Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Река » Озеро Вивренов

Озеро Вивренов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Феня парила в утренних потоках свежего ветра. Внизу, многими метрами ниже ее крыльев, расстилались безбрежные поля молодой правы. Порывы ветра, проносившиеся над растительностью, делали ее похожей на море. Мелкая зыбь неслась по траве и исчезала на побережье. Феня повернула голову. Чуть правее, на горизонте, поблескивала река в лучах восходящего солнца. Дракон неотрывно следил за этой серебристой лентой, пока мощный порыв ветра не прервал поток ее мыслей. -Что за...! - на секунду потеряв равновесие, вскрикнула Фенька, но вернувшись в поток, уже более спокойно добавила, как бы оправдываясь перед видимым только ей собеседником, - Вот, что бывает если не спать всю ночь. Я уже равновесие на ровном месте теряю. Нет, решено, переезжаю. - с этими словами она резко изменила курс, выйдя из анабиозного состояния и взмахнув могучими крыльями, полетела вдоль течения реки. -Где-то здесь есть озерцо, остановлюсь там, отдохну от шума. Через несколько минут полета впереди и правда заблестела гладь озера. С высоты птичьего полета оно и в правду казалось крошечным. Феня начала снижаться. Озеро было спрятано от чужих глаз с помощью густого соснового и елового леса, который рос почти на самом берегу. -Здесь приземлиться не удастся. Нужно найти поляну... или сесть на воду.-размышляла дракониха, делая очередной круг над озером. Сложив крылья, она ринулась вниз, но, затормозив у самой воды, зависла в воздухе, создавая волны на поверхности. Медленно спустившись, она коснулась лапой воды и величественно села, сложив крылья. Вода была холодной, но не противной, она приятно освежила  тело, и Феня, оглядевшись, заработала лапами, направляясь к берегу.  Почувствовав берег под лапами, дракониха встала и, отряхнувшись, побрела по песчаному берегу. - Может стоит здесь обосноваться? - мысленно задавала она себе вопросы, добравшись до поваленного дерева. Мощный ствол, некогда величественного дерева, покоился на солнцепеке. Феня забралась на него и, почувствовав приятное тепло, закрыла глаза. - О, да, это то что нужно.- промурлыкала она, погружаясь в сон.

2

Долго проспать не удалось. Через час небо посерело и разразилось громом и молниями. Дождь потоками стекал с небес, повышая уровень воды в озере. То, что было полчаса назад сушей - теперь стало дном. Даже здесь не отдохнуть! - скрипя зубами подумала Феня и, мотнув головой (чтобы вода не попала в глаза) взлетела в высь. Видимость была нулевая. Понадеясь на интуицию, дракон полетела вперед, но огромный камень (вероятно часть скалы), появившийся из ниоткуда, лишил ее надежды на легкий путь домой. Еле увернувшись, Феня ушла в резкий поворот. - Оу! Неожиданно, яркая вспышка, огненной змеей пробежала от облаков к пучине. Потеряв, координацию, Феня провалилась в пустоту, приближаясь к бурлящей воде.

3

Молодая черная драконица летела над рекой, осматривая землю под ней. Река вышла из берегов после дождя. наверно, следует выбрать укрытие повыше, что бы вода не заливала его Подумала Этара, вскоре вдали заблестела гладь озера, а рядом драконица увидела невысокую гору. Эта гора наверно очень старая, раз она такая невысокая, там наверняка есть пещеры - подумала вслух драконица и направилась к горе. Облетев гору несколько раз, Этара заметила выступ и приземлилась на него. За выступом находился вход в пещеру, Драконица несколько раз прыгнула, проверяя уступ на прочность, а затем вошла в пещеру. Там было темно. но сухо. То, что надо, решено, я остаюсь здесь Этара легла на уступ, и, пригретая солнцем, уснула.

4

Несколько капель упале драконице на нос, она лениво открыла глаза и сонным взором посмотрела на небо. Все оно было затянута тучами. Дождь противно заморосил. Этара фыркнула: Мда, все же хорошо, что я выбрала укрытие повыше... Драконица встала, отряхнулась и ушла в пещеру. В пещере она решила осмотреться. Пещера была довольно большая, и скорее напоминала грот. Этара заметила несколько ответлений и решила исследовать одно из них. Путь вел вниз, скоро драконица почувствовала сырость и через несколько минут увидела большую пещеру. Она увидела перед собой озеро с кристально чистой водой, от которой по стенам и потолку бегало множество световых зайчиков. Из стены бил ключ и приятно журчал. Этара была приятно удивлена своим открытием и вернулась наверх, там она улеглась в углу, и уснула.

Отредактировано Этара (2009-09-05 11:03:21)

5

офф:((черт, достало, 3 раза пост писала и он не сохранился! блин... напишу завтра)))

6

Этара открыла глаза.  Небо пасмурное, льет дождь. Какая бы не была погода, а надо вставать... - драконица встала, подошла к входу в пещеру и прислонилась к стене, любуясь дождем. Наконец она вышла на уступ. Прохладные капли приятно освежали, драконица расправила крылья, подняла голову к верху, закрыв глаза, глубоко вдохнула. Постояв так минуту, она открыла глаза, взгляд которых устремился вдаль и спрыгнула с уступа. Несколько мощных взмахов крыльями и вот она уже воспарила в небе...

Отредактировано Этара (2009-09-06 10:30:45)

7

Выравнив кое-как полет, Феня отправилась в поисках укрытия. Сквозь пыль дождя, смешанного с ветром проглядывали темные силуэты гор, чьи вершины терялись в низких, сизо-молочных облаках. Феня пикировала, внимательно осматривая скалы в поисках убежища. Где где, а здесь они точно должны быть ... Яркая вспышка молнии разорвала пелену дождя и вырвала очертание темного прохода. Дракон поспешила туда, пока, наконец, не приземлилась на скользком от воды камне. Она оглянулась. Впереди была пустая, давящая темнота, а сзади все еще бесилась природа сталкивая воду и ветер. Вздохнув, Феня направилась внутрь. Пройдя насколько метров, дракон почувствовала, как земля резко уходит вниз, в самое сердце гор. Дорога затянулась, она не имела не малейшего понятия сколько времени она уже опускается. Может всего несколько минут, может час, а может и все два. когда Феня решила ,было, повернуть назад, перед ней открылся вид, достойный кисти мастеров. Дракон почувствовала, как ее челюсть медленно сползает к полу....Впереди,  насколько  позволяла тьма, расстилалась осока. Феня вступила в нее и в нерешительности остановилась. Трава была белесая, невероятно мягкая и... теплая. Поразмыслив, Феня пришла к выводу, что еще ниже есть какой-то источник тепла, который и согревает почву. Вот это местечко.. подумала дракон, продолжая идти. Через некоторое расстояние она увидела вторую комнату. Подойдя поближе почувствовала запах гари.

8

Этара вернулась и решила пойти к подземному озуру. Онаспустилась по проходу вниз. Умываясь в роднике, драконица заметила движение на противоположном берегу Это еще кто там такой... подумала драконица и нырнула в воду. Выбравшись на противоположный берег, драконица почуствовала, траву и тепло а на той стороне берег каменный... Этара различила, что на расстоянии примерно десяти метров в какой-то проход уходит небольшой дракон. Ты кто?  эхом отразился голос от каменных стен

Отредактировано Этара (2009-09-06 17:20:38)

9

Увлекшись собственными размышлениями Феня и не заметила, как  кто-то тихо проплыл по воде. Из оцепенения ее вывел незнакомый голос. Света, исходившего из другой пещеры едва хватало, чтобы разглядеть силуэт. Но и этого было достаточно, что бы понять - перед Феней стоял дракон. Развернувшись в сторону неизвестного, она ответила  - Собственно дракон.. ты, я вижу, тоже.. Немного подумав, она решила добавить Это твой дом? Прости, если помешала твоему уединению... Обернувшись в сторону прохода она уже собралась поинтересоваться насчет той пещеры, но решила, что это будет некорректно.

10

Драконица подошла ближе Мой дом не совсем здесь... если переплыть на другую сторону и подняться по проходу вверх, там будет пещера, в ней я живу))) Не беспокойся, все когда-нить нуждаются в общении, и я не исключение...Я Этара, а тебя как зовут? - голос у неё был более спокойным и мягким, нежели обычно. Этара улыбнулась незнакомке Может в гости зайдешь?

Отредактировано Этара (2009-09-06 17:18:19)

11

очень приятно, она кивнула, а меня - Феня. Я с удовольствие приму твое предложение, но прежде хочу все таки узнать, то там? Феня указала лапой в светящийся проход. Пройдя несколько шагов, она заглянула внутрь и обомлела. Вся комната представляла собой резервуар магмы. Так вот откуда шло тепло и свет! медленно проговорила Феня и, не оборачиваясь к Эстре сказала Ты это видела? Здорово. Иди, посмотри!

12

Дракоица удивленно подняла брови, заглянула в пещеру...и так-же обомлела... Ничего себе!!! а до другой стороны тепло, видно, не доходит... там только голый камень да родник... ЖЖЕТ! - Этара отошла к озеру, где было попрохадней, потерла нос видатмой нос не выержвает подобных температур, чего не кажешь о чешуе... Взглянула на Феню Тебе не горячо? Такая жара... жуть...

Отредактировано Этара (2009-09-06 17:29:24)

13

Феня удивленно обернулась, потом, задумывшись и усмехнувшись ответила Наверно дело привычки.. Мое предыдущее место жительства не отличалось прохладой.Знакома с Лавовым  озерм?? Там часто гуляют огненные. Тем более, она развернулась к Эстаре, магма тот же огонь, а с огнем я дружу, она улыбнулась и спросила Ну так что, покажешь свои хоромы?

14

Драконица улыбнулась Я конечно, там еще сильно не обосновалась... пошли) Этара прыгнула в воду, нырнула, проплыв под водой несколько минут, вылезла на противоположный берег, обернулась Плыви сюда! - махнула лапой Этара

15

Феня подошла к воде и , боязливо потрогав температуру, успокоилась Эх! окунулась и поплыла за Эстарой. Выбравшись она отряхнулась и последовала за ней вот и я.

16

А я УЖЕ тут))))))))))) Драконица улыбнулась, и пошла наверх... несколько минут пути и они оказались в просторной пещере, куда Этара уже успела натаскать несколько камней, сена и прочие "удобства" Проходи... пока тут только это, но скоро я обживусь... Кролика будешь? С этими словами Этара достала из-за угла большого серого кролика...

17

Ого какое гостеприимство! Ау тебя здесь совсем не плохо... Феня оглядела своды пещеры. Увидев, как дракон достает кролика, облизнулась, и согласилась. Я пошалуй оштановлюсшь внишу, на трафке. Жуя кролика сказала Феня. Кивнув головой в сторону прохода добавила Заходи завтра, я как раз немного обустроюсь.

18

Хорошо))))) будем добрыми соседями)))) Кста, знаешь что в скалах на нейтральных территориях поселился один эльф? Постоянно у него что-то громыхает и взрывается))) Я его знаю, старый знакомый Этара достала второго кролика и  с удовольствием его слопала - она целый день ничего не ела. Дракон угостила гостью напитком, который научил её готовить Хранитель, когда она еще жила на земле. Напиток являлся перебродившим соком ягод, простоявшим несколько лет в темном месте и имевшим приятный бархатистый вкус. Спокойной ночи! - сказала драконица когда Феня решила уходить. Затем она сложила косточки от кроликов в угол и легла на сено... сено отдавало теплом и драконица быстро уснула.

Отредактировано Этара (2009-09-07 21:34:43)

19

Переплыв озеро, Феня свернулась калачиком на теплой и мягкой траве. Отсветы из соседней пещеры создавали причудливые картины на своде пещеры. Дракон закрыла глаза и погрузилась в сон. ...Вот она уже не в пещере, а на пике высоченной скалы.... Морозный ветер щипет глаза...дышать необычно легко... она прыгает вниз и летит, совсем не напрягаясь... вой ветра убаюкивает, вот она снижается.... впереди зев пещеры, похожий на чью-то пасть... Феня спокойна и безмятежна... впереди лишь легкая дымка тьмы....неожиданно, впереди нее материализуются два сгустка.. Феня в нерешительности останавливается... Один из них, приобретает знакомые черты... Феня напрягает зрение... Кто, или что это? в недоумении спрашивает она у себя. Белоснежные крылья, умные, черные глаза...Неожиданно, она понимает, кто это.. Клевер! Феня срывается на бег, но Клевер остается все также далеко... Это я, Феня, Фенька! Клевер!  Пегас медленно поворачивает голову... Феня... медленно протягивает она, не открывая рта. Дракониха наконец оказывается совсем близко к ней. Клевер, я так рада видеть тебя! Но единорог не слушает подругу.[color=lime][color=yellow] Феня, Тьма проснулась, она перебралась в ваш мир... Все, кто погиб в битвах, сдерживали Тьму сотни лет.. но не в этот раз... Тьма взломала этот мир, как ржавый замок, и теперь свободна... [/color][/color] Неожиданно, второй сгусток начал поглощать Клевер. Феня бросилась на подмогоу, но тело ее не слушалось... она могла только наблюдать и внимать... Семь камней-печатей! Найди их! Сохраните ЭТОТ мир! прокричала Клевер...и все исчезло... лишь Тьма осталась....

20

Выгнув спину и сладко зевнув Этара потянулась и открыла глаза. Погода была чедесная... в проход светило солнце... на небе не было ни одного облачка. Драконица встала: Прекрасно... просто прекрасно... Драконица встала и еще раз потянулась. Отличная погода... как раз можно полетать... где-нибудь погреться... поесть по нормальному... а то от одного кролика в день у меня уже живот крутит... Драконица улыбнулась и вышла на уступ.  Она огляделась вокруг, расправила крыйлья и спрыгнула вниз, полностью отдавшись воздушным потокам...

21

Этара влезла на уступ и отдышалась. Никогда еще полет её так не утомлял. Хромая, она повесила пруты с рыбой на солнце и поплелась к сену. Лапа вновь кровоточила. Камень в амулете из глянцевого превратился в матовый. Что такое... что... - драконица вспомнила ярко красный цвет гребня крокодила, и такие же красные полосы на его теле и зеленую жидкость, вытекшую из его глаза когда Этара выцарапала его. Драконица повалилась на сено, тяжело дыша. Неужели эта тварь... - пробормотала драконица, погружаясь в глубокий беспокойный сон

Отредактировано Этара (2009-09-15 13:28:02)

22

Этара... Этара... слышала драконица... Она открыла глаза. Вокруг была кромешная тьма. Этара... Этара... Сюда... - вновь услышала драконица. Медленно, но верно она последовала к источнику голоса. Яркая вспышка вдруг ослепила дракона. Свет утих, впереди лишь неярко теплился его источник. Драконица подошла поближе и увидела, что этот источник - амулет, тот самый, который сейчас, в реальности висел у неё на шее. Свет исходил от начертаных на камне рун. Этара... камень вдруг принял смутные очертания какого-то существа, не то волка, не то кошки, не то дракона. Существо тихо звало - Этара.... Этара... выпусти меня... выпусти меня!... Существо встало на задние лапы и передними уперлось в какую-то невидимую преграду Выпусти меня! - вновь воззвало существо и растворилось во тьме...
Драконица вздрогнула и резко открыла глаза. На лапе не было никаких повреждений, камень вновь отражал свет и пускал солнечных зайчиков на стены пещеры. Что за черт... - драконица взяла в лапу амулет Что ты такое? - обратилась Этара к амулету. Камень сверкнул и на миг вновь показалось странное существо, заточенное в нем. Из его глаз капали хрустальные слезы. Как то странно... Этара вновь легла и уставилась в пустоту. Она обещала еще зайти к Фене, но скорее всего это будет вечером... а сейчас... сейчас драконица вновь уснула...

Отредактировано Этара (2009-09-17 14:34:24)

23

квест

24

Феня выпуталась из липкой пустоты сна. Сев на траву, попыталась собрать мысли в кучку. Камни? Тьма? ...и как я с этим связана? и связана ли вообще? но тогда почему Клевер обратилась ко мне?...камни....7штук... наверно, они должны как-то называться, где их искать?   Феня в задумчивости расхаживала по кругу, сминая траву. Неожиданно, ее блуждающий взгляд остановился на противоположном входе. Там находилась Лавовая пещера. Дракониха подошла поближе. хм... фене почудилось, что там кто-то есть, и этот кто-то ждет ее. Она решилась и зашла внутрь. Солнечным светом отливало озеро, озаряя своды пещеры. Феня совсем близко подошла к берегу, где неподвижно томилась огромная сила огня. Безымянная? Дракон резко обернулась на голос, но ничего не увидела. Покажись! Не играй со мной! Феня приняла боевую стойку. Вдруг, магма ожила, медленно начала закручиваться в спираль. В центре воронки появился небольшой остров. Феня прищурилась. В центре него сидел огненный дракон. Остров приблизился к драконихе. Безымянная, ты очень странная. обратился пришелец. Я не в жизнь бы не поверил, что это ты. Его глаза были оранжевого цвета, без зрачков и белка. Взгляд одновременно был и пустой и внимательный. Создавалось ощущение, что он вообще не смотрит на Феню. Дракон наклонил голову и усмехнулся. А Феня продолжала неприлично таращиться на него. Больше всего ее заинтересовали крылья - по ним она поняла, что это не просто дракон. Перепонок не было. вместо них, на костях, покрыых как бы растрескавшейся лавой колыхались языки пламени. Лапы имели всего по три пальца и ФЕНЯ  поняла, что их хозяин перемещался только на четырех лапах. Огромные чешуйки на теле выполняли функцию брони и и были темного цвета. Чешуя прилегала не плотно и кое где просвечивало огненное свечение. Я не безымянная, решила ответить Феня, меня зовут.. Это не имя для огненного дракона! резко прервал хранитель.Феня! произносить тошно! И кто тебе его дал? Мои ро.. Феня замолчала под пристальным взглядом дракона. Она знала, что не была полностью драконом огня. ее вырастили драконы воды, и это их имя. Ладно, это не мое дело. Я ведь даже не представился. Я - хранитель Огня. Фларен. Ты пришла не обсуждать свое имя, а, верно, за этим? он концом хвоста вынул красный камень, что находился между глаз. Камень был кроваво-огненного цвета с тысячью мелких искорок внутри. Феня невольно протянула лапу к камню, принимая волшебный подарок от Хранителя. Как только камень коснулся ладони, дракониха превратилась в человека. Печать требует аккуратности, прокомментировал Фларен ее превращение. Камень был приятно теплым и Фене показалось, что в нем содержится вся мощь огня, даже большая, коей обладает самый большой вулкан. Что я должна сделать?Собери все 7 камней. Соедини их (возможно носителями камней окажутся живые существа) на горе Паука. Туда ты явишься с 6 камнями. Седьмой камень есть Тьма. Не дай ей завладеть камнями, подчини ее. Соединив все печати вместе, на Великих весах, ты уравняешь силы в природе. Одна ты не справишься, тебе помогут другие существа, которые получили камни от других Хранителей. Но помни, не каждый без боя отдаст вам камень, некоторые будут мешать.

25

Дух исчез,  Феня, повесив камень на шею побежала к Этаре. Голос Хранителя стучал в голове. ...Не забудь про камень Солнечного Симурана! он противоположен Тьме, без него никак!...  Добежав до места обитания подруги Феня крикнула Этара! ты где!

26

Этара! Ты где! - драконица открыла глаза, услышав знакомый голос и подняла голову, взглянув в сторону входа к подземному озеру. Этара встала и почувствовала некую слабость в теле. Что такое... подобного никогда не было... драконица пошла к озеру и встретила Феню. Амулет на груди вновь затеплился и на миг вновь показалось заточенное в нем существо. Существо металось внутри камня Привет, Феня драконица устало улыбнулась. Она заметила волнение в глазах подруги. Феня, что произошло? - спросила она. На тебе лица нет...

Отредактировано Этара (2009-09-17 21:41:00)

27

Наверно я сумасшедшая, но двух совпадений быть не может! Сегодня мне приснился кошмар о семи камнях - печатях, а теперь это. Феня показала Этаре Огненный талисман, при приближении к подруге, камень стал теплее и засветился. Ой, он еще и светится! воскликнула Феня. Что это, она указала на амулет на шее Этары. Еще один??

28

при приближении к подруге, камень стал теплее и засветился. Черный глянцевый камень на груди помутнел и вдруг ярко засветился. Свет не бросал теней на стены, он как бы превращал драконицу в неведанное заточенное в нем существо и ревел, дико ревел. Выпусти меня!!!!ВЫПУСТИ!!!! - вновь раздался голос существа. Что это такое?! - Этара встала на задние лапы и взревела, расправив крылья во всю мощь. Существо металось внутри камня и рвалось к Огненному талисману. Этара попыталась снять его с шеи, но не тут-то было.  Цепь амулета как удавка обвилась вокруг шеи. Этара вспомнила то, чему её учил Хранитель. Глаза драконицы вдруг засветились, исчезли зрачки, гребень вспыхнул синим огнем который постепенно менял свой цвет на кроваво-черный. Внезапно она поняла, что висит у неё на шее. не нужно, сопротивляться... медленно проговорила она. Свет озарил пещеру и ослепил всех на миг. Когда он утих, перед Феней стояло то самое существо, которое было заточено в камне. Вернее Этара, слившаяся с существом. Чего ты боишся... низким бархатистым голосом спросило существо У тебя ведь столь много вопросов... так задавай.

Отредактировано Этара (2009-09-18 15:16:11)

29

Первая мысль. Прекращаю есть те грибы со склона... немного позже. Значит это печать...Печать..Света?!! оригинально выглядит.. Хотя нет... Существо заключенное в амулете и есть печать.... однако... протянула Феня, когда ее глаза привыкли после вспышки света. Хм, она собиралась спросить, где следующие камни, и что с ее подругой, но вспомнив разговор со стражем Огня, осеклась. Давай не будем зацикливаться на моем имени, попросила Безымянная, обращаясь к нечто. Для начала, я надеюсь ты представишься и., Феня прервалась, сильнее прижав к себе камень, который как магнитом тянуло к существу. и объяснишь, куда делась Этара?

30

Хм... Существо усмехнулось. Делась? Не будем зацикливаться на имени... повторило существо с усмешкой. Глупые вопросы, смотри сердцем, а не глазами, они тебе в этом не сильно помогут. Ну что ж, не буду тебя томить и испытывать тебя - существо вновь усмехнулось. Я не печать, как ты подумала. Я Широ, дух, тень, называй как угодно. Суть останется сутью. Существо, которое ты зовешь Этара, никуда не исчезло. Оно стоит перед тобой. Если быть точным, я ЕЁ тень, ЕЁ дух и ЕЁ сила. Во всяком случае она сама это определила, когда нецепила на себя амулет. Сама же печать не будет действовать, пока я заточен в ней, именно поэтому, как ты заметила, камень тянет ко мне. Широ взглянул на Огненный талисман. Печать Света, солнечный Симуран, сейчас тебе бесполезен, а посему он останется у неё. Теперь же перейдем к главному, так как у нас не слишком много времени. Сейчас тебе нужно отыскать Печать Молнии, она поможет тебе в поиске Камня Ветров. Найдешь ты её на Великих Равнинах, там, где начинаются горы. У тебя есть еще немного времени, что бы задать последние вопросы, не медли! - существо начало постепенно терять четкие очертания.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Река » Озеро Вивренов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC