Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Салазар (город-призрак) » Городская площадь

Городская площадь

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

- Ну что вы идёте? Я вслед за Эмпатом направилась к двери. А что мне оставалось делать? Ничего. Тем более, что там полно оборотней, хотя они и не вкусные, но я всё же наемся.
-Я иду. Выхдя из дома, я облакотилась на стену и стала ждать. Остальные не выходили, ну естесственно кроме Эмпата-он уже давно вышел.
-Вы скоро?!!! Я не для того согласилась с вами сотрудничать, чтобы постоянно вас ждать!!!
-Видимо они не поняли, что меня лучше не злить! Но наконец все вышли и я гневно посмотрела на них.
-Что вы так долго? Я, может быть и буду рада оборотням, но вы-нет. О вас забочусь! Я развернулась, одела шляпу и неоглядываясь пошла вперёд.
-Капуши! Блин! Я есть хочу! Солнце уже начало садиться и моя рубашка сильно выделялась на довольно тёмном фоне, впрочем, как и волосы.
-Солнце садится,
Время вампиров!
Теперь кровопийцы-
Хозяины мира!
Эту песенку я бурчала себе под нос, пытаясь спастись от дикого голода.

Отредактировано Иливана (2010-02-20 18:51:25)

62

----> северные болота

63

Я проходила по главной площади.В воздухе не было не единого запаха серы или лавы,дышалось легко и свободно...
Свобода! Ура!
Так.....мстить или не мстить....но обманывать доверие Мари не очень хорошо...а вот этого Бесрезена....ух руки чешутся...
Так я и шаталась по площади взад и вперёд ,мне это сильно надоело и я отправилась к озеру.
-->Озеро

Отредактировано Naomi (2010-03-01 18:42:09)

64

Восточная башня ---->
Я легко ступил на застланную туманом площадь, передо мной стоял мой соженый дом. Я поднялся по каменным ступенял и вошёл в дверной проём в котором не было двери. Стены тоже остались только фрагментарно, поэтому уцелевший дверной косяк смотрелся крайне нелепо. Пол частично провалился и был виден подвал, превращённый когда-то Игорем в лабораторию. Там на стальном столе лежал металический скелет в обмотках обгоревшей ткани. "Моё прошлое тело...Вот как он устроен внутри...Игорь хорошо поработал..."Я спрыгнул в подвал. Деревянные шкафы с колбами обгорели и некотрые колбы взорвались от жара, но кое-где были и целые. Я подобрал одну, в сосуде плескалась прозрачная смесь. Открыв пробку, я почуствовал резкий запах. "Аммиак..." Найдя ещё несколько колб, я получил соляную кислоту, 100% спирт и гидрооксид натрия. Также я нашёл несколько закопчёных ампутационных скальпелей, изогнутых игл и чудом уцелевшую катушку шёлковых нитей. "Как чудно...не всё сгорело..."

65

----->>Замок.
Я оказалась прямо перед домом Виктора. После нашей последней (с домом) встречи ничего не изменилось.
-И в чём смысл?! погляжу-ка я за ним... Я была безумна довольна своей идеей-скучно... Я прислонилсь к косяку и стала наблюдать за действиями Виктора. Он был в подвале, рассматривал всякие склянки и пробирки и меня заметил не сразу...
-Я же говорю: Я никому не нужна... Вот зачем ты ушел? Я же опять могла напиться!!!

Отредактировано Иливана (2010-03-04 23:02:27)

66

В конце концов я собрал всё что хотел. Скальпели и колбочки я разложил по карманам. Больше меня ничто здесь не держало и я развернулся чтобы уйти. У косяка стояла Или и наблюдала за моими действиями. Почему то я не был удивлён, что вижу именно её и это было приятно. "Неужели она меня не отпустит от себя?...но это даже здорово, что ты кому-то нужен и кто-то за тебя волнуется...
-Я же говорю: Я никому не нужна... Вот зачем ты ушел? Я же опять могла напиться!!!
- Нда...Я не ожидал кого-то увидеть, но если и ждал, то именно тебя...Я ушёл, потому что мне не удобно в компании этих голубков, мне вообще всегда было легче с мёртвыми, нежели с живыми...И я примерно знал, что ты прийдёшь...наверное не знал, но надеялся...

67

- Нда...Я не ожидал кого-то увидеть, но если и ждал, то именно тебя...Я ушёл, потому что мне не удобно в компании этих голубков, мне вообще всегда было легче с мёртвыми, нежели с живыми...И я примерно знал, что ты прийдёшь...наверное не знал, но надеялся...
-Надеялся?! Хм... Интересно...
-Догадки, догадки, догадки... В смысле??? Догадки... Я удивлённо подняла бровь.
-О! Кто-то идёт... С такими длинными белыми волосами...Смотри! Я подошла к Виктору:
-У меня опять плохое предчувствие...

68

------> Главная Площадь
Вспышка. Из белого портала вышел я. Нога ступила в лужу чего - то.
Странно, вроде не сюда прыгал... Результат сначала меня не удовлетворил, но потом понял, что вокруг полно нежити, которую надо изгнать...
Стоп! Прокричал я двум... эммм... Людям
Разрешите поинтересоваться, кто вы?  Те кто стояли недалеко от меня, не вызывали у меня чувство отвращения или вспышки белого огня, но это пока... Но я решил не влезать в конфликты с незнакомцами, для начали их надо было изучить...
Я повторил свой вопрос Кто вы?

69

Кто вы?
Я повернулся к человеку и посмотрел на его душу. У него была безумная вера во что-то, на столько сильная, что граничила с безумием. В его одежде я увидел знакомые черты одежды инквизиторов, которая навсегда въелась в память. "Живой? Здесь?...Да ещё и полу-безумный...интересно..."
- Кто я? Это с какой стороны посмотреть...Для Вас я доктор Штейн...Чтоже до Вас, я мог бы спросить, но и так догадываюсь...Инквизиция не изменила своего вкуса в одежде, а Ваш фанатизм, который буквально виден в глазах, подтвержадает мою догадку...Скорее всего, Вы - инквизитор...Я не ставлю это в укор, просто моя прошлая встреча с этой организацией закончилась костром...Как давно это было...

70

Инквизиция не изменила своего вкуса в одежде, а Ваш фанатизм, который буквально виден в глазах, подтвержадает мою догадку...Скорее всего, Вы - инквизитор...
Да, вы правы
Хммм... А его не так просто провести Меня действительно заинтересовал собеседник
Ну похоже прошлая встерча была действительно неудачной... Но если вас сожгли, то почему вы еще живы?
Похоже, тут что то не так... Не так много существ выживает после священного огня инквизиции... А может, он просто врет?

71

Ну похоже прошлая встерча была действительно неудачной... Но если вас сожгли, то почему вы еще живы?
- Здесь у нас, это не там у вас...Здесь другие силы и законы другие. Есть силы, которые могут договориться со Смертем. Например Сметь...Раз Вы здесь может изволите представиться? Хотя если Вы не против, я буду называть Вас Отцом...А что инквизитор из другого мира забыл в городе мёртвых?
Мне было инересно последить за поведением инквизитора. "Как давно я не видел обычных людей, а ещё и инквизиторов...занятно..."

72

Раз Вы здесь может изволите представиться? Конечно, меня зовут Эйзенхорн, но я известен, как Отец Эйзенхорн
Нет, нет...
Город мертвых? Я был удивлен Если это город мертвых, то понятно, почему я ощущаю присутствие нежити рядом... Развоплощение - лучшее лекарство...
Если что - то пойдет не так, то ты почувствуешь это на себе...
А вы по призванию кто?

73

Если это город мертвых, то понятно, почему я ощущаю присутствие нежити рядом... Развоплощение - лучшее лекарство...А вы по призванию кто?
- Это город живых мёртвых, тех кто после смерти не смог найти покой, каждый по своей причине, не стоит нарушать спокойный порядок этого места - надо же иметь уважение к чужой смерти...А вот я как раз живой, полностью...я сумел вдохнуть жизнь в мёртвый метал, за что и был сожен, но меня вернули...По призванию? Скорее врач, чем всё остальное...
Я достал из кармана скальпель и повертел в руках, затем достал спирт, намочил платок и стал протирать лезвие от копоти. Это занятие приносило спокойствие, которое было необходимо мне при общении с инквизитором, чтобы не сделать ничего что может его спровоцировать.

74

Скальпель... А что это могло значить. Спокойнее... Он выглядит настороженно.
Если кто-то, по каким-то причинам не смог нормально успокоиться, то ему надо помочь. Я вас понимаю, уважать чужую смерть надо, но если так каждый будет, то что?  Мы будем делить мир с призраками, и к тому же, среди них есть агрессивные ... ммм... ладно, обобщим и назовем существа. Но что бы вы поняли, я забочусь не о своем благе проживания а о целостности этого мира.
И все таки, почему он достал скальпель? Надо быть начеку... Он выглядит отнюдь не слабым.

75

Если кто-то, по каким-то причинам не смог нормально успокоиться, то ему надо помочь. Я вас понимаю, уважать чужую смерть надо, но если так каждый будет, то что?  Мы будем делить мир с призраками, и к тому же, среди них есть агрессивные ... ммм... ладно, обобщим и назовем существа. Но что бы вы поняли, я забочусь не о своем благе проживания а о целостности этого мира.
Отец подозрительно осмотрел скальпель. Я невозмутимо продолжил чистить лезвие.
- Вас тревожит нож? Я не собираюсь его использовать против кого-либо, это медицинский инструмент, а не оружие...Что же до призраков и им сопутствующих, то они заперты здесь, между морем и горами, они не выходят отсюда, за редкими исключениями...Да и ты здесь бессилен - этой земле покровительствует Смерть...Ты не настолько глуп, чтобы идти против самого неизбежного...Здесь всё замерло и не стоит это нарушать...Вас всё ещё тревожит скальпель? Я могу его убрать...
Чистое лезвие блеснуло на тусклом солнце и я убрал инструмент.

76

Я начал думать...
Да, вы правы, но я не бессилен здесь. Бессилен я буду там, где царит жизнь... Сил у меня будет много, но направить против кого-то не получится...
И еще, хорошо что я попал сюда не по своей воле, я пришел в этот город по ошибке, но я думаю тут задержаться
Что же до призраков и им сопутствующих, то они заперты здесь, между морем и горами, они не выходят отсюда, за редкими исключениями... И еще6 что это за редкие исключения? Разве есть те кто преодолевает такой барьер? Я бы хотел о них узнать побольше... И... Я осекся. Нет,  пожалуй промолчу

77

И еще6 что это за редкие исключения? Разве есть те кто преодолевает такой барьер? Я бы хотел о них узнать побольше... И...
- Узнать?...я тоже любил узнавать...я, например, хотел узнать есть ли бог...и ради примера, решил доказать, что бог не творец жизни, что на такое способен и человек...и доказал, за что и был сожен...Многие не переходят горы за ненадобностью - они потеряли смысл существования при смерти, но сохранили подобие жизни, а те кто сохранил и то, что делало его живым - совсем другой вопрос...Посмотри в подвал, там лежит железный скелет - останки моего временного тела, в нём я выходил из земель нежити, но потом обрёл это тело...Ты не бессилен, но Смерть хранит баланс, если он будет нарушен, Смерть востановит его, а после тебя, думаешь, не найдуться те, кто не сможет нормально умереть?...Зачем пытаться изменить порядок?...Ведь ты являешься его хранителем, только с другой стороны...Не так ли?

78

я, например, хотел узнать есть ли бог...и ради примера, решил доказать, что бог не творец жизни, что на такое способен и человек...и доказал, за что и был сожжен...
Могу не согласиться! Бог творец жизни, но в другом понимании, он, можно сказать, механизм, запустивший жизнь в мир. А дальше, все остальное делали его дети и так далее... И я могу так же согласиться с тобой, ты доказал, что Бог не творец человека, но никак не творец жизни... Да, ты можешь оживить кучу людей, но людьми они уже не будут, это будет жалкая оболочка, пустышка. А Бог вдохнул именно ЖИЗНЬ... Жизнь - это все! Разве ты можешь создать все? Меня захлестнуло волной ярости Разве ты это можешь? Неееет... Ты только оживляешь, но не даешь жизнь... Это типичная подмена понятий, ты не путай теплое с мягким... Начал успокаиваться Так же в понятие "Жизнь" входит и магия, и ты не можешь ее создать... И я даже не буду входить с тобой в дискуссии, я тебе смогу сказать что ни человек, ни любое другое живое и не живое существо НЕ СМОЖЕТ быть творцом жизни... Вытащил меч из ножен и воткнул его в промерзлую землю, подтверждая свои слова. Меч оказался грязным и это меня разочаровало...

Отредактировано Отец Эйзенхорн (2010-03-05 18:00:57)

79

-СТООООП!!! Заткнитесь!!! Что за бред вы несёте?! Не проще ли просто мирно разойтись-каждый в свой мир! В данном случае Вы, Эйзенхорн! Достали уже! Тут меня поразила блестящая идея.
-Ну, раз вы не хотите меня слушать... пойду напьюсь... Винный погреб всё равно открыт... Я потихоньку стала разжигать вокруг себя огонь, бормоча себе под нос песенку.
-На на на... на на на... Огонь уже достиг пояса, плеч и почти охватил всю меня.
-Если что, я в винном погребе... Но я ещё не уходила достаточно долгое время, так что они в любой момент могли меня остановить...

Отредактировано Иливана (2010-03-05 18:14:20)

80

Так же в понятие "Жизнь" входит и магия, и ты не можешь ее создать... И я даже не буду входить с тобой в дискуссии, я тебе смогу сказать что ни человек, ни любое другое живое и не живое существо НЕ СМОЖЕТ быть творцом жизни...
Мне нравилось наблюдать за его гневом, это придавало сил и разжигало его безумную фанатичность.
- Ты не прав - я вложил в неживое живую душу...полноценную, чистую, живую...Это было уродливое, но всё же не наученое злу существо, как новорождённый, но инквизиция посчитала, что это монстр и уничтожила его...А всё из-за страха, страха что люди разубедятся в силе последнего манипулятора - вере...Вы боялись потерять власть, ведь вера - самый мощный механизм убеждения...Но я не хочу тебя убеждать, ещё глупее было бы показать мои воспоминания...Мне нравится твой фанатизм, он позволяет видеть тебя насквозь и без манипуляций мыслями...Ты весь открыт в своих эмоциях...Убери жестянку, я не дал тебе повода к угрозам...
Я с невозмутимым видом посмотрел на меч. "Не знает с кем связался...но я и не хочу его трогать...он нужен живым...мне всё интересней его реакция..."
-Если что, я в винном погребе...
- Или, вот ты говоришь, что я убегаю, а сама? А что если я перестану себя контролировать? Останься пожалуйста, всё-таки ты единственный трезвомыслящий здесь человек, да и алкоголь тебе вреден.

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-03-05 18:17:07)

81

- Или, вот ты говоришь, что я убегаю, а сама? А что если я перестану себя контролировать? Останься пожалуйста, всё-таки ты единственный трезвомыслящий здесь человек, да и алкоголь тебе вреден. Я всего лишь ухмыльнулась, но огонь убирать не стала, только спустила его до пояса...
-Глаз за глаз.... Зуб за зуб... А вы прикротите этот грёбаный разговор!!! Хм... Трезвомыслящий?! ЧЕЛОВЕК?! Я не человек...И отнудь не "трезвомыслящй"... Я нагло обнажила клыки...
-И чего они пытаются добиться?! Почему-то моё отношение к Виктору сразу изменилось... Странно... Почему?! Он, конечно, притягивал к себе, но уже не так сильно... Хотя... Нда... Меня всё ещё тянуло к нему... Не думаю, что это из-за крови... Кровь, конечно, у него вкуснейшая, не спорю, но и ещё в нём было... Что-то такое невозможное... Желанное... Необъяснимое... Желанное... Что-то такое...  В моих глазах вдруг вспыхнул огонь, но я оталась на месте...  Мне было ужасно жарко и душно, однако и огонь я убирать не стала:
-Пусть помучается...

Отредактировано Иливана (2010-03-05 18:56:36)

82

-Глаз за глаз.... Зуб за зуб... А вы прикротите этот грёбаный разговор!!! Хм... Трезвомыслящий?! ЧЕЛОВЕК?! Я не человек...И отнудь не "трезвомыслящй"...
" Блин...ну кто её за язык тянул...если он не тронет меня, то её точно попробует изгнать...но пусть только попробует и я поставлю страшноватенький эксперимент..."Я уже начал представлять себе как буду резать инквизитора вдоль и поперёк, но меня сдержала Или. "Нда...если бы не она, тут давно уже было бы побоище..."
- Хорошо, мне и самому надоел разговор. Всё равно Отца мне не переубедить - фанатик, он свегда фанатик...
Мне захотелось её подразнить. Я достал скальпель и порезал себе ладонь, потела красная, свежая кровь. Я не знал зачем я это сделал, но очень хотел понаблюдать за реакцией Или и Отца.

83

-И зачем ты это делаешь?! Я всё равно уже наелась... Но... От вкуснейшей крови еретика я не откажусь... Я медленно приблизилась к Виктору...
-Э! Зачем ты себе руку режешь?! Венозная кровь...Как банально! Артериальная круче и питательней... Я близко подошла к нему, обняла и приблизилась к шее...
-Всё равно с ним ничего не случится...
-У тебя ещё есть время отказаться... Ты же помнишь то чувство, которое ты испытывал при моём прошлом укусе... Моё лицо оказалось прямо перед лицом Виктора. Я подняла одну бровь и смотрела прямо ему в глаза...
-Есть ещё время...

84

-У тебя ещё есть время отказаться... Ты же помнишь то чувство, которое ты испытывал при моём прошлом укусе... Есть ещё время...
- Пей, раз не можешь терпеть, зачем откладывать? А боль - всего лишь временное явление.
Я подставил шею. Это было даже весело. Мне было плевать на реакцию Отца и на грядущую боль. Что-то было в этой боли прекрасное, необычное. "А что если Отец на неё нападёт после этого?...Ну, как нападёт, так и проиграет...он достаточно безумен, чтобы открыть ему ад..."

85

Мммм... Интересно... И что он пытается этим сказать? Или показать?
Ты сумасшедший? Или одно из двух... Вампир... Гнев застилал мне глаза, все вокруг стало темно... И только я видел как на руке начала образовываться белая вспышка испепеления. Кое как мне удалось придти в себя и ликвидировать вспышку, но все же я имел желание испепелить ее дотла...
Спокойно, спокойно...
Заикаясь, я произнес Т-т-т-ты в-вампир?! И зная, что получу ответ "Да" отошел к стене и сел. И мне было все равно, что мне холодно, это даже хорошо6 холод охладил мое желание...
На всякий случай, я на руке я создал белый шар

86

-Т-т-т-ты в-вампир?! Я озадачено на него поглядела...
- Пей, раз не можешь терпеть, зачем откладывать? А боль - всего лишь временное явление.
-Да с удовольствием, мусь... Я с силой вонзила свои клыки в его шею, добравшись до сонной артерии начала высасывать кровь...
-Вкусненько... А ты не хочешь вампиром стать? Бесмертие того стоит... Я его отпустила его, положила руку ему на плечо и удивлённо посмотрела на Эйзенхорна:
-Вы что-то хотели? А... Это... Я вытерла губы.
-Не обращайте внимания-ему ничего не грозит... И тем более он сам этого хотел... Кстати, меня зовут Иливанна... Я снова приблизилась к шее Виктора и втянула возлух:
-А ты всё так же вкусно пахнешь... Я подозрительно посмотрела ему в глаза...
-Красавчик...
...................................................................................................................................................................................................................................

Отредактировано Иливана (2010-03-05 20:11:22)

87

Кстати, меня зовут Иливанна... Очень приятно Приветливая улыбка. Фальшивая, зато приветливая...
извиняюсь за такой не теплый прием с моей стороны6 но вы же понимаете... Я посмотрел на вампиршу... Типичный вампир, я ничего не замечаю... Но почему он так просто дает себя укусить? Это очень странно...
Я думаю, что вы немного ошибаетесь, что став вампиром, станешь бессмертным... Это можно доказать, но я боюсь что ничего у меня не получится... Лишь полное испепеление спасет тебя... Но боюсь Виктор мне этого не простит... Я пытался завести разговор, но почему-то никак не клеилось....
Опять вспышка.... Да что это такое?! ОТОЙДИ!!!! На руках появились молнии... Чегооо???!!! я опять быстро вошел в себя и успел изменить траекторию направления летящих молний...
Извини... Это привычка... Так о чем?

88

-Извини... Это привычка... Так о чем?
-Да так... Я перевела взгляд на глаза Отца....
-Хм... А у него должно быть тожэе вкусная кровь... Ну, конечно у Виктора лучше! Вдруг я отошла ото всех, встала на ближайший пенек и громко крикнула:
-Господа! Этот абсурд меня доконал! Ану все бегом в замок! Я слезла с пенька взяла Виктор за руку, потом подошла к Эйзанхорну и тоже взяла его за руку, а потом телепортировала всех в замок в холл.
----->>Главный холл.

89

Господа! Этот абсурд меня доконал! Ану все бегом в замок! Какой абсурд? Ты о чем?
------> Главный Холл

90

-Да с удовольствием, мусь...
Боль снова прошла по телу , а в кровь попал яд. Мнгновения боли тянулись долго, но наконец она напилась и оставила шею впокое.
-Вкусненько... А ты не хочешь вампиром стать? Бесмертие того стоит...
Я вывел яд через кожу.
- Не нужно мне ваше бессмертие, оно и так у меня есть. Ты, Отче, не в курсе, да и тебе пока не надо знать, твой ограниченый, человеческий мозг фанатика может не вынести правды, а я не ставлю цель делать из тебя сумашедшего.
-Господа! Этот абсурд меня доконал! Ану все бегом в замок!
- Нет, я через огонь не пойду, только своим ходом.
"А что мне делать в холле?...вот и не пойду туда...а вот в темнице у меня куча дел, заодно посмотрю на реакцию Или...это будет малень кий безобидный эксперимент..."Я достал чернила и быстро нарисовал темницу и вошёл в портал.
-----> Темница

Отредактировано Виктор Франкенштейн (2010-03-05 23:18:57)

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Салазар (город-призрак) » Городская площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC