и жалости к ней не испытывала.С одной стороны,весьма мощный экземплярчик рептилии.Да и на такую навряд ли позарятся хищники.Но каково же самой ящерке? Наверно,она чувствует себя не в своей тарелке.А точнее шкуре.Она же в свою очередь тоже смотрела на меня.-И за что я люблю тебе подобную дрянь?-обратилась я к ящерице с риторическим вопросом,погладив её по чешуе.-А из тебя бы вышел неплохой чемоданчик-пошутила я."Чемоданчик" чуть отстранился,явно не желая стать чемоданчиком взаправду.
..она -долетел до моего чуткого слуха обрывок речи- в лучшем случае влипнет вместе со мной и Или, а в худшем - свалит, когда осознает всю безумность затеи Я поняла,что речь идёт обо мне и ,надо отметить,обиделась.-Люди-странные козявки,постоянно судят других на свой манер.А ведь все совершают достаточно самоотверженные и глупые поступки,граничащие с безумством.А я вообще просто помочь хочу.А уж если я хочу помочь,то от меня не так просто отделаться...И своё присутствие я им гарантирую.Не то,чтобы из принципов,а скорее из вредности.-заключила я,сверля взглядом и без того пасмурное небо.
Во время происхождения следующих действий я,как особа весьма впечатлительная и скромная,предпочла отвернуться.-Что естественно,то не безобразно.Зато я теперь знаю,что здесь присутствуют вампиры и всякая другая более крупная нечисть.И куда же меня занесло?-я упрямо рассматривала небо,наверно в надежде открыть новую звезду средь бела дня.

Отредактировано Anita (2011-02-05 22:12:07)

268

Нет Дейлинории. - коротко ответил змей, едва заметно дернувшись от сказанного.
Происходящий далее "процесс питания", как мысленно окрестили укус вампира Хранители, впечатление произвел разве что на Роса, которому доводилось с ними общаться в прошлом не в самом добром смысле этого слова. Тот конечно виду не подал, но в мыслях галочку поставил. Мол, вампирчики водятся, кусаются, к Тео не подпускать, а то, чего доброго, отдирать обеих друг от друга придется. Наверное.
В общем, что-то здесь все застоялось так, что уж даже вампиры проголодались. Инда взмахнула хвостом, встала и выступила вперед.
Воздух, Вода - бесхозные, - принялась деловито перечислять Хранительница Ветра. - Фларен с Огнем где-то... мягко говоря не здесь шляется. Зато здесь Земля и Молния, уже хорошо. И еще Время... Так, ладно, постараемся без Огня вызвать этого привереду. Они с Симураном похожи частично. - она повела ушами в сторону змея. Тот выполз из воды на остров.

ОФФ: кто здесь вообще еще живой из тех, кто без печати? Анита, Иливанна, Ширли, Бесрезен, Элл, Kagami, Франциско - никого не забыла? а играют сейчас Анита, Иливанна. кто еще играть собирается - пост и в личку!

269

ОФФ: Ширли и Элл-один человек,который отказался играть из-за ,как она сама говорит,склероза,который мешает ей вовремя отписываться за персов.Так что она может уже здесь не появиться,но это не факт..Она непредсказуема..

270

Моё горло  сжало словно колючей проволокой ,я упала на землю хрипом.
-Нашла время....- обхватив горло руками я поднялась ,но боль не уходила.
-Выпусти меня....выпусти меня....Марии....-до ужаса леденящий голос пробился в моём сознании. Это была Юки. Та ,которая завладела моим телом,но мы заточили её в моей душе.
-Я избавлю тебя от жажды...ВЫПУСТИ!
Резкая темнота укрыла мой взор. Холод пробежал по коже,я оказалась вновь внутри себя...перед зеркалом,где на меня с леденящей ухмылкой смотрела Юки. От этой лыбы меня бросило в ярость,но слишком мало сил...Одним махом она втащила меня в зеркало .
- Зато ,больше никакого голода! -облизнувшись прошипела она.
Всё это произошло за доли секунды для моих товарищей. Только я упала ,как моё тёмное очарование сменилось ледяным хаосом Юки. Поднявшись она провела по голубым волосам рукой и оскалилась. Клыки её были чуть длиннее ,а глаза сияли голубым пламенем. В крови она же не нуждалась,но только что бы держать меня.
-Кто-то явно тут побаловался кровушкой.-в воздухе повеяло холодом.-Знакомые лица,ха-ха.-она кинула взгляд на Бесрезена.-Нынче царапаться не буду. Может быть.
Офф: Надо было перекинуться на Юки .

Отредактировано Kagami (2011-02-05 23:50:15)

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Болота » Северные болота

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC