Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » острова Кут-Ку » Дерево-Дом, оно же Келутрал

Дерево-Дом, оно же Келутрал

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Молнии погасли и существо наконец-то слезло.
- У-у. - потянулась Тео - Давно пора. - буркнула она.
Прайд разглядела шестиногое существо.
- Про печати мы знаем. - подтвердила она - Но таким наглым образом напрыгивать на меня не обязательно. Между прочим ногу могла откусить. Фи. - Теостра задрала нос.
- Занятно...Теперь, насколько я помню, ты хочешь вернуть тело Соулу. Советую обратиться к Зэмам, они в этом профессионалы, только тело подходящее надо найти.
- Не хочу я к ним обрашаться...
- Эй! - вставил Соул.
- Что эй? К ним я не пойду. Помнишь я рассказывала о той встрече? И это натолкнуло меня на одну мысль. Потом расскажу.

Офф:скучно было, вот и страдаем фигнёй.

32

Феанора немного замешкалась на дереве.Она слышала разговор Тео и кого-то другого,по имени Виктор.
Она медленно уменьшаясь,что-бы быть поменьше проёма и вошла.Рядом стояла Тео,Виктор (как подумала  драконица) и какое-то существо.Немного с любопытством она стала изучать обстановку.

33

Я всегда отличался прямолинейностью. Ты не ответила на мой вопрос хранитель пристально посмотрел на дракона и перемянулся с лапы на лапу вновь. Он хотел знать, он чуял, что они сталкивались с Симураном. Знакомый тяжелый запах щекотал ноздри. Скажи...

34

Рия оставалась в своём сознании. Когда все вышли в реальность, она медленно направилась к озеру воспоминаний. Поток мыслей хлынул за эльфой и пролетев через неё, закрутился вокруг озера. Девушка села на берег и стала водить рукой по водной глади озера. нити воспоминаний беспорядочно сновали под водой. Рия взяла одну и осмотрела. Ничего подозрительного не было: все частицы были на месте,, ничего не светилось и цвет был безупречен. "Ну ладно, значит всё нормально." И вдруг что-то потянуло её в глубь озера. Повинуясь неведомой прежде силе, эльфа зашла в воду. Странное ощущение охватило её. Холодная, а иногда и горячая вода, будто впивалась в кожу. Но сила продолжала тащить её. Уже не доставая ногами дна, Дейли оказалась на середине озера. Тело разрывалось на куски. Холод пробирал до костей, а потоки горячей воды казались раскалённым железом. Длинные волосы за что-то цеплялись, а руки окаменели. Поток мыслей над озером кружил воронкой смерча. Из глубины озера вдруг вырвались странные потоки. Девушка с ужасом заметила, что начинает исчезать. маленькие частицы тела исчезали словно нити в плетении.  Ужас и стра охватил сознание и ни хотел отпускать его в другие чувства.Постепенно девушка почти исчезла. На миг в сознании возникла волна тепла и радости, нежности и любви. Перед глазами Рии промелькнули самые лучшие моменты жизни в которых был Кир... И тут на том месте где только что была эльфа возник фонтан серебряных и голубых звёзд. Девушка рассыпалась на миллиарды звёзд и все они разлетелись по сознанию. Само сознание, благодаря силе его хранителя не разрушилось, а только в нём померкла Луна... Когда-нибудь кто-то снова вернётся сюда и вспомнит всё что случилось.....

офф: мне пришлось так поступить, что бы не тормозить вашу игру. Я  уже писала, что моя посещаемость резко упала, а теперь я почти не сижу за компом. Когда появиться время я вернусь.. но у же я буду кем то другим...

35

Рия упала без чуств. В её мыслях что-то происходило. Чья-то рука держала меня за плечо.
- Не в этот раз, Кир. - холодный голос напомнил мне о случае у реки.
- Отпусти, я могу ей помочь,  не мешай!
- В одну воду не втупаешь дважды, ты бессилен.
Но Смерть не мог меня остановить, оттолкнув его я перенёсся в пустое сознание эльфы. Всё осталось на местах, но здесь не было жизни. По тёмному озеру шли волны, я зачерпнул, но не воду - чернила.
- Помнишь, я говорил про дверь в сознании... - Смерть был везде.
- ...у каждого в сознании такая дверь. - труднее всего было признать очевидное - Она увидела всё будущее сразу и сошла с ума в нутри ума. Ха-ха. Какая ирония...
Я залился смехом, всё было до смешного просто и понятно, но на самом деле было совсем не смешно. Собрав волю в кулак, я достал амулет.
- Зачем?
- Это сознание не разрушено, я смогу его сохранить не тронутым.
- Делай, что хочешь.
Сверкнула вспышка и душа эльфы ушла в артефакт. В голове было пусто и всё, что я смог сделать - посмотреть на солнце и сухо сказать. - Время смерти пол-второго дня. Затем я закрыл Рие глаза. После чего я ушёл к себе в мысли, необращая ни на что внимания. На мнгновение мне померещился голос эльфы, но я был уверен - это просто иллюзия. Здесь многое изменилось, камин горел, но отбрасывал меньше света. Я обнаружил на столе новую, пустую склянку. Открыв амулет, я положил сознание эльфы в сосуд и поставил на стол с рисунками. Обернувшись я увидел крысу, она с укором смотрела своими глазками на меня.
- Что ты от меня хочешь?
Животное не ответило, только чувство вины за произошедшее усилилось, а в глазах крысы читалось "А ты ведь мог успеть...просто надеялся на лучшее...ты же для этого жил - чтобы спасать людей от их мыслей...но не уберёг даже своих близких..." чувство укора и вины разгоралось всё больше, пара пылающих угольков выскочило из камина. Я равнодушно смотрел в умные глаза мысли. Уже загорелся один из столов, по ножке другого тоже медленно ползло коварное пламя. "Видимо я плохой врач..."Похоже, это была последняя здравая мысль перед пожаром...

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-02-03 22:11:08)

36

Душа Рии была жива. Она всегда остаётся жива после смерти тела. Молча она стояла и смотрела на Виктора. "С одной стороны жаль... Я ведь никогда не буду испытывать чувств.. А с другой.. Мне так надоели все переживания.." Эльфу можно было увидеть. Это были лишь лёгкое искажение воздуха и света, но всё же... Рия подошла к Виктору и сказала ему на ухо:
- Я ещё вернусь... Жди меня и ты меня узнаешь... Я никогда не умру, помни это. Я всегда рядом....
После этих слов она отошла и стала смотреть на его реакцию...

37

- Я всегда отличался прямолинейностью. Ты не ответила на мой вопрос. Скажи...
Тео открыла было рот, но её перебил какой-то. Прайд взглянула в сторону, из котой он исходил. Рия лежала на ветке, рядом что-то колдовал Виктор. Вдруг послышался голос лёгкий словно дуновение ветра:
- Я ещё вернусь... Жди меня и ты меня узнаешь... Я никогда не умру, помни это. Я всегда рядом....
Это была душа Рии. Драконица пробормотала под нос то, что вам лучше не читать.
- Ладно, Хранитель. Последний раз я видела Симуран у истока реки, он был на Шадорите - чёрном драконе, который до некоторых пор был заключён внутри. Вот всё, что я знаю.
Закончив объяснения Тео подошла к телу Рии, пока Виктор смотрел на Дух, и, создав Кровавый Символ, вытянула из него ещё один Филосовский Камень и спрятала в перьях.
- Так будет возможность восстановить её тело.

38

(ОФФ) лады, Рия. чтож поделаешь, бывает... будем ждать.

Грайнд улыбнулся, а затем, не взирая на близкую рядом смерть, громко рассмеялся. Смерть - это бытность. За многие тысячелетия он к ней привык, а потому лишь смеялся тому, что услышал. Живой! АХАХА!!! Живой!! Я всегда это знал!!! Проснулся, зараза!!! Проснулся!!! он радостно подпрыгнул и запрыгал по поляне. Он пронесся мимо тела эльфа, чуя душу. Он остановился, еще раз вдохнул воздух, еще раз пронесся мимо всех, охваченный безумной радостью. Кто-то вернется, кто-то уйдет, кто-то пойдет по другому пути. Все неизбежно, не беспокойтесь, этот путь начнется снова, этот путь ещё не закончен. Вам же нужно идти вперед! он остановился я к вам еще вернусь... как и эта душа.... нужно только ждать.... он высоко прыгнул над путниками, от камня в золотом браслете на одной из его шести лап пробежала искра по всему могучему телу и Хранитель исчез, рассыпавшись зелеными листьями.
Вам остается только ждать.... эхом разнеслось по лесу...

39

- Псих! - буркнула Тео вслед Хранителю - Хорошо, что он наконец-то убрался.
Прайд поправила помятые перья и сделала пару взмахов не раскрытыми до конца перьями.
- Я так понимаю мы тут застряли надолго. - драконица покосилась на остолбеневшего Виктора - Ох. - с чувством вздохнула она.
- Вам не стоит удивляться. - сказал Безумие(Грид) через сознание Тео - Избранные пришли в избранное место. Избранные потерпели поражение и пали. В этом нет ничего странного или интересного, потому что это - жизнь. В мире вообще нет ничего неожиданного. Естественно я говорю и о страхе. - Грид закончил и изобразил клыкастую ухмылку на лице Прайд.
- Ох, что мне с вами со всеми делать? Виктор, Врата открыты.
Драконица взмахнула крыльями и направились к Вратам. Там безо всяких усилий переместилась сразу в эльфийский город.
--------->>главная площадь

40

Я стоял в соженом сознании. Серая комната была не тронута огнём, видимо сознание Кира и Виктора были разделены, но лаборатория была полностью разорена. Столы превратилися в дымящиеся головешки, колбы лопнули и воспоминания лужами растекались под ногами. Когда разрушать было нечего, пожар прекратился. Для востановления требовалось много сыворотки, которой у меня не было. Я ещё раз осмотрел творение пожара.
- Виктор, Врата открыты.
Затем она улетела. "Ну и с какой целью она это сказала?.."Я посмотрел на читающего Эмпата, казалось он совсем углубился в книгу и не заметил даже смерти Рии. "Дааа...толку от него маловато..."Только тогда я заметил призрачную волчицу, словно сотканную из марева. "У меня снова галлюцинации..."Я помотал головой, прогоняя видение, но оно не думало уходить. Не придумав ничего лучше, чем обратиться к существу, я мысленно сказал " - Ты - моя совесть?"
офф:Толкните кто-нибудь Эмпата...

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-02-05 17:23:47)

41

Рия стояла и смотрела на всех. "Да Тео улетела.. теперь остались Виктор и Эмпат.. Ах да! ещё новый носитель-дракон. Хммм... Может мне продолжить путешествовать с ними?" После смерти её облик, точнее облик её души, стал напоминать волчицу. Достаточно крупная, призрачная волчица... Прекрасно.. Но не для неё.. В состоянии духа Рия не могла говорить.. Грустными глазами она смотрела на мир На'ви. "Надо вернуться в Миф.. Странно, почему я не хочу домой? ... Наверно потому, что мне уже не зачем там находиться.." Слеза, словно хрусталик, скатилась по щеке Рии. Эта слеза упала на ветку дерева и рассыпалась на множество частичек, оставляя после себя мокрый след. тут в голове раздался голос Кира:
- Ты - моя совесть?
- Нет.. Я - Рия, эльфа из Священного леса. Точнее я её душа. Но не думай ты не сошёл с ума. Это правда я. И кстати не все могут меня видеть..

Отредактировано Дейлинория (2010-02-05 20:33:57)

42

- Нет.. Я - Рия, эльфа из Священного леса. Точнее я её душа. Но не думай ты не сошёл с ума. Это правда я. И кстати не все могут меня видеть..
Очередная волна боли и вины прошла по мыслям. Она была именно моей совестью, ведь из-за моей ошибки её поглотило сознание.
- Извини меня, я так виноват, я мог помочь, но зря понадеялся на удачу. Прости меня.
Я пытался придумать способ помочь Рии, но сейчас я был беспомощен против смерти. В лучах солнца волчица была видна на много лучше, по её щеке скатилась слеза. "Видимо моя ошибка доставляет боль и после смерти...как я ужасен..."
- Могу ли я как-то помочь тебе? - вопрос звучал глупо, но помогал мне отвлечься.

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-02-06 13:17:31)

43

Феанора повернула голову туда,куда улетела Тео.Ей стало как-то боязно что-ли...Решившись,драконица вылетела вслед за подругой...
------За Тео-------

44

Волчица стояла и смотрела на Виктора. "Он полуэльф, а я дух-волк. Да и ещё и падший ангел."Рия посмотрела на читающего Эмпата. "Это все кто остались здесь.. куда же идти дальше? что нам делать?" Подойдя ближе, волчица села на ветку дерева. Кир мысленно сказал:
- Извини меня, я так виноват, я мог помочь, но зря понадеялся на удачу. Прости меня, - немного промолчав он продолжил, - Могу ли я как-то помочь тебе?
Взгляд Дейли не выражал ничего. После смерти она перестала чувствовать. Это произошло из-за большого избытка эмоций испытанных ею в один миг. "Интересно я смогу кода-нибудь снова ощущать чувства других? Смогу ли я сама их выражать?" - крутилось у неё в голове. Рия ответила Виктор:
- Я не виню тебя. Не кори себя. Во всём виновата я сама. каждый должен отвечать за себя. Однажды ты меня уже спас и я очень благодарна тебе за это. но второй раз этому не быть.. А помочь.. я сама не знаю можно ли меня воскресить. Я хочу у тебя спросить: куда мы пойдём? Тео и ещё одна драконица улетели, связи с другими мы не имеем и о помыслах Тьмы тоже не знаем.. Что дальше?

45

- куда мы пойдём? Тео и ещё одна драконица улетели, связи с другими мы не имеем и о помыслах Тьмы тоже не знаем.. Что дальше?
- Я бы мог попытаться тебя воскресить, но тебя взяло сознание, врядли кто-то может разделить тебя и сознание.  Мы можем пойти в мою лабораторию в Салазаре, хотя... Я знаю тех кто может провести разделение, далеко ходить не надо - Восставшие, они могут тебя воскресить в прежнее тело в прежнем состоянии...
Сознание наконец перестало мучать себя и дало мыслям нормальный ход. Идея о Восставших меня не превлекала, но давала надежду на благополучный исход истории.

46

Я слышал все что происходило.Как на Тео прыгнул хранитель,как умерла Рия.Меня переполняла грусть.Ещё одно существо умерло!Мне хотелось плакать.Но я просто сжал книгу и сдерживал свои эмоции.
Пора...Выпей зелье......И ты узнаешь то что ты хотел.
Нет....не сейчас! я закрыл книгу.Холод побежал по моей спине.Я чувствовал слабую магию.Что это?Ещё одно существо?....Нет.....Знакомая энергия.Может быть это.....
Виктор...Рия жива?

Офф:Извините за долгое отсутствие.Болел ангиной.

47

Деи тихо отделился от тени Виктора. Эмберс проследовал за ним.
- Она улетела? За ней или остаться с ними? - демон покосился на Виктора и Эмпата, который сидел в на одной из ветвей.
Он вышел из состояния тени и юркнул к Вратам. Кот припустил голопом и вскоре обогнал его.
- Или... Ну что, я приду к ней и что скажу? А ладно там решу... - так безраздумно действовать было не в его стиле, но повстречав Тео он под конец запутался.
Сзади послышасся шёрох. Он прервал бег Деи, и тот обернулся, навострив уши. Там стоял оторопевший Виктор. - Ну конечно, блин. Выскочил, как придурок из укрытия! Сейчас ещё достанет свои чернила! Опа!!! Накаркал!!! - Диоскур перешёл в тень и растворился среди других, затем выскочил сзади Виктора и выбил чернила щупальцем. Хорошо, что чернильница оказалась крепкой. Эмберс встал с противоположной стороны и оскалил зубы.
- Я не собираюсь вредить!!! Без лишних движений!!!

ОФФ:Эмберс - демон ветра(см. в подписи).

Отредактировано Deisus Dioskur (2010-02-13 11:59:50)

48

- Виктор...Рия жива?
- Нет, она умерла, это случилось...Это что ещё?
Я погнался за неясной тенью. В конце концов я остановился "А зачем я погнался?...И для чего?..."Эти мысли заставили меня задуматься о правильности и логичности моих действий. Я начал вертеть чернильницу в руках, но что-то резко выбило подарок Смертя из рук. Баночка со стуком упалана землю, а я резко обернулся. Передомной стоял демон. Из лопаток торчали готовые к бою щупалца.
- Я не собираюсь вредить!!! Без лишних движений!!!
- Ты чего творишь? А если бы разбилась?
Гнев наполнил вызженую часть души. "Мерзкий демон должен ответить мне за хамство..."В это же время, другой спокойный голос говорил, что не стоит горячиться и надо просто поговорить, но что могло заглушить голос бесчинствующей злобы? Демон посмотрел мне через плечо. Рука потянулась к ножу. "...У него щупальца - близко не подпустит...смотрит мне через плечо, но бездействует - там его помощник...первое - ложный выпад...поможник бросится на меня, ведь он не видит нашей стороны боя...рубящий удар с разворота от плеча по диагонали...он отлетит...колющий выпад в область колена...ранение ослабит и дезориентирует...удар снизу вверх через всё тело...диагноз: раздроблены плечевой и коленный сустав, повреждена ключица и лопатка, обильное внутреннее кровотечение грудной клетки, полное физическое востановление - 3 месяца, полное психическое - 6 месяцев...Но я не знаю кто за спиной...И стоит ли нападать, если был предложен мирный выход?..."Две части меня начали с жаром спорить о данной ситуации, не спрашивая меня, это бесило. "Заткнитесь!!!...У меня нет раздвоения личности...это было бы не логично...Оно у тебя всегда было...вспомни своё сознание - две половины - серая комната и лаборатория...Раздвоение просто спало внутри тебя...а пожар разбудил его...Замолкни!!!...я изучал души много лет...не учи меня...как скажешь..."Спор мыслей длиться не более доли секунды, но решает очень многое. Сейчас я снова был спокоен и не собирался доходить до драки. Я убрал нож в ножны и поднял чернильницу.
- Итак, кто ты такой и что здесь делаешь, и чего тебе надо?

49

Деи успокоился, сделал знак Эмберсу, кот сквозняком юркнул меж ног Виктора, и демон заговорил своей обычной манерой:
- Я - дракон-демон, бывший слуга Тьмы. Зовут меня Деисус. - он проверял реакцию Виктора - Сейчас я пытаюсь покинуть пост, но Вы зачем-то погнались за мной. Теперь ответьте на мой вопрос: зачем Вы за мной гнались?
Щупальца нервно дёрнулись, изогнулись и приняни форму моманой прямой. Дракон явно не хотел говорить о Тео. Он зевнул, тряхнил гривой и вопросительно глянул на незнакомца алым, как кровь, глазом. Крылья сползли со спины и сильно тапорщились делая Деи похожим на ёлку. Эмберс сидел и вылизывал шёрстку, но тем не менее синий глаз его был направлен в сторону эльфа.

ОФФ: не возражаешь, если я буду называть тебя эльфом?

50

- Я - дракон-демон, бывший слуга Тьмы. Зовут меня Деисус. Сейчас я пытаюсь покинуть пост, но Вы зачем-то погнались за мной. Теперь ответьте на мой вопрос: зачем Вы за мной гнались?

Это был справедливый и логичный вопрос. "А, действительно, зачем мы за ним гнались?...Нет никаких МЫ!!!...Есть я и точка...Обсудим позже...Нет, сейчас!...А разговор в реальности?..."Мне нехотя пришлось согласиться отложить внутренний спор. Я посмотрел в глаза демону. В них читалось волнение, щупальца свело подобие судороги. "Он волнуется...или что-то скрывает...Так давай залезем к нему в голову...Нет, из его мыслей надо долго выходить, а мне не до этого..." Я завертел баночку чернил в руках. "Минуточку...демон сбежавший от Тьмы?...абсурд...он нагло врёт...Демоны - жалкие создания" Я положил чернила во внутрений карман плаща и поборол желание достать нож. Если сражаться, то только с преимуществом и на известном мне поле - в его мыслях. Я мог хоть сейчас выжать из него всю информацию сразу или мучительно, по капле, но решил просто заразить его своим полу-безумием. Я снова пристально взглянул демону в глаза и стал медленно, аккуратно и незаметно проникать в его мысли.
- Слуга Тьмы, покинувший пост? Что-то не верится...Что же на счёт моей погони - ты побежал - я погнался. Это заложено в подсознании у многих - гнаться за убегающим. Вы не ответили на вопрос про намеренья. Ваши глаза говорят о волнении, а шупальца нервно дёргаются, Вы что-то скрываете и мне очень любопытно - что.

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-02-16 15:46:42)

51

Намерения? Блин, я даже не знаю, что мне нужно! Даже не подумал о последствиях побега!!! Да что со мной такое?!
Внешне демон сохранил хладнокровие. Щупальца продолжали дёргаться и свкоре приобрели форму шипастого кнута.
- Волнуюсь? Я не волнуюсь.
Рубин на лбу запылал. Было явно видно, что демону надоедает разговор.
- В то что я сбежал от Тьмы, не верится и мне самому. Поэтому я не могу ничего сказать в своё опровдание. Можешь прочесть мои мысли.
Демон почуствовал чьё-то присутствие в мыслях.
- Вижу ты меня опередил.

Отредактировано Deisus Dioskur (2010-02-18 13:40:32)

52

- Волнуюсь? Я не волнуюсь. В то что я сбежал от Тьмы, не верится и мне самому. Поэтому я не могу ничего сказать в своё опровдание. Можешь прочесть мои мысли. Вижу ты меня опередил.
- Волнуешься, твои щупальца тебя выдают и в глубине глаз читается волненье. Да, опередил, ну что? Почитаем твою память?
Последние слова были произнесены с садистской интонацией, но я аккуратно рассматривал мысли демона. Действительно, он не врал на счёт побега, но скрывал свой интерес к персоне Тео. "Для тебя ничего святого нет...Нет, потому что я - врач и должен знать всё об осматриваемом...И совести у тебя нет...А я разве спорю?..А толку то..."Вторая часть сознания быстро превратилась из непризнаваемого голоса в собеседника. В доволь нагулявшись по сознанию, я вышел.
- Интересно...А чем тебе приглянулась Тео?
Я прекрасно понимал, что эти слова взбесят демона, но, неизвестно откуда, появилось желание именно вывести его из себя. Это был большой риск, но это только разжигало азарт.

53

Последний вопрос взбесил Деи, но он сидел спокойно. Прядь волос упала на рубин, и тот сверкал на заходящем солнце, из-за чего он был похож на ещё один глаз. Крылья сползли со спины, демону было неудобно, но он не шевелился. Щупальца Диоскура описали волну в воздухе и замерли, направив концы к Виктору. Маленькие змеиные глазки уставились на эльфа. Мало-по-малу Деи успокоился. Вот ещё, чтобы муравей злил меня? Хвост медленно обернулся вокруг ног дракона.
- Этого тебе знать не обязательно! - красный глаз впился в Виктора. Эмберс молчал, он был увлечён изучением окружающей его среды. Вокруг всё выглядело мирно и спокойно, но эльф явно нарывался. Уши Эмберса улавливали каждый звук, но всё же его интересовало, чем кончится разговор.

54

ОФФ:...И тишина...
Ну правда, Деи в аське ужо матом орёт.

55

Над поляной нависла зловещая тишина.
- Что, нечего сказать? - фыркнул Деи.
Диоскур понял, что от Виктор ему ничем не поможет. Он посмотрел на Эмберса. Тот встал и потянулся. Демон повернулся и понёсса ко Вратам, на бегу нагло выкикнув:
- Счастливо оставаться!!!
Хвост перевешивал на бегу, но Деи пользовался этим и использовал его при "полицейских разворотах". Незадумываясь нырнул прямо во Врата. Эмберс немного замешкался, но затем тоже прыгнул во Врата.
------------------>>главная площадь

56

Итак демон улизнул, это не огорчало меня, даже забавляло. "Дурачёк...от моих чернил защитят только мои чернила...какая ирония...но эксперимент не закончен...даже если этот чудик ушёл..."Я достал перо и чернила. нашёл в кармане листочек бумаги и нарисовал сознание демона "Безумие зарано...но ему не привыкать..." Я приложил к рисунку руку и ушёл в сознание Дея. Впервые я был физически в не материальном мире, и это настораживало. Хозяин сознания наверняка чувствовал меня, но ничего не мог сделать. Мысли его шли в непонятном порядке. Подождав немного я стал просто играть с его эмоциями - смешивать их, взбалтывать и сбирать в амулет. Это крайне не нравилось сознанию и я почувствовал как меня сдувает, хотя какой может быть ветер в мыслях? "Не нравиться?...Терпи...ты и не такое выдержишь..." Меня переполняла странная радость, но сознание не хотело мириться с наглым гостем и продолжало изживать меня. От этого я только больше веселился. "Виктор, остановись, ты начинаешь безумствовать...Но это весело...Нет, это ужасно, выйди из его мыслей...ты почти дошёл до страхов..." Я необратил на предостережение ни малейшего внимания, а следовало бы. Вскоре перед глазами замелькали странные картины, видения, изображавшие всевозможные ужасы, какие способно создать сознание демона. Я начал в них путаться, посмотрев на себя я понял, что растворяюсь в мыслях демона. Сознание решило не отторгнуть меня, а поглотить. Это был конец, неизбежный и бесславный. Вдруг кто-то взял меня за руку и потащил. Я вынырнул из демона и понял что нахожусь на главной площади.
--->главная площадь.

57

Deisus Dioskur написал(а):

"полицейских разворотах

вот только без этого...назовите как-нибудь по другому...

58

После того как Виктор побежал за чем то непонятным, Рия незамедлительно последовала за ним. Спустившись с дерева, она уже останавливалась раза четыре. На'ви очень хорошо чувствовали присутствие духа и всё время мешали Дейли идти. В общем она сильно отстала от Виктора. Когда же она его увидела, делать что то было поздно. Существо за которым погнался полуэльф было демоном. Он уже убегал. "Ну вот, а у него ещё есть какой то дружок..."  Виктор тем временем достал лист бумаги и чернила, нарисовал сознание существа и вошёл внутрь. Через несколько мгновений Рия поняла, что её друг куда то исчезает. "Сознание... Сознание.. Он исчезает внутри него.. О, ужас! он не должен погибнуть как я! Я то была очень наполенным магией эльфом, а он всего лишь полукровка! Он не спасётся.." Волчица-дух попрорбовала проникнуть туда, но ничего не получалось. Вдруг Кир исчез совсем. "Нет, он не умер.. Его тело бы выбросило суда.. Я должна его найти!" Дух бросилась во врата. Тут от неё к краю ворот пошли искрящиеся лучи света. Всё как будто замерло. Но через мгновение продолжился ход времени. Только из врат выпрыгнул не дух, а натуральная белоснежная с синим отливом волчица. Рия смотрела на свои лапы круглыми глазами. Опомнившись она попыталась сказать слово, но из горла вырвался слабый волчий лай. "Мда.. Тело я конечно обрела, и голос у меня не появился, но разговаривать не могу. Треш!... Ой, что я наделала! как я могла выругаться на иллиитири! Да, ладно уже всё равно..." Тут Рия наплягла все мышцы своего крупного на сей момент тела и со всей силой прыгнула вверх. И она стала исчезать...

------------>Главная площадь

59

Все происходящие взбесило меняЯ что неведимка?!?Нет ладно демон но Виктор.......Я расправил крылья и полетел к вратам но вдруг все померкло.Это был портал.....я не ожидал что энергия портала Виктора ещёс будет действовать.Меня выбросило на покрытый мрамором пол.Черт где я?Я оказался в большом зале.....

------->Разрушенная башня

Отредактировано Empat (2010-02-18 19:19:37)

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » острова Кут-Ку » Дерево-Дом, оно же Келутрал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC