Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Замок » Темница

Темница

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Лира подняла голову и увидела ещё одного дракона.
- Логично, ты ничего мне не сделала...просто ворвалась безспроса в мою лабораторию и сломала дверь...Один раз такое со мной уже было...Тогда меня чуть не убил такой же нахал, а я просто попросил его выйти из моего дома...Люди не всегда понимают мирное решение проблемы, но силу они поймут всегда...В прошлой жизни я пытался решать конфликты мирно и меня сожгли...Больше я не повторю ошибки, страх лучше склоняет к сотрудничеству, чем доброта...Мне тебя жаль, я бы мог исправить содеяное Воплощением, но боюсь ты меня убьёшь...
- Убью? Да я бы уже это сделала, если бы хотела! - рыкнула драконица - И как ты смеешь сравнивать меня с теми людишками? Мы, драконы, не такие тупые! А ты как раз такой же, если думаешь, что все на свете одинаково злобные!
Ночная Фурия нашла в себе силы встать на лапы.
Здравствуй Тео, ты пришла убить меня за того демона?...История повторяется...Раньше демон, теперь этот дракон...Как скучно, проще не бывает...вы объединитесь и попытаетесь убить меня...убъёте и будете радоваться...ну-ну...
Значит он её знает...

Отредактировано Dead Master (2010-03-23 12:41:50)

122

- Убью? Да я бы уже это сделала, если бы хотела! И как ты смеешь сравнивать меня с теми людишками? Мы, драконы, не такие тупые! А ты как раз такой же, если думаешь, что все на свете одинаково злобные!
- Тот демон тоже был не тупым...но он попытался меня убить...Вы драконы не тупы, но злопамятны, горделивы и мстительны...Зачем мне лечить того, кто мне потом всадит нож в спину?...
Разговор наскучивал, от нечего делать я достал скальпели и начал кидать их в черепа, которые забыл убрать, когда превращал темницу в лабораторию. Когда скальпели кончились, я начал создавать их из ужаса. Тёмные лезвия возникали в моей руке, летели в черепушку и рассеивались тёмным туманом, попадая в цель. Дракон с трудом поднялся.
- Как ты? Тебе больно?...Такая моя жизнь - приносить ужас и боль...не я её выбирал для себя...

123

- Тот демон тоже был не тупым...но он попытался меня убить...Вы драконы не тупы, но злопамятны, горделивы и мстительны...Зачем мне лечить того, кто мне потом всадит нож в спину?...
- Слишком мало ты знаешь о драконоах... Очень мало. Мстительны и злопамятны только тёмные и хроматические... Драконы, знаешь ли, тоже разнопёрые личности, а не тупые звери, действующие по инстинктам. Да и я не всегда была драконом, так что без наездов! - драконица наблюдала за действиями своего собеседника, готовая отскочит в любой момент.
- Как ты? Тебе больно?...Такая моя жизнь - приносить ужас и боль...не я её выбирал для себя...
- Мне не больно... уже. На счёт выбора жизни... Кто знает, может и выбирал, но не помнишь...
Ночная Фурия огляделась по сторонам, принюхиваясь к затхлому удушливому воздуху.
- А как вас зовут? - поинтересовалась она у драконицы.

124

- Здравствуй Тео, ты пришла убить меня за того демона?...История повторяется...Раньше демон, теперь этот дракон...Как скучно, проще не бывает...вы объединитесь и попытаетесь убить меня...убъёте и будете радоваться...ну-ну...
- Если бы я хотела отмстить, я бы давно это сделала! - сердито хмыкнула она - И к тому же мстить это так старомодно! В наше время мстят только Порождения Тьмы.
- Хм... Нехорошо, что ты так отстал от нашего времени. Да мы злопамятны, но мы умеем сдержать свой гнев!

125

- Слишком мало ты знаешь о драконоах... Очень мало. Мстительны и злопамятны только тёмные и хроматические... Драконы, знаешь ли, тоже разнопёрые личности, а не тупые звери, действующие по инстинктам. Да и я не всегда была драконом, так что без наездов!Мне не больно... уже. На счёт выбора жизни... Кто знает, может и выбирал, но не помнишь...А как вас зовут?
- Мне не важен ход мысли драконов...Мне важно то, что у тебя есть повод меня убить, а у моей знакомой, чьё имя Тео, тем паче...Тот демон, за которого она мстит, кстати, тоже пострадал из-за отсутствия такта - он тоже выломал дверь моего дома и не захотел уходить, а потом меня исполосовал когтями...Что-то меня не тянет впускать вас...
Я кинул ещё один кинжал в череп. Мне надоело кидать клинки Ужаса и я достал из шкафа ещё скальпели. Веер лезвий вонзился в череп и расколол его. Я поискал глазами ещё мишени. По углам шарились крысы. Их колличество начало сокращаться пропорционально уменьшению количества скальпелей у меня в руке. Я вспомнил о своей собеседнице.
- Раз уж Вы у меня "в гостях", может представитесь?

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-03-23 17:57:41)

126

- Раз уж Вы у меня "в гостях", может представитесь?
- За дверью - это не в гостях! - усмехнулась Лира - Не хочешь выходить - не надо! А у меня свои дела...
Драконица развернулась в узком проходе и направилась из замка, по пути роняя цветочные горшки, вазы и прочее.
------------>>Лес при замке

127

- Ты куда? - драконица припустила за Лирой, заодно пульнув огненным шаром в вампиршу - Ну как тебе такой поворот событий?

------------>>Лес при замке

Отредактировано Teostra (2010-03-23 18:14:30)

128

Драконы ушли. Огненый шар попал в Или, но не причинил вреда. "Она же владеет огнём...Ох уж этот тупой мусор...они всего лишь материал для изучения...И чего они пришли?...нелогичные ящерки..."Я отвлёкся от уничтожения крыс и посмотрел на Или. Она по прежнему была в обмороке. "Что же мне с тобой делать?...Можно попробовать этот метод, но как я его не люблю...Я собрал безумие и заставил организм Или пролечить самого себя. "Это должно помочь...Скука...займусь-ка я своими обязаностями Ужаса..."Я лёг на стол и уснул. Это был не совсем сон, скорее я посещал чужие сны и наполнял их кошмарами. "Во всём должна быть гармония...Раз уж я Воплощение, я должен поддерживать это..."

129

---> Главный холл
Когда мы вошли в темницу глазам открылась странная картина. Вокруг всё было в крови ,лежали скальпели,в огромном количестве.
А по дороге валялись те самые грохотавшие когда то раньше горшки с цветами.Ну это конечно не самое странное...тут ещё они лежат...Или явно без сознания ,а Виктор то ли спит,то ли ...а фиг его знает.
-Виктор....тук-тук....можно войти.....Перед входом в темницу спросила я и подошла ближе ещё лучше осмотрев помещение.
-У тебя тут что? Нашествие ящериц было? Или ураган?Или ты крыс препарировал?Тормоша его спросила я .
-И чего такое с Или?Я кинула взгляд на мирно лежавшую Иливану.В голове всё ещё не укладывалось.А силу применять сейчас действительно не стоило,а то вдруг отключусь....Ну ладно я решила всё же попробовать.Уловив воспоминания ,я составила определённые картины.
- Незваные гости...что-то я не рад вас видеть...Или в отключке...жаль огорчать, но я сегодня не в духе и церемонится не буду - в прошлый подобный раз я чуть не умер...Я наблюдала за происходящим как со стороны.
Тебе очень больно?...А в голове жуткий кавардак?...Это мечется твоя душа, истерзаная ужасом воплощения...А теперь финальный аккорд...Я вымету тебя то сюда...Прощай, глупый пресмыкающийся...Блин действительно ящерки..
Я отыщу тебя и отомщу за предательство...Тут появилась Тео.
Здравствуй Тео, ты пришла убить меня за того демона?...История повторяется...Раньше демон, теперь этот дракон...Как скучно, проще не бывает...вы объединитесь и попытаетесь убить меня...убъёте и будете радоваться...ну-ну...

Убью? Да я бы уже это сделала, если бы хотела! - рыкнула драконица - И как ты смеешь сравнивать меня с теми людишками? Мы, драконы, не такие тупые!
Тот демон тоже был не тупым...но он попытался меня убить...Вы драконы не тупы, но злопамятны, горделивы и мстительны...Зачем мне лечить того, кто мне потом всадит нож в спину?...
Хм... Нехорошо, что ты так отстал от нашего времени. Да мы злопамятны, но мы умеем сдержать свой гнев!И тут полетели скальпели...
Мне надоело смотреть на этот бед и выйдя из тени воспоминаний я плухнулась на пол,но потом быстро встала.
-Простите....Дауж...не хилое пришествие...

130

К реальности меня вернул мой кошмар. Я даже не помнил его смысла, я помнил как закапывали моё тело. "Нда...а обычно во сне не умирают...все просыпаются в последний момент, а я умираю и вижу свои похороны уже со стороны...какой бред..."Я открыл глаза. Всё тотже серый потолок. Рядом стояла Мари.
-Простите....Дауж...не хилое пришествие...
- Ты о чём?...
Я осмотрел немного погромленую комнату. "Ну вот...из-за этого мусора снова надо убираться...хотя меня всё устраивает..."
- Ты про беспорядок?...Ко мне приходила старая знакомая и новая незнакомка...Не умею я ладить с людьми...да и с ящерами тоже...Ну да ладно...
Я стал собирать расшвыреные скальпели. Настроение было вполне благоприятное, но хотелось что-нибудь сделать эдакое. Тушки убитых крыс очень кстати попались под руку. Я положил крыску на стол и достал несколько колбочек и скальпели. Также я достал свой амулетик для душ и собрал ужас в медальён. "А теперь создадим жизнь с помощью разрушения..."Промыл внутрености животного спиром, вложил в тело грызуна ужас и сдавил пару раз маленькое сердце. Крыса запищала, видимо сердце забилось и оно пришло в сознание. Его мучала страшная боль, но в конце концов оно успокоилось, и я смог зашить последний разрез. Пройдя муку ужаса крыса видимо не испытывала обычной боли и смирно лежала на операционном столе. Она немного изменилась в ходе операции - стала крупнее, пепельного цвета шресть стала угольно-чёрной, мордочка чуть вытянулась, а небольшие зубки превратились в ряд острых клычков. Даже мне моё творение показалось ужасненьким, но это даже забавляло. "Какой маленький дьявол воплоти..." Я решил поэксперементировать с ужасом, давшим ей жизнь.
- Смотрите-ка, живёт падла...несмотря на боль, живёт...Крысы, милые создания...конечно, милые, умные, полезные...Эй, ты, прыгни на неё...
Я указал на Мари, крыса встала и бросилась на вампиршу.
- Чудесно...ужас, который дал ей жизнь повинуется мне...Оставь эту неженку в покое...
Я посадил животное на плечо.
- Умница...

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-03-25 12:10:28)

131

- Смотрите-ка, живёт падла...несмотря на боль, живёт...Крысы, милые создания...конечно, милые, умные, полезные...Эй, ты, прыгни на неё...Крыса бросилась на меня со злобным видом.
-Эй! Ты уже крыс на меня натравливаешь?!За что?Я поспешно отдалилась и спряталась за спину Реза.
- Чудесно...ужас, который дал ей жизнь повинуется мне...Оставь эту неженку в покое...Это очень меня задело.
-НЕженку?! Ты мне за неженку ответишь! Подлый докторишка! Он посадил крысу на плечо.
- Умница... Нет ну он меня ещё и игнорирует....Моё терпенье лопнуло от какой то маленькой капли злобы.
-Получи ледышкой в лоб!Тут в моей руке появилось несколько сосулек и я мастерски направила их в Виктора.Одна попала ему прямо в лоб,а вторая сбила этого мутанта с его плеча.
-Ихихи! Понял кого назвал неженкой!С обидой пробурчала я.

132

Меня что-то больно ударило в лоб, крыса слетела с плеца с недовольным визгом.
-Ихихи! Понял кого назвал неженкой!
- Ой!...Мари, ты понимаешь кому бросила вызов?...Если меня разозлить, я не посмотрю и на Реза и на Или...просто поглащу тебя в облике Воплощения...сейчас я расценил это как плохую шутку, не заставляй меня думать о тебе хуже, чем ты есть...
Я встал спиной к вампирше, я вовсе не собирался прощать этот трюк с льдышками. Я взял несколько скальпелей и опустил их в хлороводород. оспоминания Шизы говорят, что он тебя убивает...но я же не убийца...Я с развернулся и метнул веер скальпелей. Они лишь чиркнули Марико, но я не стремился попасть точно. Это тебя не убьёт, но будет тебе также неприятно как и мне...

133

- Ой!...Мари, ты понимаешь кому бросила вызов?...Если меня разозлить, я не посмотрю и на Реза и на Или...просто поглащу тебя в облике Воплощения...сейчас я расценил это как плохую шутку, не заставляй меня думать о тебе хуже, чем ты есть...В меня полетели скальпели ,хоть они меня не очень то и заделе но раны так вот очень даже сильно жгло.
-Я тебя хоть так не калечила! Ты первый свою крысятенку натравил!Обидевшись провопила я и больше не стала с ним говорить.
-Я же говорила ,что лучше его не беспокоить....Обратилась я к Резу.
-Отлично.............Буркнула я и удалилась за дверь.
-Вы поболтайте а я тут на ступеньках посижу....с пауками поболтаю!И усевшись на ступеньке поймала паука и начала с ним говорить.
-Вот скажи чем я дороже крысы? Обращаясь к пауку я немного походила на сумасшедшую ,но это меня не волновало.
-Крыс много! А я одна....эх.....Доктор -Ай болит....он под деревом сидит...Кто мог подумать что меня это так заденет...

134

-Вы поболтайте а я тут на ступеньках посижу....с пауками поболтаю!
Она удалилась. Рез как-то необратил внимания, он вообще был как не от мира сего в последнее время. "Я просто пошутил, неудачно, но пошутил...она тоже в принципе шутила, по крайней мере я именно так это воспринял...Но тогда зачем скальпели?...Хм...Это походит на тот эпизод с драконом - он ведь тоже ничего плохого не делал, подумаешь - дверь выбил, а я его чуть не угробил...И сейчас...я ведь знал, что кислота будет доставлять жжение...Я взял банку со щёлочью и пошёл в коридор. На ступеньках сидела Мари и разговаривала с паучком.
-Крыс много! А я одна....эх.....
Я подошёл к вампирше.
- Ну извини, бываю я слишком резковат...

135

-Ну извини, бываю я слишком резковат...Он подошёл ко мне и к паучку.
-Да все вы так....правда паучок?Я снова обратилась к маленькому созданию на моей ладони.
-Ладно....я просто не люблю когда на меня натравливают крыс..Это опять меня дёрнуло за живое.
-И всё же ...будь впредь аккуратен...хотя я и неженка...но я тоже живая...в каком то смысле..Я встала со ступеней и отпустила паука.
-Беги малыш....Я прощально помахала ему рукой.
-Так всё же что же с Или?Этот вопрос меня очень беспокоил.

136

-Обними меня... И снова тьма. Тьма. ТЬМА. И от неё никуда не деться...
Стоп. Что-то проявляется... Где я? Я оказалась в пустынном и мрачном зале с высоким куполом... Сквозь остроконечные окна еле брезжил свет, но до меня так и не долетал...
-Где я? Спросила я уже вслух...
-Где ты?! Что за глупый вопрос! Ты у себя... в сознании... Прозвучал до боли знакомы голос...
-Кто здесь? В каком сознании? Тут я заметила, что мой голос и голос незнакомки-это одно и то же...
-Не может быть... Неужели у меня такое мрачное сознание?! Тут так зябко и промозгло... Стук моих каблуков плавно переходил в эхо, безмятежно прогуливавшееся по залу...
-Жуть... А я и не знала, что я настолько мрачная... Тут я увидела сбоку небольшую дверь и попыталась отпереть её...
-Порой не мешает прогуляться по закоулкам собственного сознания... Но почему она не поддаётся? А! Всё, открылась... За дверью была лесница, более "дружелюбная", нежели зал. Она вела в башню с осень уютной маленькой комнаткой...
-Хм... Мне нравится либо большой, просторный, темный и холодный зал, либо такая удобная комнатушка? Занятно... Я даже не знала... Я ещё немного поблуждала по замку-сознанию и решила уходить...
-Но как?
-Ещё один глупый вопрос! Это твоё сознание, значит и выбраться ты можешь, как хочешь! Включи воображение, детка! Я направилась к входной двери...
-А может быть это? Может моё сознание это всего лишь замок, а за его пределами реальность? Вполне возможно, так что стоит попробовать... Я открыла дверь и вышла...
-Виктор! Мари! Вы здесь!

137

-Так всё же что же с Или?
- Хороший вопрос, я и сам не знаю, так или иначе дай я обработаю порезы, чтобы не жгло...
Я достал щёлочь и начал обрабатывать ранки Мари. Правда сейчас все мои мысли были заняты Иливаной. "Она долго спит...с физической точки она здорова, если не считать, что она мертва, но это мелоч...интересно, что у неё в душе?...мою душу она видела, причём в различных вариациях, а вот я её нет...надо пойти и посмотреть..."Закончив обработку ран, я поднял Мари за плечи и повёл из коридора в лабораторию.
-Виктор! Мари! Вы здесь!
- Ты долго спала...как себя чуствуешь?
Или лежала на операционном столе в сознании. Рез прибывал в отрешённом состоянии, а результат моего эксперимента, жуткая крыса, деловито обнюхав Или, положила голову ей на колено. "Творение зачастую подобно создателю..."Увидев меня, крыса подняла голову, ткнула носом Или и снова устроилась на её коленях. Это признание Или в качестве хозяйки меня рассмешило. На Марико крыса никак не отреагировала.
- Я смотрю, ты поладила с ней...Не многим это удалось, только тебе, несчитая меня...

138

- Ты долго спала...как себя чуствуешь? Я вело улыбнулась.
-Великолепно! Я же впервый раз побывала у себя в сознании... У тебя дома было что-то другое... В общем всё просто супер!!!!
- Я смотрю, ты поладила с ней...Не многим это удалось, только тебе, несчитая меня... Я только после этих слов заметила крысу...
-Ох... Мне конечно приятно, но я как-то не особо люблю крыс... Я с отвращением посмотрела на неё.
-Не мог бы ты её убрать, пожалста! А что произошло, пока меня не было? Я вижу вы сильно потрёпаны... Я с ног до головы оглядела Виктора и Мари...
-Сиииильно...

139

-Сиииильно...
-Да нет...мы чуть повздорили.....и крыска убойная....Я осмотрела Или и убедившись что с ней всё в норме подошла к Резу и взяла его за руку.его спокойствие пугало меня....Хмммм......что с ним???
-Ну что.....мы тут собрались...теперь что?Мне стало немного скучно я щелкнула пальцами создав маленькую ледяную бабочку.Она полетала по влажной и тёмной темницы сделав несколько кругов упала на пол и растаяла.
-Какие интересные создания...бабочки и мотыльки....летят к огню......на смерть....Ели слышно пробормотала я себе под нос . Потом создала маленький ледяной шарик и начала менять его формуСкучно.....немного......
-А я смотрю ты бодрая..?Тут из главного холла понесло ярким запахом крови....Ммммммм......вкусно пахнет.....
-Ты не чувствуешь.....запах крови?Глаза мои налились алой кровью.Тело начало гореть ,но я сдержалась и успокоившись выдохнула ледяной воздух.

Отредактировано Kagami (2010-04-08 20:11:30)

140

Заброшенный родник---->
Я с Анитой шла по коридору.Кажется,что закоулкам  и коридорам не было конца.Внимание привлекла тяжёлая громоздкая дверь..Так уж складываются обстоятельства,что я постоянно оказываюсь в ненужном месте в ненужное время.Это уже вошло в привычку.Любопытство берёт верх."-Любопытной Варваре нос на базаре оторвали"-не раз мне повторяли родители.-Куда уж  меня больше трогать,тронутую такую?всегда отвечала я.
Я чувствовала себя среди гадов,как рыба в воде,в Тартаре каких тварей только нет,а Аните явно здешний климат был не по нраву.-Думаю,крылья лучше замаскировать.Здесь явно недолюбливают святош.. Убрать крылья мне было не по силам,ибо ничто не берётся из ничего и ничто не исчезает бесследно.Было гораздо проще их перекрасить.Достаточно одной секунды и передо мной красовался типичный тёмный ангел.Таких в Тартаре пруд пруди.
-Это же обман чистой воды!Анита даже рта не раскрывала,но моя безделушка  опередила её мысли.
-Неужели я похожа на лжеца?Моя бедная прабабушка перевернётся в гробу и придёт разбираться!Ты же не хочешь,чтобы она пришла,нет?Такие слова поставили мою спутницу в тупик.Инцидент был исчерпан,остался вопрос,что там,за дверью?Ради безопасности я сняла завесу невидимости с моего зубастого друга.Цербер всё это время тенью ходил за мной.С ним я чувствовала себя увереннее.Я отворила дверь.Помещение оказалось темницей.Помедлив,переступила порог и потянула за руку Анни,всё ещё испуганную и опасающуюся тайн.Цербер спокойно и гордо пошёл за нами...Порождению Хаоса было всё чуждым.http://www.uniros.ru/imagens/kerberosdog.jpg

141

-Неужели я похожа на лжеца?Моя бедная прабабушка перевернётся в гробу и придёт разбираться!Ты же не хочешь,чтобы она пришла,нет? Почувствовав приближение незнакомого запаха я обернулась,моему взгляду пристала Анита которую совсем так сказать недавно выбросили с окна и незнакомая девушка с тёмными крыльями.
-Я приветствую тебя,Анита.Извини нас за прошлое недаразумение....Я держала реза за руку .-А кто это с тобой?А..и собачка...Я тихо усмехнулась с маленьким страхом . Горло пересохло ,но я уже совсем не думала о жажде. 
-Приятно видеть столь интересных гостей в Замке...но как вы к нам заплутали?А и у нас тут очень хорошая влажность...Влажный воздух с тихим запахом плесени и пыли это конечно не свежий воздух.

142

Откуда невозьмись появилась девушка.
Неужели я похожа на лжеца?Моя бедная прабабушка перевернётся в гробу и придёт разбираться!Ты же не хочешь,чтобы она пришла,нет?
Похожа....и очень....А мысли скрыть очень сложно......Особенно от меня. я улыбнулся.Марико держала меня за руку и поэтому я контралировал себя....Ну по крайне мерее пытался.
Позвольте представиться.... как всегда не надо забывать о вежливости Бесрезен.Первый правитель Ада! из неоткуда рздался голос Утера
Утер....Правитель хаоса....Позвольте узнать ваще имя Утер как всегда думал о чем то своем.Что ты задумал? хорошо что мы с Утером были одно целое Я?А разве я могу что то задумать? с ним было бесполезно разговаривать Ладно...Но если есть подозрения то говори..... я сжал руку Марико чуть сильнее...Мне хотелось сейчас поцеловать ее....Но мешает чувство опасности
так....Как вас зовут?

143

Передо мной возникла знакомая до боли картина....Влюблённая вампирша и очень вредный правитель Ада.Часто около таких парочек вертятся купидончики,но по всей видимости здесь их был дефицит,и вертеться около них приходилось мне.Первая встреча окончилась моим полётом из окна и напоминала строчки из песни :"Пока ещё не поздно,разбей окно и прыгай под откос".Но я чувствовала себя увереннее,наверно потому,что рядом была Ася.Да и боятся было нечего,всего лишь симпатичная вампирша и её бойфренд..Любовь зла,полюбишь и...ну ладно,не буду переходить на личности,второй раз встать на одни и те же грабли слишком,даже для светлого ангела с тёмными крыльями. 
-А кто это с тобой?А..и собачка..Да,назвать эту громадину "собачкой",всё равно,что спутать акулу с новорождённым дельфинчиком.Нет,даже в присутствии моей бесстрашной спутницы эта парочка меня пугала...Кто знает,что у них в голове?
-Да,жаль,что ты несчастная помесь ангела с хранительницей огня,лучше бы ты была мозгососом.Они хоть считывают всю информацию о собеседнике.Телепатия по сравнению с их силой-баловство.А что можно ждать от Интуиции?Только новые комментарии...Буду молчать и ждать реакции Анисии.

144

В темницу вошли совсем уж нежданые гости. Такие частые визиты незнамо кого начинали раздражать, а идея о том, чтобы становиться Воплощением и каждый раз доводить гостей до предсмертного состояния, становилась уже навязчивой. "За что вас всех сюда тянет?...Вам тут мёдом намазано?...Вот дождётесь и буду каждого вошедшего вскрывать..."Эмоции я никак не выказал, только мысленно приказал крысе изучить девушек. Умное животное не только осмотрело и обнюхало гостей, но и покопалось в их мыслях, полностью передав их содержание мне. Затем крыса села на операционный стол и стала наблюдать за нами.
так....Как вас зовут?
- А их зовут Анисия и Анита...И какое-то неведомое лихо занесло их в мою лабораторию...Очень ценю ваш визит, но не скажу, что рад незваным гостям...А псина и впрямь паршивенькая - не чета моей крысе...И уберите свои опахала...Куда? Вам виднее...Вы что-то забыли здесь?...Если ничего, то дам бесплатный совет ценой в ваши жизни - идите отсюда...
Всё это время я протирал тряпочкой скальпель и изредко смотрел на своё отражение в нём. Главным было не дать безумию или, не преведи Господь, Ужасу контроля над собой, тогда мирный исход дела становился в корне не возможным.

145

- А их зовут Анисия и Анита...И какое-то неведомое лихо занесло их в мою лабораторию...Очень ценю ваш визит, но не скажу, что рад незваным гостям...А псина и впрямь паршивенькая - не чета моей крысе...И уберите свои опахала...Куда? Вам виднее...Вы что-то забыли здесь?...Если ничего, то дам бесплатный совет ценой в ваши жизни - идите отсюда...
-Виктор..они всё же гости......может не будешь так резок....хоть они в твоей лаборатории.Наблюдая за действиями Виктора меня немного трясонуло.Я не хотела наколять ситуацию и просто начала говорить всё подряд.
-А крыска убойная.....Приведя в порядок мысли сообщила я и закинула прядь волос за ухо.Щелкнув пальцами за моей спиной появился Ичи и посмотрев на меня сразу же исчез.Ичи? Ты пса боишься....или у меня сил мало....Думать совсем не хотелось,пришлось смириться с тем что Ичи меня на время покинул.

146

Виктор явно был недоволен.Нет ну впринципе я его понимаю.Пришли без привета и без приглашения.Но не надо забыать о вежливости
Юпи!!!!Щаз будет драка! слышал я в своей голове давай без драк....Мне и так хватило....В конце концов надо решать все мирно. черный пар шел от меняНу тогда готовся....Святой защитник.... я встал между Виктором и Анисой с Анитой создав как бы межу ними стену....Себя...
Если вы устали то можете переночивать здесь..... Ты думай что говоришь! Всмысле не здесь а наверху...В спальне к примеру.... сейчас надо быть очень осторожным в словах Ты посмотри какая прелесть!Трехголовый гамбургер! сейчас мне хотелось треснуть его по башке....Но тогда я могу не уследить за ситуацией Утер....Заткнись! все это общение в мыслях меня начинало бесить...Я посмотрел на собачку.Она явно была не рада мне.В ее глазах была ненависть.Ну давай....Ты же хочешь это.... браслет засверкал Хочу....Но не буду.... я тронул рукоятку мечаМарико будет не против я думаю..... пар становился более густым Твоя задача не думать...А действовать....А пока у меня есть силы ты бездействуешь.....Так что сиди и помалкивай....
Виктор....Не беспокойся....Они больше не зайдут в твою лабораторию....Они ведь не знали что она твоя.... я повернул голову в сторону Анисы В следуйщий раз будьте внимательнее.....И хотя бы немного приветливей

147

В беседу вмешался Рез.
Если вы устали то можете переночивать здесь.....
Вот это была ошибка, скальпель недобро сверкнул в тусклом свете, но на общее счастье Рез быстро исправился.
Всмысле не здесь а наверху...В спальне к примеру....
Это было приемлемо, я перехватил плотоядный взгляд Реза на цербера. "Идеальный подопытный...интересно, а у него три пищевода и если да, то где они срастаются?..."Однако сейчас мне не особенно хотелось марать руки и изучать пса. В Резе судя по всему происходила внутреняя борьба.
Виктор....Не беспокойся....Они больше не зайдут в твою лабораторию....Они ведь не знали что она твоя....
- Тут дело не в том, что я волнуюсь, учитывая мои склонности это опасно...Дело в том, что они даже не постучались, а туда же - вломились с собакой, размахивают опахалами, не дают спокойно проводить опыты...Это малость раздражает...Ты кстати начинаешь закипать, что вредно и для тебя и для окружающих...Давайте сделаем так - ты успокоишься, они объяснят причину прихода максимально правдиво, если что крыса их поправит, а я их выслушаю и посмотрю на вещи трезво, а Или и Марико если что вернут нас к реальности...Никто не против?

148

- Тут дело не в том, что я волнуюсь, учитывая мои склонности это опасно...Дело в том, что они даже не постучались, а туда же - вломились с собакой, размахивают опахалами, не дают спокойно проводить опыты...Это малость раздражает...Ты кстати начинаешь закипать, что вредно и для тебя и для окружающих...Давайте сделаем так - ты успокоишься, они объяснят причину прихода максимально правдиво, если что крыса их поправит, а я их выслушаю и посмотрю на вещи трезво, а Или и Марико если что вернут нас к реальности...Никто не против?
-И правда..не накаляем и не поджариваем ничего.Я не против...Окинув взглядом всех я подошла ближе к Иливанне и наблюдала за происходящим.Не плохо сидеть в компании родни . Вампиры ,они и есть вампиры.Пусть даже с противоположными стихиями.Главное ,чтобы ничего не вышло из под контроля.....ну что же им так ангелы не нравятся? Крылья....это ведь не плохая вещь....Немного замечтавшись я закрыла глаза ,но опомнившись резко их открыла и вернулась в реальность.

149

Тут дело не в том, что я волнуюсь, учитывая мои склонности это опасно...Дело в том, что они даже не постучались, а туда же - вломились с собакой, размахивают опахалами, не дают спокойно проводить опыты...Это малость раздражает...Ты кстати начинаешь закипать, что вредно и для тебя и для окружающих...Давайте сделаем так - ты успокоишься, они объяснят причину прихода максимально правдиво, если что крыса их поправит, а я их выслушаю и посмотрю на вещи трезво, а Или и Марико если что вернут нас к реальности...Никто не против?
Вот и хорошо....Вот и ладненько.... Ха!Закипать....Остроумно.... пар стал исчезать Он правельно сказал....Лучше сиди тихо.... я отпустил рукоятку меча....Но браслет непереставал сверкать Так....Спокойно....Только спокойно....
Ну так расскажите что вы тут забыли.... я закрыл глаза и стал успокаиваться

150

-Да,на Лысой горе типчики по сравнению с этими довольно-таки милые.Так наезжать на совершено неизвестных людей?Да мертвяки по сравнению с ними интеллигенты.Было глупо с моей стороны открыть дверь.Хотя нет,я ни в чём не виновата.А раз так,то и извиняться мне не за что.Просто расскажу всё,как есть.Пёс мирно сидел около меня.Похоже,только этому существу было чуждо всё происходящее.Как же я ему завидовала.
-Ну так расскажите что вы тут забыли....
-Долгая история,в сущности,ничего.Просто ошибка телепортации,сомневаюсь,что вы знаете такое слово.Но, судя по вашим манерам,это простительно.Здесь я впервые,следовательно заблудиться в пространстве мне легко.И действительно,я не знала, что в таком убогом месте кто-то вообще существует кроме крыс и пауков.Если вам так противно наше присутствие,я постараюсь немедля удалиться в неизвестном направлении.Пожалуй,единственное,что управляло мной,был не разум,а гнев.Я чувствовала,как накаляется обстановка и вместе с ней  я.Было желание всё спалить.Я смогла бы,но это бестактность по отношению к чудесным существам,населяющим темницу.Естественно я имею ввиду пауков.Серебряный скорпион впился жалом в ладонь,явно предупреждая возможность совершения мной роковой и возможно даже самой последней в жизни ошибки.Я решила подождать до окончательного решения.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Замок » Темница

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC