Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Мыс Последний » Порт Эльфов Ломор

Порт Эльфов Ломор

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

2

Исток реки---->
До города было ещё далеко. Рия и Тео спали "...Всё-таки у драконов потрясающее чувство направления и полёта...", Эмпат тоже спал, давая передохнуть своим крыльям. "А ведь раньше я каждую ночь ходил на болота и тренировался с ножами...ну и учителя у меня были...но всё-таки их жалко...и именно тогда я познакомился с Смертью..." Мне ничего не оставалось делать, как сидеть и рассматривать звёзды с луной и своих спутников. "А им сейчас снятся сны..." Лицо Эмпата исказилось в гримасе, из любопытства я зашел в его сознание...Это была не библиотека, а поле боя. Демоны сражались эльфами. Знакомая фигура демона Спирита сражалась с Эмпатом и двумя другими эльфами, по видимому родственниками павшего. Но преимущество было на стороне Спирита и финал был ясен. "Это страшная боль - терять близких..." Мне хотелось чем-то помочь, но изменять чужие сны для меня излишество, меня и так никто не звал. Смахнув каплю чернил с ладони, я вышел из чужого сна. К моему удивлению небо медленно бледнело, через пару часов - расвет. Я бросил взгляд на Рию. Все мы прекрасны когда спим... - спомнилось выражение Смерти. Видимо эльфе снился дом и близкие. От моих размышлений меня отвлёк проснувшийся Эмпат.
- Утро доброе...

3

Тео летела во сне невысоко над землёй и тихо посапывала. Инстинкты и магия помогали ей держаться на лету. Прохладный ночной ветер дул в лицо и приянно щекотал живот. Лунный свет падал на дракониху и подпитывал её силами, и поэтому кромка перьев, рог и когти светилась голубоватым светом, как у всякого чистокровного амска. Ей снился какой-то странный сон:
Тео сидела за столом, находёщимся перед окном в каком-то старом замке, облокотившись о него и зевая от скуки. В окне виднелось пасмурное небо и... И оттуда падали слоёные тортики (О_о). Теостра открыла окно, схватила один из них и откусила кусочек. Оказалось, тортики были очень вкусные. Девушка слопала пару штук и полезла вверх по водосточной трубе. С крыши она увидела огромный жёлтый торт над центральной башней и захотела его съесть. Я не буду описывать путь Тео. Добравшись до вершины башни она подпрыгнула и... И выпрыгнула из аквариума, поняв, что она - рыба и начала задыхаться.
- А-а-а...

- ...А-а-а-а! - проснувшись вскрикнула дракониха, потеряв ориентир. Её немного занесло, но прийдя в себя Тео выровняла полёт. Кир и Эмпат видимо не спали. Теостра продолжила полёт, но она уже знала, что не сможет заснуть.

4

Проснувщись от очередного кошмара я стал думатьКогда они наконец пройдут.
Утро доброе... сказал Кир.
С утром. для меня это утро не было ни хорошим ни плохим.
Где мы сейчас? спросил я зевая.

5

Эльфа спала. Ей снился любимый сон: родной дом, фонтан в саду и полная луна. В детстве она обожала гулять там, играть с лунным светом. Но никогда она не ценила свой лес как сейчас. Почти всей душой она стремилась обратно. Но вот это "почти" мешало Рии туда отправиться...  Небольшая, но очень сильная часть души девушки мечтала остаться в Мифе. Ей хотелось чем-то помочь этому миру... И ведь здесь так прекрасно... И у неё появился друг... Кир... Это и держало Дейли здесь. Внезапно Тео вскрикнула. От этого негромкого звука проснулась эльфийка. Немного приподнявшись, она поняла, что не на земле.  Почувствовав дуновения ветерка Рия расслабилась. "Как же хорошо летать... Но скоро мы доберёмся до порта эльфов и придётся идти пешком. Интересно, что мы там будем делать?" Заметив проснувшегося Эмпата и вечно бодрствующего Кира, девушка сказала:
- Доброго вам утра. Как вы провели ночь? 

6

- Сейчас мы на подлёте к Ломору, как спалось?
Неожиданно Тео вздрогнула. Я чуть не упал со спины драконихи.
- И тебе доброе утро, чего ты так разкачиваешся, тыже нас так скинешь. Кошмар приснился?
"Вот все потихоньку и проснулись..."Солнце уже встало и стало видно море. Вскоре проснулась и Рия.
- Доброго вам утра. Как вы провели ночь?
- Доброе утро, ночь - скучная пора, особенно если твои возможности ограничены высотой, упав с которой костей не соберёшь. А как спалось тебе? Судя по всему ты единственная, кому не снились кошмары. Может мы сядем рядом с городом, а то дракон садящийся на верфь вызывает по меньшей мере удивление.

Отредактировано Kir (2010-01-06 22:40:20)

7

Тео ответила не сразую. Окончательно проснувшись она сказала:
- Доброе утро. Извините за качку. Сон странный приснился. - пояснила дракониха.
Солнце светило Тео в глаза, но она всё же разглядела город.
- Может мы сядем рядом с городом, а то дракон садящийся на верфь вызывает по меньшей мере удивление.
- предложил Кир.
- Угу - согласилась Теостра. Она спикировала на поляну рядом с гоордом и легко приземлилась..
- Эй, Соул, давненько я тебя не слылала.
- А о чём болтать?
- Не знаю, но ты обычно больше говоришь.
- Я не хочю болтать, я думаю.
- Это на тебя не похоже.
- Ну и что?
- А очм ты думал?
- О смерти, о душах, о Тьме и другом.
- С чего это вдруг?
- Мне что, теперь думать нельзя?
- Можно, я же не говорила что нельзя.
- Ну вот и отстань.
- Хорошо.

- Ладно идёмте в город. - Тео превратилась в ведьму.

8

После приземления мы вышли на дорогу, ведущую в город. У ворот стояли два стражника и эльф в штацком. Стражники задерживали входящих, а эльф собирал деньги за проход. Тех кто отказывался платить стражники просили уйти, а если безденежный оказывал сопротивление, они награждали его по голове дубинками. "Им лишь бы денег содрать..." у меня родилась интересная мысль.
- Погодите, я хочу кое-что опрорбовать.
Вылив на ладонь капельку чернил, я проник в сознание сборщика налога и оказался в комнате со шкафами, где хранились налоговые квитанции и золото. "Ну и жлоб...". Я приступил к реализации своего плана. Для начала я нашёл в шкафу чернильницу, чем-то же надо выписывать квитанции. Затем я стал громить шкафы и рвать бумаги пачкая их чернилами, когда я удовлетворился созданым хаосом, я вернулся в реальность. Сборщик налога уже не стоял и не сдирал деньги, он лежал на земле схватившись за голову, старажники взволнованно склонились над ним.
- Эй, вы! - я окликнул солдат, - у него в голове сосуд лопнул, отнесите его в госпиталь...
- А какже наш пост?
- На вас повесят смерть чиновника, а вы о службе волнуетесь, бегом за врачом...
Они нехотя побежали в город.
- Ну вот и всё, пошли скорей, пока они не вернулись.

Отредактировано Kir (2010-01-07 14:51:27)

9

Путники пришли в город. Кир начал вытворять в голове у одного стражника такое, что этот стражник оправиться ещё очень не скоро. Понаблюдав за этим происшествием, девушка пошла за Киром. Мрачно посмотрев на уходящих эльфов, Рия сказала:
- Знаешь, Кир, это конечно полезно, но так делать лучше не стоит. Понимаешь, ему обеспечено минимум небольшое психическое расстройство. Просто ты устроил у этого эльфа в голове такой кавардак, что даже молодому эльфу-телепату не восстановить его сознание полностью. Я не говорю в какой ужас придут местные врачи... Но знаешь время всё исправит.
С этими словами она направилась в город.

10

- Согласен, я перестарался, но это будет ему наукой - все равны в правах и за свободу перемещения платить не обязаны, а может они нежить не пропускают, даже за плату. Однако больше я так эксперементировать не буду.
Мы вошли в портовый город. Улица была наполнена представителями самых разных социальных подгруп. Бедняки просили милостыню, носильщики тоскали за богатыми приезжими сундуки, торговцы зазывали людей к своим палаткам, пестрящим различными товарами, в стороне стояли прездставители какой-то местной банды и покачивали оружием, в другой стороне стражники косо поглядывали на толпу, где-то в стороне две групировки выясняли отношения, однако представители власти не спешили разнимать потасовку, сквозь толпу, по видимому, сновали карманники, обчищая зазевавшихся приезжих. Я вскрыл шов под рубахой и положил под рёбра дорогой подарок Смерти и закрепил шов иглой."Держаться будет...потом зашью..."
- Ну и беспорядок здесь, берегите карманы.

Отредактировано Kir (2010-01-09 14:58:08)

11

- Ну и беспорядок здесь, берегите карманы.
- Как раз вовремя. - вздохнула Тео, хватая мальчишку с её кошильком в руках. Она вревратилась в дракона и встала на задние лапы, подняв наглеца за воротник.
- Ты же знаешь, что за это бывает. - прошипела она. Юнец дёргался и вертелся у неё в руках, пытаясь освободиться. Дракониха ненавидела воров, особенно если пострадала она сама, и поэтому она хотела наказать его. Тео схватила его левую руку и одним движением откусила ему руку. Мальчишка заорал от боли. Тео, не обращая на крик ни малейшего внимания, произнесла исцеляющее заклинание и отпустила вора. Мальчишка тут же убежал. Дракониха села и стала вылизывать пятна крови из перьев.

Отредактировано Teostra (2010-01-10 11:00:45)

12

"Да, это не наши методы..." Люди вокруг с ужасом наблюдали за сценой наказания вора. Я подобрал монетку, выпавшую из кармана воришки. К моему удивления она бла легкой, с особым рисунком - лапа волка, забирающая деньги из человеческой. "Фальшивка...хотя..." Я осмотрел парней с оружием, которые отвлеклись от беседы и наблюдали за Тео. На щеке одного из них я заметил тот же рисунок.
- И тебе его не жаль? Ты его калекой сделала. Кстати теперь нами заинтерисуются одни люди, причём люди серьёзные и заинтерисуются всерьёз. Посмотри на монетку и на парней у столба...

13

- И тебе его не жаль? Ты его калекой сделала. Кстати теперь нами заинтерисуются одни люди, причём люди серьёзные и заинтерисуются всерьёз. Посмотри на монетку и на парней у столба...
- Ни капли. Как по твоему раньше наказывали людей? А если кто-нибудь и подумает со мной связаться, то его постигнет участь похуже. - Тео покосилась на монету, а затем на людей, о которых говорил Кир - Может быть это - знак отряда оборотней? - дракониха полностью вычистила перья и довольно облизываясь смотрела на группу у столба.

14

- Он ещё ребёнок, сирота. Я конечно понимаю - вор должен сидеть в тюрьме, но по закону, а за самосуд тебя и к ответственности призвать могут, а у властей этого порта точно есть маги, способные тебя укротить. Оборотни эти парни или нет, я не интересовался, - компания у столба двинулась к нам, - но мы скоро это узнаем...
Я разглядел подошедших. Двое из них держали в руках булавы, у двоих за поясом были клинки, пятый остался у столба. На всех были лёгкие куртки, но изпод них показывались краешки кожаных кисар. По одному виду подошедших было понятн - это ветераны уличных разборок. Воротила с булавой хромал от колена "Старый перелом коленной чашечки...", у ещё у одного был шрам через всё лицо, у третьего был след от ожога на кисти, Лицо четвёртого было закрыто личиной лёгкого шлема. Подошедшие встали стеной, загородив дорогу.
- Ребята, вы только посмотрите, какие смелые туристы. - обратился к сотоварищам человек в маске, затем он обратился к нам, - вы товарищи идите отсюда, пока целы. И зубами своими попрошу не щёлкать, - он посмотрел на Тео.

15

Рия наблюдала за сценой наказания. "Бедный мальчишка... Он хоть и человек, но мне его жаль..." К их разномастной кампании подошли мужчины. Огромные мужчины. Кир указал на монету выпавшую из кармана воришки и на тату у этих "людей". "По моему они действительно оборотни. причём какие то не простые... Раньше я слышала, что оборотни в волчьем обличье полностью теряют разум и могут убить даже дорогого им человека. Но если у них есть своя эмблема, то вероятно свои чёрные дела (а они их совершают, это точно!) они творят в облике волков. И даже имеют контроль над своим разумом..." Девушка внимательно осматривала незнакомцев.
- А чего вы о нас так заботитесь? Или боитесь, что мы здесь что нибудь натворим?
Тон эльфы хорошо давал понять, что при случае она не упустит сломать им пару другую рёбер.

16

- Это кто здесь такой смелый? - притворно удивился хромой, - Смазливая эльфа! Ну, что ты мне сделаешь? Молчать, пока не спросили.
Он навис над Рией покачивая в руках булаву. Меня переполнила злость, я за спиной тихо доставал нож "Спокойно...если сейчас вмешаться, то...отодвинуть здоровяка...он ударит сверху от плеча...блок свободной рукой...на них броня...удар в колено ножом...провернуть и отпустить клинок...перехватить его левую руку...сломать запястье...вывернуть руку и сломать локоть...правой прижать ключицу и выдернуть плечо...вытащить нож...в итоге: небоеспособен 1 месяц, тяжёлая травма колена, левая рука сломана в трёх местах, лишен способности хамить и угражать оружием девушкам..." Эти размышления заняли долю секунды. Не глядя на хромого я сказал: Не надо хамить девушке.
- А ты ,трупак ходячий, не лезь!
Я не мог стерпеть оскорбление нежити "Спокойно..."
- Кусок мяса и крови, повтори то, что ты сказал про нежить ещё раз.
- Глуховат? ну ничего, сейчас мы это исправим.
Он замахнулся на меня булавой, "самый простой и удобный удар..." и всё произошло как я и планировал - быстро и просто"Живые - предсказуемые создания...не все конечно..."Хромой стонал лежа на земле, держась здоровой рукой за колено.
- Попробуй ещё похамить и я устрою тебе такое, что сам позавёшь Смерть. Рия у тебя есть к нему претензии?
Товарищи поверженного сначала, непонимая, стояли в стороне, но потом спохватились и схватились за оружие. Тео попросту перекусила парня в маске, Эмпат отразил удары других двух бандитов. Пятый, который до нынешнего момента не отсвечивал, вскинул руку и выстрелил из арбалета, попав мне в плечо.

Отредактировано Kir (2010-01-11 12:36:56)

17

Перекусив одного из нападавших Тео вздохнула:
- Опять умываться.
Пятьй, стоявший в стороне, выстрелил и попал в кира.
- Ах ты маленький... Снэк, Снэйк, Кобура, Кобра... Векторные Стрелы. - уже упомянутые выше чёрные стрелы выскочили из земли и связали его.
- Как же мне стобой поступить? Вырвать руки и ноги и оставить подыхать?... - начала мечтательным голосом дракониха, но заметила взгляд эльфы. - Что? Даже я бываю жестокой. А сегодня явно не наш день.

18

- Погоди, он ещё послужит нам, - я постарался успокоить разгорячённую Тео. - день сегодня просто и скромный, ну не умеем мы ладить с людьми, так это наше дело. Ты сначала поговори с ним, мне интересно узнать о городе, о местных обычаях, а то как-то странно встречают здесь, интересно опять же кто он такой, чтобы стрелять в гостей города и многоли такой падали моральной здесь вообще. И нам интерес и тебе радость...
"И откуда у меня мяснические замашки..."
- А ты, - я наклонился к хромому, - извинись перед девушкой...

Отредактировано Kir (2010-01-11 15:55:02)

19

- Ты сначала поговори с ним, мне интересно узнать о городе, о местных обычаях, а то как-то странно встречают здесь, интересно опять же кто он такой, чтобы стрелять в гостей города и многоли такой падали моральной здесь вообще и нам интерес и тебе радость...
- Вот ещё. - наморщила нос дракониха. - Сам с ним говори! Я не разговариваю с лысыми гомодриллами, я их ем! - и отпустив его отошла к Рие и Эмпату.
- Что-то мы давно не слышали его.

20

Рия чуть не поплатилась своей жизнью за неосторожно сказанное слово. Но к счастью Кир помог ей. "Да, видимо общество моих спутников не идёт мне на пользу... Куда подевались мои врождённая осторожность?" Девушка была возмущена собой. Но она понимала, что эльфы иногда забывают об осторожности только ради того, чтобы лишний раз показать свою гордыню. "Почему мы такие? Разве нельза было наделить нас скромностью? Хотя какие мы были бы эльфы если бы не имели своих качеств! Иногда гордость может и пойти на пользу..." Странный тип попал Киру в руку своими стрелами. Небольшая волна злости прокатилась по сознанию Рии, но она быстро успокоилась поняв, что это не принесёт большого вреда её другу.Тео сказала:
- Как же мне с тобой поступить? Вырвать руки и ноги и оставить подыхать?... - девушка полным возмущения взглядом посмотрела на дракониху. - Что? Даже я бываю жестокой. А сегодня явно не наш день.
Поправив свои волосы эльфа направилась к Киру.
- Спасибо тебе, Кир. Я очень тебе благодарна. Если что то проси я тебе ни в чём не откажу. И кстати извинений от этого существа не требуется. - девушка посмотрела на якобы "человека" - И мне очень интересно почему у этих людей, если их можно так назвать, эмблема на которой присутствует рука волка? - голос девушки поменялся.

Отредактировано Дейлинория (2010-01-11 16:15:03)

21

- Незачто. А про эмблему мы узнаем у нашего стрелка... - я обернулся к бандиту. Тот жался к столбу, видимо конечности отказывались его слушаться. Эмпат уже покончил с его сотоварищами. -И так, у тебя есть выбор - ты раскажешь нам всё сам или мы сами узнаем всё.
- А в чём разница?
- В первом случае ты не испытаешь боли, во втором - на наше усмотрение. Чуть не забыл если первый способ окажется не эфективным, то мы сразу перейдём ко второму.
- Я выбираю первый способ.
- Чудненько. И так что значит ваша эмблема?
На лице парня изобразилось смятение.
- Э-э-э.
- Не очень вразумительный ответ.
- Это эмблема нашей банды.
- Морально удовлетворён, но хотелось бы по конкретней.
- Я больше ничего не скажу. - глаза пленного быстро забегали, какбудто в толпе померещилось знакомое лицо и он снова его ищет.
Лицо парня резко побледнело и он грузно привалился к столбу.
- Умер, как-то странно - он не двигался, просто говорил, но так иногда делают - убивают своих чтобы сохранить тайну. Очень жаль. Одно слово - нам надо ладить с людьми, а то в каждом городе рубимся.

Отредактировано Kir (2010-01-11 21:54:16)

22

Нам здесь придется не легко. я посмотрел на эмблему ,а потом повернул голову в толпу.
Кто они такие?Много ли их?
- Умер, как-то странно он не двигался, просто говорил, но так иногда делают - убивают своих чтобы сохранить тайну. Очень жаль. Одно слово - нам надо ладить с людьми, а то в каждом городе рубимся
Ты прав Кир надо уметь ладить с людьми. я посмотрел на труп у столба.Хм...интересно,кого он увидел в толпе.

23

"Через сознание убили..." Я закрыл глаза трупу. Надо было что-то делать дальше. Я посмотрел на парня с больным коленом. Тот ваялся без сознания, его сломаная рука безвольно лежала на земле, а из колена хлестала кровь. Оторвав кусок его одежды я перебинтовал рану. Тео удивилась.
- Сначала ты ему эту рану сделал, а теперь льчишь. В чём смысл?
- Если кровь продолжит хлестать, он не доживёт до вечера, а я не ставил цель его убивать.
Дракониха только хмыкнула. Я вытер испачканые руки об хромого. У моих ног была лужа крови. Она неспешно текла по шелям между камнями, приходя в итоге в большую лужу у бардюра. Там струйки крови размывались в линии, капельки. Я наблюдал за игой крови, пока в воде не вырисовался внятный рисунок. В рисунке развернулась битва на Северных болотах, затем картинка изменилась, я увидел человека лежащего в трясине, ничего необычного кроме медальёна с бирюзой я у него не заметил и рисунок снова изменился. И видение прошло "Видимо я увидел всё, что должен был увидеть..."

24

Я посмотрел на небо.Будет дождь от этой мысли у меня появилась улыбка на лице.
- Сначала ты ему эту рану сделал, а теперь льчишь. В чём смысл?
- Если кровь продолжит хлестать, он не доживёт до вечера, а я не ставил цель его убивать.
.А говорят что у нежити нет души.Но это явно не про Кира сказано. я смотрел на небо и ждал когда на меня польётся холодный дождь.
Нам надо найти где спать ночью сказал я не отрываясь от неба.

Офф:Извините за долгое отсутствие...Был у деда в гостях.

Отредактировано Empat (2010-01-12 18:04:37)

25

- Здесь полно пустых домов, заходи в любой и живи. - я вернулся к компании. - но сейчас примерно полдень, ведь прилетели мы сюда утром. Лучше сейчас  затеряться в толпе, можно, например, сходить на рынок. Там полно народу и продаётся много интересных вещей - артефакты с разных островов, оружие, волшебные порошки и свитки, одежда.
Я осмотрел мёртвого у столба и снял с пояса не большой мешочек. Содержимое звякнуло. Открыв его я увидел несколько серебрянных и золотых монет. Высыпав содержимое на землю я отсчитал треть и сунул во внутрений карман куртки. Ещё треть я положил в карман мёртвому и треть бросил в толпу. Раздались радостные крики и шум возьни.
---->Рынок

Отредактировано Kir (2010-01-12 20:35:51)

26

Эмпат смотрел в небо. Тео тоже глянула вверх.
- Дождь собирается. - подумала она, прикидывая не принять ли "душ" и распушая перья от удовольствия до такой степени, что она стала похожа скорее на пушистый шарик, а не на дракона.
- Нам надо найти где спать ночью - сказал падший.
- До ночи ещё далеко. - протянула дракониха - Ну пойдёмте на торговую площадь - Тео незаметно превратилась в ведьму.

----------->>торговая площадь
ОФФ:начинайте тему, я сегодня больше не могу за компом сидеть. И отыграйте за меня, плиииз)))

Отредактировано Teostra (2010-01-12 19:41:20)

27

Здесь полно пустых домов, заходи в любой и живи.Полно пустых домов...Может переехать. - но сейчас примерно полдень, ведь прилетели мы сюда утром. Лучше сейчас  затеряться в толпе, можно, например, сходить на рынок. Там полно народу и продаётся много интересных вещей - артефакты с разных островов, оружие, волшебные порошки и свитки, одежда.
Как ни странно но он прав.После того что тут было нам лучше затеряться в толпе.Кир бросил монеты в толпу и зазвучали радостные крики.Люди алчные создания.
- До ночи ещё далеко.- протянула дракониха Ну пойдёмте на торговую площадь
Ну пойдемте....

---->Рынок

28

офф: Простите я сегодня не смогу писать... Если чего случится отыграйте за меня.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Мыс Последний » Порт Эльфов Ломор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC