Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Озеро » Водопад

Водопад

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

...

2

Почувствовав какое-то странное, неестественное головокружение, я попыталась изо всех сил вырваться, чем добилась того, что оказалась на жесткой земле, точнее даже на камнях. Ладони мигом содрало в кровь, и чей-то кованый сапог ударил прямо в бок, отчего я с колен перекатилась на бок, тихонько застонав.
- Ну что, милочка, пойдем домой?
В ответ я молча, пыталась незаметно добраться до второго кинжала, отчего получила второй удар ногой.
В голове было как-то мутно, не оправившись еще полностью, попав в этот мир, меня вновь провели через портал, используя мои же силы... Мутным взглядом я видела перед собой бушевавшую реку, а по звукам смогла определить водопад...
Один из эльфов поднял мое тело на руки, и они направились прямо к воде... а затем, найдя потаенное место, прошли сквозь водопад, скрываясь в темной пещере за ним... и не останавливаясь идя в темноту.

3

Из темноты выскочил знакомый всадник, снося голову одному эльфу так внезапно, что тот даже всхрюкнуть не успел.
Я шел следом. Подсечка второму, он подкидывает эльфийку. Я стою напротив него теперь уже держа Росалию.
-Мы не закончили...

4

Эльф, что остался в живых отскочил в сторону, прижавшись спиной к стене пещеры. Немного отойдя назад, он глядел на Эльвиона и всадника с немалой опаской, то и дело бросая взгляд на труп второго эльфа.
- Слушай, может договоримся? Зачем тебе она? Ты же ее не знаешь совсем!

5

-Договоримся..- серьезно ответил Эльвион.- Запросто..
Он слегка приблизился к оставшемуся эльфу.
-Ты мне только поясни, зачем она тебе?!- вкрадчиво закончил я.
"Правда-правда!..."

6

Он еще некоторое время молчал, с ужасом глядя в глаза Эльвиона, будто проглотив язык.
- Я... мне... мне она не нужна... точнее нужна, но не мне... - сглотнув, он постарался отойти подальше от него, но ноги его уже не слушались. - Но зачем я не знаю... нам не докладывают...
Я же начиная приходить в себя тихонько застонала от нахлынувшей головной боли, и сделав попытку шевельнуться тут же об этом пожалела, боль, идущая от бока, по которому не единожды били, прокатилась волной по всему телу.

7

-Теперь еще разик и внятненько...- совсем по-змеиному пропел я. Змея на руке уставилась на эльфа.- Кому и зачем она понадобилась?! ОТВЕЧАЙ!- рявкнул я напоследок.
"Сейчас ты мне все скажешь, друг мой ушастый..."
Заметив, что она пошевелилась, я не подал этому вида.

8

- Не знаю я зачем, говорю же... а понадобилась... а понадобилась хозяину... ее... - эльф понимая, что предает сейчас всех, и за это его по голове не погладят, если он вернется, и если кто узнает, замолчал решив не продолжать, и либо умереть, либо успеть предупредить о том, кто охраняет беглянку-принцессу... и собравшись с силами с вызовом посмотрел на Эльвиона - Ты больше ничего не узнаешь!
Практически сорвавшимся голосом крикнул эльф в лицо Эльвиона и исчез...

9

Я улыбнулся. Своим телепортом он показал мне дорогу к тому месту. Выболтал больше чем языком.
"Ай, молодца!"
Все три мои сущности ликовали. Каждая по разному поводу.
-Эй, ты как, Росалия?...

10

Я наконец открыла глаза, почувствовав какую-то странную свободу, более не холодящую внутри сильнее, чем холодная кровь изо льда...
Вздохнув, будто сделав глоток свободы, я попыталась приподняться, и потому мне пришлось обнять Эльвиона за шею.
- И что это было? - немного хрипловатым голосом спросила я у эльфа, чуть поморщившись от боли.

11

-Тебя надо бы спросить, пленница..- цинично улыбнувшись, произнес я. Демон Сражений во мне утихал, медленно, но утихал. Он получил то, что ему требовалось, хотя был и не прочь был продолжить пиршество боя...
"Надо будет наведаться туда... Одному..."
-Кто это были?

12

- Я тебя первая спросила... и нечего называть меня так - мои глаза чуть сверкнули, еще свежо было в памяти как обращаются некоторые со своими пленниками... - что это за всадник... и что вообще ты с ними сделал?
Я чуть огляделась, увидев труп поморщилась, однако никакой жалости во мне небыло...
- Кто ты такой?

13

-Какая разница, кто Я такой?! Ты не в том положении, чтобы задавать мне вопросы...- я глянул на нее холоднее, чем обычно.- Повторяю вопрос, КТО. ЭТО. БЫЛИ?- четко произнес я.
Змея перебралась на плечо.
"Вот и появился у меня питомец..."- мысленно усмехнулся я.
Всадник выскочил из пещеры и дико хохоча поскакал прямо по облаками. "Дикая Охота" была ыпущена на свободу.

14

Я чуть оттолкнула Эльвиона, спрыгивая с его рук на землю, однако чуть не рассчитав силы, как впрочем и всегда в таких ситуациях, тут же оперлась о стену, чтобы не упасть.
"Нашла себе спасителя... на голову больную..."
- А ты не ори на меня... - спокойно сказала я замечая что эльф еще не успокоился после этой... битвы. - Они же ясно сказали, что друзья мои.
Я безразлично пожала плечами и глупоко вздохнув приблизилась к трупу. Опустившись на корточки, что переросло просто в "упала на колени", стянула с того капюшон.
- Посланники они... за кем послали думаю ты и так понял... - я вытащила из-под плаща эльфа цепочку с обычным, абсолютно черным кулоном, и содрав ее с шеи, не в силах долго сжимать в ладони, бросила на камень. Затем поднявшись, разбила, наступив на нее ногой.
Результат был на лицо... чувство спокойствия и понимания реальности вернулось... я будто очнулась ото сна...
"Интересно сколько вас еще таих...?"
- Еще вопросы будут?

15

-Зачем они были посланы за тобой, кто ты такая, что за тобой пришло семеро, хотя справиться можно и двоим...
Змейка строго посмотрела на ту, кому было адресованы вопросы.
-Посланники кого?- задал я финальный вопрос.
"Интересненько..."

16

Я фыркнула, но взгляда не отвела.
"Да как же, вдвоем... вдвоем, но только не они..."
- Просто посланники... давай договоримся без лишних вопросов и выяснений, хорошо? И вообще, какая тебе разница кто Я такая? Если ты даже не хочешь отвечать на то кто ты такой?
Я немного помолчала, а потом все же не сдержавшись зло глянула на змею на плече у Эльфа.
- И выкинь ты эту гадость...

17

-Тебе, вроде бы хотя бы немного известно обо мне...- я посмотрел на нее. И мне все больше и больше не нравилось развитие разговора.
"Что-то она скрывает..."
Я погладил змею, показывая, что и в мыслях не было выкидывать эту прелесть.
-Ответь, я должен знать, за что дерусь...

18

Я вздохнула не отводя взгляда от эльфа.
- Хотя бы немного, мне мало... - я чуть помолчала, слишком больно и неприятно было вспоминать о прошлом, но потом все же продолжила - Я не знаю кто они... они уничтожили мой город, я же от них бежала. Они хотят меня вернуть для своих целей... и... для моего отца. - я чуть улыбнулась, но улыбка эта была не чуть не грустная, а холодная и злая... - Я нужна ему, но для встречи с ним я еще не совсем готова...
"Ну вот а теперь, тебе следует его убить..." тихо прошептал мне внутренний голос...
- Откровение за откровение? - спросила я Эльвиона, не спеша приблизившись к нему вплотную, и ожидая его ответа.

19

-Что ты хочешь знать обо мне? Только не спрашивай, кто я... Ты и сама видела в зеркале... Точнее и не скажу...
Я посмотрел на нее. Что-то в ней было такого-этакого... Словами не передать.
-Для каких целей ты им понадобилась, кто твой отец?
"Ее ответы рождают больше вопросов..."

20

- Не важно... точнее, со временем я поняла, что и сама этого не знаю... а о тебе... откуда в тебе этот... - я не смогла выговорить, даже не зная как назвать того демона, что таился внутри Эльвиона. - Ты тогда боролся сам с собой... почему?

21

-Все это было давно... Очень давно... В общем меня прокляли два племени эльфов, когда я родился. Рос, не зная родителей, потерял память в результате неудачной разбойничьей вылазки.. Сплясал Танец Смерти.. А демон подселился в разум с самого детства.. С рождения, вернее, только не показывал себя до определенного времени...
Я однотонно рассказывал, словно о чем-то обыденном.

22

- Ух...
Я не знала что сказать, такой истории я не ожидала... и непроизвольно опустила взгляд, и повернулась к ближайшему выходу, который закрывал водопад...
- Это... может пойдем? А то я что-то устала немного...

23

-А чем тебе здесь не нравится?!- удивился я, приобняв сзади девушку, придерживая. ее от ненужного поступка.- Все равно в ближайшее время сюда никто не сунется... Можно провести тут денек-другой... Заодно расскажешь побольше о тех, с кем мне довелось иметь удовольствие познакомиться.
Я ждал ответа.

24

- Эльвион... - прошептала я, не делая никаких попыток отстранить его. - Ты наверное прав... но ты не знаешь еще, какой я могу быть капризной...
Я улыбнулась, повернув лицо к эльфу, положив голову ему на плечо, почувствовав слабость во всем теле.
- Хочешь познакомиться с этим поближе?

25

-Ну...- протянул я.- Не исключено,- закончил неопределенно, уже крепче обнимая Росалию.
"Хм..."- мелькнуло в мыслях и не появилось больше.
-Кто такие посланники? Они ведь тоже не простые эльфы.. Я смотрел ему в глаза. Они черные, хотя выглядит обычным эльфом...

26

Я передернула плечами при упоминании глаз...
- Я думала мы все же закончили...
Кинув взгляд на труп, промелькнула мысль все же избавиться от него.
- У них не только глаза черные, но и души... первый, с кем ты сразился, это их глава, первый в семерке, меньшими группами они не ходят. Я не знаю кто они... но что не простые, ты прав, все мы не простые - я чуть усмехнулась думая о своем.
Повернувшись к Эльвиону, не высвобождаясь из его объятий, а наоборот обвив шею руками, прямо посмотрела в глаза.

27

-Но в итоге всех победил добрый Серый Эльф без души...- усмехнулся я, приближаясь лицом к лицу девушки и не сводя взгляда от ее глаз.
"Что ж это такое-то?!"
-И в чем заключаются твои капризы?- спросил я, вплотную сблизив лица.

28

- Хм... - я провела языком по губам Эльвиона - Во многом, и по разному, все зависит от ситуации... А действительно ли мой добрый, Серый Эльф, без души?
"Ну вот опять оно, это чувство..."

29

-Откуда бы она взялась у проклятого?!- прошептал я, пытаясь поймать губами ее проворный язык.- А в сложившейся ситуации? Как будет она выражаться?
Руки как-то случайно и непроизвольно сползли на поясницу и по непонятным причинам легли чуть ниже означенного места.

30

- Ты еще узнаешь как... - подмигнула я эльфу, рукою, как уже однажды, чуть приподнимая его ладони, до талии. - И между прочим, даже проклятому душу вернуть можно... если знать как... - одной рукой я продолжала обнимать Эльвиона за шею, а второй провела сверху, от шеи, и вниз, по груди... не останавливая...

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Озеро » Водопад

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC