Драконы: последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Паучья гора » Жерло Тьмы

Жерло Тьмы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

пещера, где таиться Хаос.

2

В скале выбито послание:

Я УВОЖУ К ОТВЕРЖЕННЫМ СЕЛЕНЬЯМ,
      Я УВОЖУ СКВОЗЬ ВЕКОВЕЧНЫЙ СТОН,
      Я УВОЖУ К ПОГИБШИМ ПОКОЛЕНЬЯМ
      БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
      Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
      И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН
      ДРЕВНЕЙ МЕНЯ ЛИШЬ ВЕЧНЫЕ СОЗДАНЬЯ,
      И С ВЕЧНОСТЬЮ ПРЕБУДУ НАРАВНЕ.
      ВХОДЯЩИЕ, ОСТАВЬТЕ УПОВАНЬЯ.

"Божественная комедия" Данте

3

Тьма клубилась и концентрировалась. С каждой жертвой все больше и больше набирая силу. -Скоро....я смогу нанести удар уже здесь...переливалось тихое бормотание навсегда потерянных голосов... Каждый, у кого кто-нибудь умер слышал голос родного человека в Хаосе... Теряя рассудок они становились легкой добычей для полчищ фантомов - душ умерших в боях существ...Тьма не имела формы, потому что не видела достойной для себя...но она была в поиске.. скоро... совсем скоро ..скользили голоса в пространстве..Ворота мертвецов рухнут и загробный мир окутает Мгла... Мгла повсюду и нигде... она вселяется во всех существ, но при этом Мгла слаба...а Тьма сильна..Тьма покорит Мглу и всех слуг Мглы.... и придет Хай...Тьма и Хай будут вместе...навечно....а пока...не пора ли спустить моих цепных псов... фантомов.... чените хаос во имя Хая..!

4

Тем временем, в пещере и в не ее Тьма собирала силы. Вне времени и жизни, везде и не где... лечу куда хочу... творю чего желаю.. детским, свежеукраденным голосом пела Тьма. Она то обращалась в девочку, но тут же менялась, превращаясь в кошку, птицу, змею, молнию, наконец, задержавшись в образе ребенка, подлетела к арке, на которой были написаны рунические символы. Тьма приложила руку  и из неоткуда появилось другое существо мертвенно-серого цвета. Тьма усмехнулась, обращаясь к тени спросила ого, первый доброволец! только с фронта, я вижу, ну что ж, похоже Мгла отлично знает свое дело... Она обратилась в змею и нависла над безвольной марионеткой. Минуту назад, ты умер, чтобы я не стала свободной и не подчинила себе то, что желаю, а теперь ты мое оружие.... не правда ли, забавно? Ну, она повернулась к Вратам, Дай мне их души, Мгла! вскричала она! Дай мне! Из портала появились, стройными шеренгами еще несколько сотен таких же, как первый, существ. Тьма приняла образ мужчины средних лет, в немецкой форме с черными, как смоль волосами, зачесанными набок и черными усиками. Ахтунг! произнесла она, обращаясь к куклам. Я предвидела, что Они опять придут. Отыщите их и убейте! Летите! Сотни теней, послушных ее приказу, направили свой путь к озеру Вивренов, туда, где находились Феня и Этара.

5

Тьма была занята. Ее подручное существо, Спирит, сделал попытку захватить один из камней. Однако первая попытка провалилась. Тьма рассуждала о новых вариантах и наконец придумала. Интересно, почему Спирит как долго не появляется, задумалась она, но не долее чем не мгновение. Было бы жаль потерять его.

6

Спирит пугливо топтался около входа в пещеру повелительницы Тьме не понравится то, что произошло. А если я еще и принесу ей весть о начале активизации Симурана?... мне не сдобровать! но ведь если я не вернусь... Демон вздохнул и прижавшись к полу, выражая свою покорность, смирение и сожаление о провале, пугливо вполз в пещеру. Он увидел хозяйку, хлопотавшую в пещере. Демон еще немного прополз вперед и остановился в несколькох метрах от входа. Повелительница... медленно прошептал Спирит, воззывая к обожаемой хозяйке.

7

Тьма обратилась в ворона, размером с дракона. А, это ты, я уже думала, что ты заблудился! Она выдавила смешок, похожий на карканье. Я все видела. Я видела, да и помню, какой силой обладает каждый из печатей. Но у меня родилась интереснейшая мысль. В итоге всех приключений, эти новоявленные спасители мира, рано или поздно придут сюда. Все что нам надо, вот уж не думала, что придумаю это, помочь придти сюда... Так, нам нужны духи создающие ветер искушения и..кто нам еще может понадобиться? на приложила когтистую лапу к виску, - кто-то обладающий даром убеждения. Натравив наших "друзей" друг на друга, мы подчиним их волю себе и...станем, как никогда могущественны. а после, устроить пару тройку войн, не составит труда! - Тьма обернулась к слуге, - ну что, есть на примете существо, легко втирающиеся в доверие и легко продающее всех и вся?

8

Конечно... раздался тихий мяв, и из тени около входа в пещеру вышла кошка. Глаза её светились в темноте. Сталью отражали свет когти, мякго стучавшие по камню. Грациозная походка, выражение мордочки выдавали коварство, хитрость, ум демона. Тень к вашим услугам слегка припала на переднюю лапку кошка в поклоне, выражавшем больше свободу и независимость, чем подчинение. Глаза её коварно сверкнули

9

Тень легко скользнула к слуге , горделиво присела , как будто дав каждому разглядеть всю красоту и прелесть её существа... Возникал лишь вопрос: сможет ли столь маленькое и хрупкое существо справиться с задачей?

10

Metal Dragon
Димка, вопрос на засыпку - за кого ты пишешь? =)))

11

Ответ на засыпку-за углом сидит зеленый троль,мерзкий такой, сопливый и кашляет, который за вами следит) и вот тока что он типа увидел кошака, у которого оч нехорошие планы)))

Отредактировано MetalDragon (2009-11-11 10:09:01)

12

ХДДД)))) ну давай отсюдо брысь))) потому как эт мое работо)))) "выметает отсюда тролля веничком"

13

Наблюдая за происходящим - Чего-то я не в теме..., - она обернулась к Тени. - Отлично, я вижу, что ты идеально подходишь для этой цели. Твоя задача, рассорить их, сделать так, чтобы к концу пути они доверяли лишь себе и видели в соседях лишь предателей. -она обернулась - Да уберите этого тролля куда подальше! Что он тут шатается! Он мешает работать!! - оправила перья,  - ну так вот, я не знаю, смогу ли я сделать тебя хранителем, но на всякий случай выдам тебе вот этот талисман - Часы хаоса. - она отошла к стене и стала копаться в глубине пещеры, - Кто жрал здесь яблоки?! - достала огрызок и прожигающие посмотрела на присутствующих.  - А вот и часы. Она протянула артефакт Тени. Используется как телепорт и позволяет останавливать время на 12 секунд (один раз в день).

14

Троль обиженно потёр ушибленые веником бока, достал изза пазухи яблочко и снова начал наблюдать изза угла за происходящим... всё таки любопытные существа здесь собрались этой необыкновенно долгой ночью...

"Чтож, за веник кошак поплатится!!!! РРРРРРррррр!"""-пробурчал троль ... Кошка как раз стояла спиной и не могла видеть , как злобный зеленый малец , выйдя в темноте из-за угла, подкрался к ней сзади и оооочень сильно дёрнул за хвост, быстро отпрыгнув к безопасному углу

Отредактировано MetalDragon (2009-11-11 14:26:16)

15

МААААААААААУУУУУУУ!!!!!! заорала Тень, когда почуствовала, что её с силой дергают за хвост. С яростным шипением она прыгнула в угол, где прятался наглый троль. Троль сильно вонял. кошка сморщила нос, хватая наглеца за шкирку. Подойдя к выходу, она опустила тролля на землю и дала хорошего пинка. Троль скатился вниз по склону. Демон вернулась в пещеру. Она увидела часы, и глаза её сверкнули хитростью и желанием. Благодарю васс.... моя повелительница... кошка с громким урчаньем наклонила голову, позволяя Тьме надеть цепочку на шею. Я могу приступитьб к... заданию? спросила она

16

Спирит отошел в сторонку, чтобы не мешать повелительнице. Он оглядел кошечку. Молодой демон не раз обыгрывала Спирита в карты. Спирит надеялся, что она не вспомнит о его долге в несколько душ, потомы как сейчас он их с собой не имел, но, видя что кошка не обращает на него ни малейшего внимания, понемного успокоился. Да... это прекрасный выбор... подумал про себя демон. Лучше этого шулера с подобным заданием никто не справится....

17

часы.

увеличить

18

-приступай, ты должна выполнить задание, - Тьма развернулась к Спириту. - отправишься с ней, устрой небольшое нападение на этот отряд(хотя Альянс мне больше нра)) а Тень пусть защитит их. Приступайте!

19

Есть, моя повелительница! воскликнула демон. Она обратилась в образ обычной черной кошки, вышла из пещеры и запрыгала вниз по выступающим камням.

20

Демон проводил кошку взглядом, мысленно вздохнув от облегчения, что та не вспомнила о долге. Он поклонился повелительнице и медленно вышел из пещеры. Один шаг демона равнялся десяти шагов кошечки, так что он без труда догнал молодого демона.

21

Тьма устало вздохнула. Еще один виток истории начался. Подойдя к скале испещренной рунами, она задумалась. "Стоит припугнуть местных, а то больно беззаботны" Она прочитала заклинание и из стены появились несколько призраков. -отлично, не будем мелочиться и напугаем весь город....
Вылетев из жерла, она Тьма расправила черные крылья мрака и тысячи душ ринулись на город эльфов. -Ну что, веселого Нового Года...

22

Тьма почувствовала сильную вспышку энерии...вот же несколько часов поле только увеличивалось...И, как она поняла, там было целых два камня...-не храните все яйца в одной корзине....-Тьма сгустилась, превращаясь в ченого ворона. Пожалуй, я лично удостою их вниманием...

23

У входа закнулубился бурый туман. Вскоре он материальзовался в черную кошку. Демон склонила голову в поклоне. Моя повелительница... начала кошка. Я явилась с докладом. Насколько мне извехтно - 3 печати найдено. Печать Молний, Печать Огня, и печать Ветра. Солнечный Симуран был активирован. Прежний его носитель погиб. Теперь активированный симуран носит дракон по имени Шадорит. Сейчас он один находится со мной на Великих равнинах. Дракон Феня исчезла, когда мы спускались с предгорий. Тень еще раз поклонилась, закончив доклад. Туман вновь охватил её и кошка исчезла
================> равнинная река.

24

(офф) звиняюсь, Тьма, за великую наглость, но меня твое бездействие жестоко заи...ффало. потому пока тебя нет и пока ты бездействуешь - я за тебя буду отписываться. вернешься - введу в курс дело и дальше как хотишь.

Тьма сложила крылья и принялась слушать, что головорила демон. Доклад был довольно коротким, но зато нес довольно много полезной информации. Хорошо, через несколько дней жду тебя с новым донесением. А пока иди... кошка поклонилась и исчезла. Тьма обратилась в туман и принялась осматривать руны, начертанные на стене.

25

Тьма задумчиво ходила взад вперед по пещере. Когти скребли по камню при каждом шаге. Перья шуршали, волочась за своей обладательницей. Вестей от своей лазутчицы она давно не получала. Ей даже казалось, что кошка-демон просто пропала. Но нет.. такого с настолько опытным разведчиком произойти не могло... возможно какие-то трудности. Поэтому Тьма просто ждала. Наконец она выглянула из убежища и тут же сощурилась от яркого света. что ж... слишком ярко... придется сменить день на ночь раньше времени! усмехнулась она и кинулась в воздух. Тут же за ней из пещеры понеслись тени и фантомы. Сегодня какому-то селению будет явно не до веселья...

26

Через громкий шелест черных маховых перьев прозвучало хриплое карканье. Довольная проделанной работой, Тьма приземлилась на выступ и направилась вглубь пещерного мрака. Там приятно тянуло прохладой и сыростью. Фантомы благоразумно рассочились по щелям, демоны скрылись. Устроившись, Тьма принялась размышлять. За сегодняшний день она уничтожила немалую часть потенциальных вражеских войск. Целая стая грифонов - хех! Никто не усомнится в её могуществе. От этих мыслей Тьма утробно заурчала от удовольствия. По пещере разнесся хриплый, тихий, вибрирующий звук. Теперь можно было позволить себе отдохнуть денек, а дальше направиться на поиски пополнения к своей армии. Может, оборотни? Да, оборотни Тьме очень бы даже пригодились.

27

По глазам ударило что-то резкое, обжигающее. Это нечто было инородное, противоположное. Приоткрыв один глаз, Тьма обнаружила, что, воспользовавшись полуднем, одинокий лучик света пробился сквозь непроглядную, густую темноту, витавшую в пещере. Недовольно фыркнув, она взмахом крыла сгустила черный туман, и лучик тут же захлебнулся в нем. "Не к добру, не к добру..." - думала Тьма, поднимаясь, - "Лучше мне как можно скорее усилить свою армию. Возможно, это был знак..."
Она выкрикнула имя какого-то демона и, в ожидании его, начала ходить по пещере, судорожно пытаясь понять или вспомнить, что же это могло означать. Демон появился быстро, возвестив о себе тихим " Вы меня звали, госпожа?". Тьма кивнула в ответ и принялась расспрашивать демона о положении дел в окружающем мире, что нового он узнал от лазутчиков, как ведут себя рядовые демоны. Из того, что говорил демон, было и о беззаветной преданности слуг тьмы, и о пополнениии рядов фантомов, уничтожении какого-то прибрежного городишки, являвшегося портом. Демон начал что-то говорить о камнях печатах, и тут Тьма, хлопнув крыльями и устремив взгляд в пустоту, вскрикнула:
- Вспомнила!  
Демон удивленно покосился на свою повелительницу, но тьма сделала ем знак, чтобы он уходил. Демон покорно скрылся. Тьма устроилась на своем месте, закрыв глаза. "Вот оно что. Все как и в прошлый раз. Все как тогда, много тысяч лет назад, когда я пыталась захватить этот же мир. Они собираются искать печать Времени. Так скоро... Чтож... в какой-то степени это даже хорошо... Но нужно скорее усилить войска!"

28

Демон осторожно заглянул в пещеру. Он старался. Старался быть бесшумным. Старался выполнить задание. Не выполнил. Впервые. Впервые за столько веков рядом с госпожою. Он не выполнил задания. Потерял след.
Тьма, насколько он мог видеть, неподвижно лежала посередине пещеры. Он знал. Знал, что она не спит. Зачем тьме спать? Зачем тьме дышать? Ни тьме, ни свету этого не нужно. Не нужно.
Демон опасался того, какой может быть реакция госпожи. Он замялся. Наконец просунул голову в пещеру. Шаг. Еще. Он вошел.
- Госпожа... - тихо позвал демон, покорно склоняя голову.

29

Тьма спокойно лежала и ждала, пока её самый верный слуга наконец посмеет приблизиться. От него волнами исходил страх. Она догадывалась, в чем причина. Демон сам себя выдавал. Но Тьма не собиралась устраивать ему выволочку или убивать. Зачем? Когда ты молодой и сильный, тогда чувства преобладают над разумом и хочется раздавить каждого, кто встал у тебя на пути, каждого, кто ошибся. Пусть этим молодежь занимается. Она умела ценить каждого союзника и каждого врага, потому что первые служили ей, а вторые доставляли удовольствие, когда их кровь стекала по перьям, а кости с хрустом перемалывались в клюве. В такие моменты приходит упоительное чувство, пьянящее...
- Госпожа...
Ну вот, наконец то. А то можно  было уже подумать, что он будет вечно топтаться у входа.
Тьма помедлила. Она слегка подвигала плечами, из-за чего перья её зашуршали. Затем открыла глаза. Увидев, что демон склоняет перед ней голову, ей захотелось засмеяться. Затем ей захотелось приободрить слугу. Глаза её сверкнули, но если у обычного существа эти веселые искорки смеха в глазах греют, то эти были холодные, режущие, казались эхом жестокости и крови.
- Чего ты жмешься? Я уже поняла, что ты хочешь сказать. - она посмотрела в глаза Спириту, и взгляд её ясно дал понять, что она простит, но не забудет. - Подойди ближе.У меня есть великолепная идея! Почему бы нам не наведаться к оркам? Ты же составишь мне компанию? Голос её был нарочито сладкий, но все-равно скрипучий.

30

Прежде чем открыть глаза, Тьма помедлила. Вставать она не захотела. Демон не смел продвинуться вперед ни на шаг. Но как только повелительница заговорила, Спирит тут же успокоился.
- Чего ты жмешься? Я уже поняла, что ты хочешь сказать. - Тьма заглянула в горящие глаза, и, разогнав покой, по телу разлился режущий холод. Намек был понят. Придется как следует выслужиться, прежде чем он сможет завоевать доверие вновь. - Подойди ближе.У меня есть великолепная идея! Почему бы нам не наведаться к оркам? Ты же составишь мне компанию?
Спирит подошел. Осторожно, на несколько шагов. Предложение госпожи давало надежду. Во всяком случае, она хотела, чтобы демон и прежде оставался подле неё. Не в силах вымолвить и слова. Лишь преданно взирая на госпожу, демон кивнул.

Вы здесь » Драконы: последнее пристанище » Паучья гора » Жерло Тьмы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC