Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Город » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 365

1

Обширная площадь, посреди которой находится красивый фонтан в виде бронзового куста, с красиво переплетенными ветвями, из которых лились тонкие струйки воды. На ветках сидели фигурки птиц, которые, под воздействием магии, чирикали, встряхивали крылышками и прыгали с ветки на ветку. Мостовая вокруг выложена резной мраморной плиткой. Вокруг площади растут вековые дубы и липы, под которыми стоят красивые лавки из железа, искусно выкованного в форме причудливых завитушек, седушки и спинка у которых из красного дерева. От площади вкруговую расходятся уютные широкие улочки, по бокам которых так же росли деревья.

Отредактировано Этара (2009-10-16 19:55:50)

2

улица улица...как тута чисто...надо испортиь чистоту!

3

Из множества всех существ и эльфов в этом городе мне было важно только одно - Я. Я шел по главной площади и размышлял.
"А ведь если тогда, до изгнания из того мира, все мы объединились, нам не пришлось бы сваливать из того мира... Но все пошли на поводу своих принципов и вот что получилось..."
Я присел на лавочку прямо на плозади.

4

Посреди главной площади города открылся портал, из него вышла девушка, на голову у нее был накинут капюшон, полностью скрывающий лицо. Она быстро огляделась, народу было не так много, только несколько групп человек, что к счастью для девушки шли спиною к ней, и мужчина, что сидел на лавочке. Надеясь на то, что тот ее не заметил она развернулась в противоположную сторону. Но, сделав всего пару шагов, перед глазами у нее все поплыло, и она потеряв сознание упала на каменные плиты площади.

5

Я почувтвовал всплеск магии. Девушка.
"Хм... Перерасход сил на лицо... Эх.."
Я подошел к девушке и посмотрел в ее зрачки, открыв веки пальцами.
"Какие ж слабенькие пошли они..."
Я взял на руки ее и положил на лавку, на которой недавно сидел и слегка похлопал по щекам, не особо надеясь на то что она проснется... Так для проформы...

6

Вначале девушка не проявляла никаких признаков, просто лежала, но внезапно она резко села, при этом чуть не свалившись с лавки на которой лежала, падая в сторону мужчины, которого никак не ожидала увидеть, и который вдобавок еще неоднократно к ней прикасался, пока она была без сознания. Мысль пронеслась в ее голове заставила ее отшатнуться в противоположную сторону, однако чтобы не упасть ей самой пришлось ухватиться за мужчину.
- П... про... прошу прощения. - немного смутившись посмотрела она в глаза незнакомца, отпустив его.
После чего резко отвернулась, чтобы оглядеться где она находится, но от невыносимой боли поджала ноги, и руками хватаясь за голову.
- Черт побери... голова...

7

-Хм.. вроде на месте..- констатировал Серый эльф.- Но вот в порядке ли.. Сомневаюсь..
Я с улыбкой наблюдал за тем, как ее "штормит".
"А ведь и вправду не рассчитала сил на портал... Интересненько... Как это она еще не окочурилась от истощения?!"
-С вами все в порядке?- задал я глупый риторический вопрос и, не стесняясь, сел на пыльную мостовую и начал рассматривать ее.
"Хм.. пытается держаться независимо.."

8

- Все отлично - оторвав руки от головы девушка вновь посмотрела на мужчину. - Во всяком случае было, а может еще и будет.
Она пожала плечами, чуть поморщившись от нашедшей волны боли развернулась и села на лавку уже по-нормальному.
- Еще раз вас благодарю, но думаю что мне пора... вы и так потратила на меня свое время.
Она попыталась подняться, но не рассчитав силы, тут же села обратно на скамью. "Ну вот те раз... теперь до искончания веков буду тут сидеть." Но при этом сделав вид, будто встать и уйти ей мешает сидящий прямо перед ней спаситель.
- А может я могу вас чем отблагодарить?

9

Я удивленно поднял левую бровь.
-Хм... возможно.. Ах, да!- я поклонился.- Эльвион...
"Чем же она хочет мне помочь в таком состоянии?! Интересности кругом.."
Сам же незаметно отошел чуть в сторону, освобождая ей дорогу для маневров и вопросительно посмотрел на нее.
В голове кружились всяческие пошлые мысли, навеянные душой бабника, что еще не до конца растворилась во мне.
"Надо бы уделить ей побольше времени, чтоб не пытался сбить мои мысли..."
-С каой целью вы выбрали именно данный городок, в коем я имел удовольствие встретить вас?

10

- Эммм... именно данный? Городок? А может вы подскажете, что это вообще за городок? - смущенно улыбнувшись я пожала плечами, отчего в голове что-то гулко отозвалось болью. "Ну что-же это такое то?!" - Просто, знаете, я без понятия куда это меня так... занесло.
Я оглядела Эльвиона, чуть сощурив глаза, и заметив что он чуть отодвинулся, освобождая передо мной дорогу, но вставать я решила пока не рисковать, и потому устроившись поудобнее, намеревалась продолжить разговор, чтоб хоть немного потянуть время.
- Да, чуть не забыла, прин... Росалия. - и я сама не зная зачем, протянла мужчине руку.
"Ну вот тебе и новые знакомые сразу.... главное не привязываться, как ты это любишь, опять ведь бежать скоро... и все заново..." настойчиво твердил внутренний голос.

Отредактировано Росалия (2009-10-15 18:31:02)

11

Я удивленно посмотрел на протянутую руку.
"Неохота играть в аристократа..."
И пожал ее...
-Я бы вам с радостью рассказал об этом городе... Но не могу...
Затем я сделал заговорщицкий вид.
-Это тайна...
И с постной миной стоял и смотрел на нее.

12

я убрала руку, облокотившись на нее, и тем самым чуть отклоняясь назад "Вот никак не отвыкну"
- Тайна? - улыбка пробежала по моему лицу. - Ну что же, пусть будет тайна, пытать я тебя не собираюсь. Может тогда о себе что расскажешь? Вот, например, что ты делаешь в этом... тайном городке?
Немалый интерес промелькнул в моих глазах, пока я повторно наслаждалась осматриванием нового знакомого.
- Или это тоже тайна?

13

Я искренне рассмеялся.
-Да нет здесь ничего тайного,- прогоготал я, заканчивая игру.- Я здесь занимаюсь бездельем, ибо заниматься здесь больше нечем...
Я еще раз без капли стеснения осмотрел прин... Росалию.
"Красотуля, что еще сказать?!"
-Вы не голодны, Росалия?

14

"Смотря что ты имеешь в виду, спаситель мой"
- Не отказалась бы перекусить, а то, думаю ты уже успел заметить что силы я слегка перерасходывала. - я улыбнулась, и сделала вторую попытку подняться. Перед глазами все расплылось, однако на ногах я все таки устояла, воспользовавшись возможностью ухватиться за плечо Эльвиона, в качестве поддержки - А помоему даже уже не слегка... а вы, милорд, в своем безделии, успели уже узнать где здесь можно было бы поесть? - весело спросила я, стараясь скрыть за улыбкой беспокойство, что говорило о приближении чего-то плохо, а значит пора было уходить... хотя бы отсюда...

15

-Есть тут местечко, где прекрасно жарят тараканов..
Я наблюдал за ее реакцией и наслаждался.
-Ээ.. Вы не ждете гостей?
Я подал руку девушке и без разрешения ухватил ее за талию.
-Думаю так меньше будут коситься прохожие, а то будете похожа на пьяную..
Не обращая внимания таким макаром направился в одну забегаловку в паре кварталов отсюда

16

- Тараканов говоришь? Бррр... а чего посъедобнее тут нет?
Я ничуть не возражала, когда Эльвион обхватил меня за талию, однако так приходилось следить за его руками.
- Очень мило с твоей стороны... - я улыбнулась и не сдержавшись, на ходу, поцеловала Эльвиона в щеку. - Хоть какая-то, но уже благодарность. - Сверкнув блеском в холодных глазах я позволила увести себя прочь с площади.

17

Проведя девушку пару кварталов, я завернул в таверну среднего пошиба, немного опустив руку.
"А тело у нее так ничего..."
Серый эльф, то есть я шел не спеша, чтоб незаметно понаслаждаться столь приятными ощущениями.
-А вы... Быть может перейдем на "ты"?- и не дожидаясь разрешения, продолжил.- Ты, Росалия, не подскажешь, откуда ты? Я полагаю издалека, раз уж такое истощение...
Выбрал столик почище и рявкнул.
-Эй, трактирщик, покушать благородным господам да выпить им же!

18

Я улыбаясь чуть поморщилась от громкого призыва трактирщика, но руку Эльвиона приподняла, когда тот ее подспустил.
- А я уже давно на ты, - я лукаво улыбнувшись подмигнула мужчине, и села за столик, что он выбрал - Эльвион.
Затем немного помолчав, продолжила. - Сама я из городка Хелкэ... бывшего... - небольшая тень промелькнула во взгляде, но через мгновение я уже все так же продолжала искренне улыбаться. - Издалека, это да, но истощена я была не по этому поводу, да и портал не мой.
Пожав плечами я продолжала наблюдать за Эльвионом.

19

Когда трактирщик принес поесть и вина, я предложил, поднимая бокал.
-За знакомство?- подумал и добавил, утверждая.- На брудершафт, не иначе...
"Хм... Когда она мне пощечину зарядит? Вроде прин...ципиально Росалия..."- внутренне усмехнувшись подумал я.
-Как ты на это смотришь?

20

- А почему бы и нет? Очень милый способ для знакомство - я улыбнулась еще более лукаво, поднимая свой бокал, и чуть приближаясь к Эльвиону.
"И когда это я успела стать такой? Ну ничего... все еще впереди..."

21

Я приблизил лицо к ее лицо и, перехлестнув свою руку через ее, отпил из своего бокала.
-За знакомство, Росалия!
"Хм... Очень даже странно... Быть может я соабо знаю женщин?!"
Подождав, пока она отопьет со своего бокала, я заключил ее губы в поцелуе, не слишком долгом, так, для проформы.

22

Когда Эльвион приник в поцелуе, я в общем-то и ожидавшая этого, но все же немного растерялась... слишком сладкие были его губы, но по прошествии нескольких мгновений уже, свободной от бокала рукой уперлась ему в шею, одновременно отклоняя голову, заканчивая столь приятный момент.
- Это тоже было, за знакомство? - улыбнулась я откидываясь на спинку стула, и делая еще один глоток вина, все так же не сводя глаз с Эльвиона.
"Ох... по-моему я потеряла не только силы, при этом телепорте, но еще и рассудок... во всяком случае, большую его половину..."

23

-Да, вроде того..- произнес я, не ожидавший такой прыти от девушки и усевшись на свое место с чувством выполненного долга.
"Ай-ай-ай! Товарищ Эльвион! Не знаете девушку, а ужо цаловаться! Фу таким быть! Хоть "фу", зато приятно..."
В моей голове метались две мысли, но какие, знать вам не обязательно.
-Теперь тост с тебя, Госпожа Росалия...
Я чуть склонил голову.

24

- Хм... мне бы хотелось выпить за... - "Нет! Нет! Нет! И еще раз нет! Какие еще за нас?" внутренний голос, подол свой нудный, совестливый голос в знак протеста всех моих мыслей. - за тебя. Ведь кто знает где была бы я, не окажись ты рядом.
Улыбнувшись, странно изменившейся улыбкой, в которой теперь читались любопытство и нежность, я прищурив слегка глаза, приблизила бокал к бокалу Эльвиона.

25

-Я в целом не против, только непозволительная роскошь пить за себя, когда рядом столь прелестная девушка..
Я подмигнул эльфийке.
"Что она так на меня смотрит?! Неужели повязка сползла? Да нет, вроде все в норме..."
-Очень возможно, что здесь была бы, да только не в моем обществе...
"Чего уж греха таить?! Хотя где бы тогда был я?"

26

- Все может быть, не отрицаю. - сделав вид, будто я серьезно задумалась, я отвела взгляд от созерцания Эльвиона и оглядела таверну. - Ладно, как хочешь, давай тогда может, за нас?
Игриво подмигнула я сидящему передо мной, совсем еще новому знакомому.
"Ну вот я и сдалась... все мы не без греха..."

27

-Я только за... За нас!- я торжественно поднял бокал.
"Э, брат, да она так опьянеет очень скоро! На тощак вино хлестать... Посмотрим..."
Я поднес свой бокал к ее и слегка прикоснулся. Легкий звон...
-И за успешное восстановление твоих сил!
"А еще говорят, все что не убивает нас, делает нас сильнее.."

28

Кивнув в знак согласия, я после легкого звона сделала еще глоток. По телу разлилось тепло, которого не чувствовалось ранее, и легкость окутывала все тело. Отставив бокал я посмотрела на принесенную еду.
- Во всяком случае не тараканы. - улыбнулась я эльфу, принимаясь за картошку с овощами. - И вполне даже не плохо.
"Да уж, да уж, бывало гораздо хуже..."
- А расскажи о себе, м?

29

Я сделал смущенный вид.
-Поверь, в моей истории нет ничего, заслуживающего внимания...
"И сдалась всем моя история!"
И чтоб уйти от ответа, я налег на еду. С набитым ртом разговаривать неприлично...

30

- Опять тайна? - усмехнулась я наблюдая за Эльвионом. "А это уже интересно...." - Да ладно тебе, не хочешь не говори, не на допросе же.
Я еще раз подняла свой бокал, слегка отсалютовав им эльфу, и сделала небольшой глоток.
- Ну а хоть куда путь держишь, расскажешь? Или все бездельем пока занимаешься?

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Город » Главная площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC